Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коллеги, имеем подключение к PCCW Global. Хотелось бы иметь возможность управлять трафиком. Но вот никак не можем добиться от них их политики.

Я имею ввиду BGP community.

Может кто имеет это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободном доступе вроде как нет. Потребуйте их на правах клиента, вышлют пару файликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вру, есть в открытом доступе: http://www.onesc.net/communities/as3491/

Но пнуть надо бы, не дело их прятать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вру, есть в открытом доступе: http://www.onesc.net/communities/as3491/

Но пнуть надо бы, не дело их прятать так.

Информация по ссылке не совсем актуальная.

Может вы можете поделиться этими двумя файлами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, поделиться могу. Но бегло просмотрев файлики и то, что в ссылке не нашел различий.

 

Куда кидать?

Изменено пользователем Темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dubanoze@gmail.com

Например мне надо запрепендить анонсы на линке в сторону ТТК, вот по комьюнити из ссылки я не могу это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dubanoze@gmail.com

Например мне надо запрепендить анонсы на линке в сторону ТТК, вот по комьюнити из ссылки я не могу это сделать.

ТТК - клиент PCCW, а клиенты - это святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТК - клиент PCCW, а клиенты - это святое.

 

В целом да, у PCCW комьюнити на ТТК с большой долей вероятности нет. В моих файликах точно нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dubanoze@gmail.com

Например мне надо запрепендить анонсы на линке в сторону ТТК, вот по комьюнити из ссылки я не могу это сделать.

Некоторое время назад у них почти вааще нечем было управлять трафиком :(

 

На кой вам, будучи клиентом "далёких от сетей" препендится через них от крестатых?!

Неужели от трефовых ТАК много исходняка прет, что есть разница через какой из аплинков он прилетает и на этих спичках можно сэкономить?!

Вы какую задачу решаете? Может вы не с того конца начали или просто не умеете готовить кошек? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели от трефовых ТАК много исходняка прет, что есть разница через какой из аплинков он прилетает и на этих спичках можно сэкономить?!

 

Ну а как же? Куча шпдшных торрентов с короткой связностью через Кетайцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати... ЮУТТК комьюнити не принимают и не передают вышестоящей автономке ТТК ((

хочу попробовать договориться (как было сказано выше) на правах клиента. существует ли такая практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати... ЮУТТК комьюнити не принимают и не передают вышестоящей автономке ТТК ((

хочу попробовать договориться (как было сказано выше) на правах клиента. существует ли такая практика?

 

Договорится о прозрачном транзите community или о том чтоб TTK сделали community в сторону своих клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати... ЮУТТК комьюнити не принимают и не передают вышестоящей автономке ТТК ((

хочу попробовать договориться (как было сказано выше) на правах клиента. существует ли такая практика?

Да. Не надо пробовать, надо договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoke

о прозрачном. т.к. трафик идущий через ЮУТТК всё равно идет потом через АСку ТТК, а у ТТК комьюнити есть, то хотим чтобы ЮУТТК просто передавали комьюнити предназначенные для ТТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoke

о прозрачном. т.к. трафик идущий через ЮУТТК всё равно идет потом через АСку ТТК, а у ТТК комьюнити есть, то хотим чтобы ЮУТТК просто передавали комьюнити предназначенные для ТТК.

 

Любопытно. Просвятите затем, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не получИться? может быть тогда сразу просить у них делать свои комьюнити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не получИться? может быть тогда сразу просить у них делать свои комьюнити?

 

Ну не мне же за вас этот путь пройти :) У каждой AS есть собственное policy в рамках своей ЗО. Вы правильное направление определили, что обращатся стоит в Юж-Урал.

Изменено пользователем Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не получИться? может быть тогда сразу просить у них делать свои комьюнити?

 

Ну не мне же за вас этот путь пройти :) У каждой AS есть собственное policy в рамках своей ЗО. Вы правильное направление определили, что обращатся стоит в Юж-Урал.

Мне почему-то кажется, что единственно верное направление - послать прослойку в положенное ей место и включиться в трансов напрямую.

...Или продолжать сосать лапу на временном отрезке несколько более чем неопределенное количество зим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что единственно верное направление - послать прослойку в положенное ей место и включиться в трансов напрямую.

...Или продолжать сосать лапу на временном отрезке несколько более чем неопределенное количество зим.

 

Вопрос лишнего AS хопа можно решить, только интересно, насколько он важен для конечного потребителя.

Был бы признателен, если кто поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что единственно верное направление - послать прослойку в положенное ей место и включиться в трансов напрямую.

...Или продолжать сосать лапу на временном отрезке несколько более чем неопределенное количество зим.

Вопрос лишнего AS хопа можно решить, только интересно, насколько он важен для конечного потребителя.

Был бы признателен, если кто поделится.

Уж не тебе ли, как знатному эксплуатационщику знать, что чем сложнее лишнее оборудование на пути к клиенту , тем меньше надежность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что единственно верное направление - послать прослойку в положенное ей место и включиться в трансов напрямую.

...Или продолжать сосать лапу на временном отрезке несколько более чем неопределенное количество зим.

Вопрос лишнего AS хопа можно решить, только интересно, насколько он важен для конечного потребителя.

Был бы признателен, если кто поделится.

 

Уж не тебе ли, как знатному эксплуатационщику знать, что чем сложнее лишнее оборудование на пути к клиенту , тем меньше надежность ?

 

Тебе ли ни знать, что категория "абсолютная надежность" не привязанная к деньгам нах никому не нужна? ну может кроме гос.заказчика. Хотите 100% надежности - берите SDH)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoke,ты слово "лишнее" у меня совсем не видишь ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что единственно верное направление - послать прослойку в положенное ей место и включиться в трансов напрямую.

А после этого почти все, кто включился напрямую, послали трансов и в лучшем случае переключились обратно в прослойки. Одна из причин, что в КТТК к клиентам с платежами меньше миллиона отношение как к мелкому, а в хТТК ему всё вылижут. И работающее коммьюнити уже не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только руки дошли до письма (про комьюнити (выше писал))

и вот подумал а технически ли реализуемо это? чтобы мы при пиринге с ЮУТТК слали комьюнити предназначенные для ТТК? и каким образом это будет сделано? (можно в общих чертах, представление о bgp имеется, но к сожалению не по части транзита комьюнити в третью автономку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только руки дошли до письма (про комьюнити (выше писал))

и вот подумал а технически ли реализуемо это? чтобы мы при пиринге с ЮУТТК слали комьюнити предназначенные для ТТК? и каким образом это будет сделано? (можно в общих чертах, представление о bgp имеется, но к сожалению не по части транзита комьюнити в третью автономку)

Возможно не у всех дочек ТТК так, но на примере ЗСТТК могу сказать, у них нет своих коммюнити, надо пользовать коммюнити ТТК для рулежки, подробности тут ripe.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.