Jump to content
Калькуляторы

Ужасы города N

Кошак классный :)

Стажерам -руки поотрывать.

Сам я варил раза 4 в жизни, понял что не мое это. Если вдруг припрет -сварить смогу.

Но даже мне как суровому новичку -никогда бы в голову не пришло сделать так как тут, и не позволил я бы себе этого.

Edited by Negator

Решительно непонимаю таких работников. Ну ведь когда все сделаешь красиво и опрятно, самому же приятно и получаешь моральное удовлетворение от работы. А как можно вообще такое фуфло делать, непонимаю =\

GloooM Зато тем, кто такое делает, всё понятно - работать влом, а денег охота... Ну и про "руки из жопы" в сторону подобной халтуры я слышу с детства, то есть с 80-х годов... Возможно, что подобная халтурщина зародилась намного давнее, но никаких фактов у меня нет - не было меня ещё... ;)

ЗЫ. котяра - да, красавец... :)

Решительно непонимаю таких работников. Ну ведь когда все сделаешь красиво и опрятно, самому же приятно и получаешь моральное удовлетворение от работы. А как можно вообще такое фуфло делать, непонимаю =\

Да обыкновенно. Заказчик нанимает контору "Рога и Копыта", платя ей деньги, за которые нормальные подрядчики работать отказались. "Рога и Копыта" нанимают "специалистов", уровень знаний которых недалеко ушёл от Джамшутов, т.к. платит им тоже копейки. Ну и получается что-то типа:

"Нащальника, мой кастрюля поставиль, вады налиль, кабиль закинуль, мешаль-мешаль, мешаль-мешаль. Мая всё свариль, нащальнике".

Взято тут.

Смотрим дальше. Пришёл на дом водопроводчик. Ему надо зачинить кран. Что его может мотивировать к хорошей починке и демотивировать от неё? Лень, желание получить левые деньги и профессиональная несостоятельность. Второе — уголовка, третье не лечится никакими бонусами, а первое… Тоже не лечится. Ему что так, что за деньги, всё равно лень будет. И практика сиё показывает — водопроводчик чинит плохо, когда не умеет чинить хорошо. В иных случаях он чинит хорошо. Просто потому что смысл чинить плохо отсутствует. Это странно, да, кажется-то, будто к «сделать хорошо» нужна мотивация. Но нет, когда умеешь делать хорошо мотивация нужна именно к «сделать плохо». У нормальных людей. Ведь сделав хорошо профессионал за те же деньги получает ещё чувство глубокого удовлетворения от собственной крутизны и профессионализма, он хорошо решил задачу, ему приятно. И, что очень важно, его клиент смотрит на него со щенячьим восторгом, одновременно выражая глубокое уважение к профессионализму и благодарность за принесённую пользу.

Ребяты поленились отмерить волокна перед варкой....ну вообщем конечно ужас. Даже мой первый кросс в жизни выглядел куда лучше :) И щас всегда делаем красиво, вот только когда сильно торопимся КДЗС ровно в рядок в ложементах не выкладываем :) А волокна все "по струнке" в своих местах, ибо всегда отмеряем

Пиги тоже кстати отмеряем и мотаем запас в кассету. У портов по паре-тройке пигов сматываем маленьким кусочком изоленты, к ним потом также остальные - получается прям загляденье :)

Edited by Lecter

Это разве ужас. Ужас - это когда у провайдера муфт нет и они используют бутылки из под Coca-Cola. Жалко фотика не было ;(