Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бесплатный интернет для всех ну или почти бесплатный

Читал много тем на форуме все пишут лицензия лицензия а если сеть не большая ну скажем 300 абонентов ну может еще будет 300 сеть в частном секторе витуха от дома к дому от абонента к абоненту кое где стоит радио канал 2.4 ггц а провайдер закинул свое волокно и получает тупо с нас бабки а ремонт идет за наш счет я вот и подумал а ведь можно просто взять зарегать ИП прийти к провайдеру и сказать давай нам канал 30 мбит за 25 тысяч рублей а мы его будем раздавать бесплатно а все абоненты просто будут платить за обслуживание и все мы тут все друзья братья родственники мы как бы все согласны с такой темой (а ИП зарегать по теме ремонт СКС и прочее) и получается что если человек не платит его не кто не отключает просто если сломается его линия он платит а если нет то не платит. Желательно услышать полный ответ а не просто (НЕ ПРОКАТИТ) и если я что то не указал то вы подскажите мне. Просто я звонил в дом ру и они сказали что могут мне в этом помочь типа они дают канал 30 мбит я регаюсь как юрик а все мои абоны это мои сотрудники в удаленных офисах и типа лицензии не надо; Но у нас сейчас другой провайдер не дом ру.

 

Я просто к чему спросил ведь в салонах игровых, кафе, цирках и прочее есть инет бесплатный и я не думаю что они зареганы как Провайдер хотя инет раздают от себя или так же на работе я сижу в инете за счет начальника.

 

Просто я считаю что если провайдеру давать 30 штук за инет а не воровать его за 1000 рублей то ему будет вообще пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то извращённая модель, не понял если честно.

Клиент кому платить будет за услугу и с кого спрашивать за неполадки?

 

P.S. Можно уточнить в какой точке г.Тюмени сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить он будет нам за линк до коммутатора и за неполадки спрашивать будет тоже с нас но за линк а не за инет так как он бесплатный?

 

 

Вы помочь хотите прокладкой своей линии или с какой другой целью спрашивайте наше местоположение? Нам бояться нечего все по закону сделано а вот конкурентов мы не мало выгнали с района так что адрес назвать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить он будет нам за линк до коммутатора и за неполадки спрашивать будет тоже с нас но за линк а не за инет так как он бесплатный?

Т.е. цена остаётся для клиента, грубо говоря той же (вам же придётся взять на себя терминацию абонентов, + оплату канала, + минимальную легализацию),

но называться это будет не "услуга доступа в интернет" а "локальная сеть"?

 

Спрашиваю район потому как есть интерес продать канал.

В личку плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить он будет нам за линк до коммутатора и за неполадки спрашивать будет тоже с нас но за линк а не за инет так как он бесплатный?

 

Так работать в принципе можно. Только признать такую схему не легальной очень просто. По факту вы буду предоставлять услугу связи. Если вышу мысль повернуть со стороны абонента, то получиться вот так:

Cидит дядя и у него плохо работает инет или еще какой нибуть не стандарнтный случай произошел, берет дядя бумажку и строчит в РСН или в прокуратуру. А там дяди сидят и смотрят что с Вами сделать и как Вас наказать. Может на первый раз прокатит, то потом вряд ли. Или вы думаете будете зарабатывать деньги и ничего вам за это не будет? А как же отчисления, налоги, выполнение лицензионных условий и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решен получаем лицензию покупаем билинг и становимся провайдером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная каклета купюр ф топку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому принадлежит "линк до коммутатора" абоненту или Вам (ИП)? Вы деньги будете брать за аренду имущества (отрезок кабеля), предоставление канала? или за обслуживание линии связи, принадлежащей абоненту? Абонент должен сначала купить эту линию, например, если он только надумал подключиться к бесплатному интернету?

Вообще, схема жизнеспособна, как мне кажется, только при этом надо всю последовательность договоров составить верно и пользователю растолковать за что платит и что может спрашивать. Никакого качества услуг, тайну связи и прочее ему обеспечиваться не будет.

www.st-invest.net

Изменено пользователем Консалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.