Jump to content
Калькуляторы

Cisco ASR / Ericsson SmertEdge vs UTM5 опрос

[...] Разработчики вряд ли пойдут на подобные сложности. [...]

Вы уж простите меня за мой французский - но это просто #$%^&*!

Так как на данный момент - SmartEdge 100 не будет работать с UTM5 ?

В данный момент будет работать только авторизация по радиусу. Остальные функции в разработке.

А передача радиус-атрибутов для ограничения скорости согласно тарифному плану?

http://www.netup.ru/UTM5/articles.php?n=40

Что-то есть, но в целом, складывается такое ощущение, что основная религия секты NetUP - костыли под линукс (ей богу - даже через cron из данных БД красивее и изящнее получается), описанные во второй части статьи.

...основная религия секты NetUP...

Да ладно вам, нормальный биллинг для стартапа/пионернета, когда пионернет вырастает то покупается другой биллинг.

А то как-то странно: 1лям на ASR1002 есть, а на нормальный биллинг нет...

Ну да, сеть выросла, купили за 320 SE100, еще теперь около 150 за bgbilling надо. Ну ладно, что поделаешь.

Есть ещё такой класс программных продуктов, как policy manager, т.е. управление услугами.

У Ericsson этот продукт называется NetOp Policy Manager. Например, можно его использовать для "проксирования" RADIUS-запросов от BRAS/NAS, при этом можно конвертировать одни аттрибуты в другие. Или отправлять одни запросы (фильтруя по realm) на один сервер, а другие на другой (wifi, например).

http://wiki.bgbilling.ru/index.php/Настройка_BGBilling_с_RedBack_SmartEdge_(PPPOE)

=)

вот и на сайтах биллинга начали писать про интеграцию с SE. lanbilling говорят работает.

Не хочу никого хвалить, но мой опыт работы с ними показывает - они качественно выполняют свою работу, что для нашей страны случай из ряда вон выходящий. По этой причине и второго обслуживаемого мной провайдера будем переводить на bgbilling!

Да ладно вам, нормальный биллинг для стартапа/пионернета, когда пионернет вырастает то покупается другой биллинг.

А то как-то странно: 1лям на ASR1002 есть, а на нормальный биллинг нет...

Тут не только бюджет, но еще процесс миграции останавливает.

За время работы с УТМ нами было написано столько костылей, что сейчас сам УТМ выглядит костылем к нашему ПО.

Разработчики вряд ли пойдут на подобные сложности

забавно...

прошу прощения за некропост, но на мой взгляд в utm5 нужны интерфейсы для интеграции с freeradius-ом

прошу прощения за некропост, но на мой взгляд в utm5 нужны интерфейсы для интеграции с freeradius-ом

На мой взгляд, в этом нет никакого смысла - существующий штатный радиус поддерживает работу с атрибутами, CoA, PoD. Он нормально стыкуется с редбэками и другими современными серверами доступа. Если на Ваш взгляд чего-то в штатном радиусе не хватает, свяжитесь с нами напрямую для обсуждения доработок. //NetUP

Edited by Chistiakov_A