Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nanostation M5 mimo выжать максимум

Я ежедневно наблюдаю как загибается наностейшен м5 который стоит базой при 4 мбит торрента.

Я после БС поставил торенторезку: макс кол-во одновременных сессий не более 25 на ип, за исключением сессий с портами 80 и 443 -- вроде тянет... и народ особо не жалуется(ибо торенты по условиям подключения закрыты, хотя иногда работают :) ) Да, агригация отключена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ежедневно наблюдаю как загибается наностейшен м5 который стоит базой при 4 мбит торрента.

Я после БС поставил торенторезку: макс кол-во одновременных сессий не более 25 на ип, за исключением сессий с портами 80 и 443 -- вроде тянет... и народ особо не жалуется(ибо торенты по условиям подключения закрыты, хотя иногда работают :) ) Да, агригация отключена...

Еще прокси поставьте и все через него рулите, вот юзеры обрадуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прокси поставьте и все через него рулите, вот юзеры обрадуются.

подумываю, при моём трафике реально и кеширующий прокси под веб замутить, но канала пока и без него хватает...

а вот по базы антивирей и Windows Update что-то, может и в ближайшее время замучу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у него -50, то стоит уменьшить мощность у клиента на передачу так, чтобы уровни стали -60..-65, однако при этом не должен падать параметр Rate.

 

Суть в том, что если клиент лупит на базу с большой мощностью, то и во все стороны так же засоряет эфир, если вы понижаете мощность - уменьшается и излучения клиента во все стороны, тем самым уменьшаются наводки на другие сети или базовые станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.