Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-OR-114-09 Опыт эксплуатации

Кто-нибудь использует приемники SNR-OR-114-09 в более-менее приличных объемах (хотя бы сотни)? Вроде всем хорош на бумаге, а как на деле? Здоровый правда очень... и ДИКО прожорливый по питанию, но все же интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 сотни стоит.

а вообще легко смотрится остаток на наге. он то пару тыщ, то нету. вывод из ктото купил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 сотни стоит.

а вообще легко смотрится остаток на наге. он то пару тыщ, то нету. вывод из ктото купил :)

 

Вот ковыряю сейчас такой. Как на нем IP выставить ? через GUI утилиту эта функция почему то не работает у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ковыряю сейчас такой. Как на нем IP выставить ? через GUI утилиту эта функция почему то н

после того как выбираете Modify the device IP что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ковыряю сейчас такой. Как на нем IP выставить ? через GUI утилиту эта функция почему то н

после того как выбираете Modify the device IP что происходит?

 

В том то и дело что ничего не происходит :( Никаких окон не появляется как написано в доках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что ничего не происходит :( Никаких окон не появляется как написано в доках

приемник зарегистрирован? добавлен в какую-то группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что ничего не происходит :( Никаких окон не появляется как написано в доках

приемник зарегистрирован? добавлен в какую-то группу?

 

Да в Central Room. IP по дефолту стоит 192.168.1.168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые пользователи SNR-OR-114-09, может кто пояснит, что за делитель "FP-204" идет в комплекте с прибором? (желтая штучка с ручкой о пяти контактах)

Я им конечно пробовал заменять штатный, но изменений беглым взглядом не заметил.

Да и хотелось бы технические характеристики, но в инструкциях (как бумажных, так и на 4isp.ru) о нем упоминаний не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1310725344' post='627223']

Счастливые пользователи SNR-OR-114-09, может кто пояснит, что за делитель "FP-204" идет в комплекте с прибором? (желтая штучка с ручкой о пяти контактах)

Я им конечно пробовал заменять штатный, но изменений беглым взглядом не заметил.

Да и хотелось бы технические характеристики, но в инструкциях (как бумажных, так и на 4isp.ru) о нем упоминаний не нашел.

А вы на чем смотрели? прибором или телевизором? У данного приемника 2 выхода по умолчанию работает только один.. для подключения 2го выхода вам требуется делитель на 2- соответственно вставив FP-204 у вас на первом выходе сигнал понизится на 4 дб, зато на втором выходе появится такой- же как и на первом выходе сигнал ;) по приборам вы увидите, на телевизоре АРУ не даст вам увидеть понижение качества ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел измерителем уровня, но у него предел 110.

На одном делителе показывал 101/107, на другом 104/104. к тому и был вопрос. А сам приемник вообще писал, что уровень у него 127.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1310845919' post=627449]

А сам приемник вообще писал, что уровень у него 127.

если вы внимательно посмотрите схему приемника то показания снимаются до аттенюатора...

 

Да в Central Room. IP по дефолту стоит 192.168.1.168

винда какая стоит? больше у меня нет предположений =) попробуйте с другого компа с винХП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подсказывают, что

ip addr там и меняется и автоматически сохраняется. То есть после смены ip (Modify the device IP) его можно найти через address search. Находиться девайс будет в unregistered equipment sub-group. Там его надо зарегистрировать и он появится среди зарегистрированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой диапазон работы АРУ у данного пр приемника по оптическому сигналу ?

 

Вопрос не в тему. Как правильней ставить эквалайзеры перед ответвителями на подъезд либо после ответвителя на подъезд ?

Изменено пользователем castor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эквалайзеры? Какие эквалайзеры? Они там не нужны, используйте тот, который на самом приемнике. Они будут нужны только в случае очень дермового коаксиала.

Если вы имели ввиду аттенюаторы, то разумнее было бы использовать делители так, чтобы в каждый подьезд уходил максимум мощности, и всем поровну. А затем покрутить атенюатор на приемнике до нужной величины.

 

АРУ работает на нижней границе входного сигнала. Если сигнал 0-2 - будет 114, если близок к -7 или ниже, то будет в районе 105. (Это по моим наблюдениям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМИ надо правильно выставить.

При 64-х каналах и -7 на входе, 112-113 дает стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1328291510' post='682507']

Эквалайзеры? Какие эквалайзеры? Они там не нужны, используйте тот, который на самом приемнике. Они будут нужны только в случае очень дермового коаксиала.

Если вы имели ввиду аттенюаторы, то разумнее было бы использовать делители так, чтобы в каждый подьезд уходил максимум мощности, и всем поровну. А затем покрутить атенюатор на приемнике до нужной величины.

 

АРУ работает на нижней границе входного сигнала. Если сигнал 0-2 - будет 114, если близок к -7 или ниже, то будет в районе 105. (Это по моим наблюдениям)

 

У кабеля RG-11 АЧХ линейная же, по 69 каналу 12,5db на 100 метров. Между подъездами 25-30 метров тоесть наклон в любом случае будет если я ставлю приемник посреди 6 подъездного дома. Вот и спрашиваю как выравнивать между подъездами или с тапа ответвителя который уходит на строяк.

 

Странное АРУ... у меня на OR-100-7 и без АРУ такая же картина. падение на 1db по оптике дает падение 2db RF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость castor

didandr, по расчетам у тебя OMI передатчика 4,5% выставлено.

нашел формулу интересную V = R+20lg(OMI)+2P

где P оптическая мощность на входе, R коэффициент передачи приемника при 0dbm OMI 1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, не мерял и не считал, но то, что оно у меня значительно выше обще принятого это факт.

Как этого добиться с ГС от "Планара" это отдельная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость castor

Кто подскажет как реализовать кольцевую схему по оптике для КТВ чтобы до каждого дома =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, не мерял и не считал, но то, что оно у меня значительно выше обще принятого это факт.

Как этого добиться с ГС от "Планара" это отдельная история.

Есть приемники с 2-мя входами - гоните сигнал с 2-х сторон по разным волокнам - будет Вам кольцо.

Для отдельных тупиковых ответвлений можно использовать переключатели оптической мощности.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смысла нет делать кольцо по оптике для КТВ, за исключением если это КТВ развертывается на территории военных действий, или оно очень нужно какому нибудь президенту....

Ну и соответственно есть на это деньги.

 

Ну а если всеже очень надо, то ни каких проблем.

Оптический бюджет нужен в 2-3 раза больше чем обычно

Оптические приемники тоже во столько же дороже.

Соответственно в 2 раза больше волокон и пассивки.

Плюс система мониторинга.

Это на тот случай, когда одно из направлений умрет, и ни кто знать об этом не будет.

 

В картинках здесь: http://nag.ru/articles/reviews/15604/kabelnoe-na-kolenkah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.