Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik hotspot DHCP NAT Не могу разделить Nat по клиентам

Маленький вопрос по Hotspot иметься следующий способ подключения клиентов к инету.

Mikrotik (на нем настроен hotspot ,dhcp ,radius ) все работет нормально, но вот не задача по цепочке к этому mikrotiky подключен другой на котором настроен (DHCP,nat ,и один ip первого mikrotika ) для одного клиента второго mikrotikа все работает идеально ,а вот появляется второй у него не открываеться страничка авторизации если первый клиент уже пользуется инетом . Где я что не так сделал , если нужны уточнение то без проблем, главное найти что не так.

 

 

в общем нужно что бы при подключении по схеме mikrotik(hotspot)-->router(не важно какой)-->клиенты , нужно что бы все клиенты после роутреа подключались под своими учетками.

Изменено пользователем kybix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет проще настроить Хотспот на втором тике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет проще настроить Хотспот на втором тике?

Проще, но подавать инет через сеть (чужую сеть) это не совсем то что мне нужно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький вопрос по Hotspot иметься следующий способ подключения клиентов к инету.

Mikrotik (на нем настроен hotspot ,dhcp ,radius ) все работет нормально, но вот не задача по цепочке к этому mikrotiky подключен другой на котором настроен (DHCP,nat ,и один ip первого mikrotika ) для одного клиента второго mikrotikа все работает идеально ,а вот появляется второй у него не открываеться страничка авторизации если первый клиент уже пользуется инетом . Где я что не так сделал , если нужны уточнение то без проблем, главное найти что не так.

 

 

в общем нужно что бы при подключении по схеме mikrotik(hotspot)-->router(не важно какой)-->клиенты , нужно что бы все клиенты после роутреа подключались под своими учетками.

ты очевидно пропускаешь под одной учеткой тогда сделай след.

/ip hotspot user profile add name=prof_guest shared-users=255 rate-limit=256k/256k

эт разрешает 255 хостов под одной учеткой - утебя наврено авторизует по кукесам, если ты через сторонний радиус авторизуешь то там нада колупать, на билинге чтоб разрешало

Изменено пользователем fisherman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.