Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подача ПД в частный сектор без опор Как подать инэт в частный сектор?

Доброго времени всем.

Уважаемые прошу вас прокомментировать следующее...

1. Есть интернет провайдер с лицензией на телематику и передачу данных без голоса.

2. Есть микро посёлок в котором нет опор(Световой столб высотой 1.5 метра) и нет возможности укладки кабеля под землёй.

Каким иным простым способом можно подать услугу?

Конкретно я рассматривал возможность PLC подключение, но как в техподе Zyxel'a мне объяснили, они работают по одной фазе и не более 300 метров, даже если я понаставлю "активки" по всему посёлку я далеко не попаду в одну фазу.

Каковы ваши предложения, комменты и просто советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озвучьте дистанцию хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум 100 максимум 700 метров от узла связи до ПК абонента, это ориентировочно, скажем смысл подавать всякими дир300 и прочим домашними аксессуарами не котируется.

Изменено пользователем mgnLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят плиз помощь нужна, кто нить обладает инфой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят плиз помощь нужна, кто нить обладает инфой?

 

Серьезное беспроводное оборудование, можно спрашивать в соседнем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача не реальна.

Тут или ставить опоры самому, или увязывать кабель за крыши домов, договариваясь с каждым двором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно я рассматривал возможность PLC подключение, но как в техподе Zyxel'a мне объяснили, они работают по одной фазе и не более 300 метров, даже если я понаставлю "активки" по всему посёлку я далеко не попаду в одну фазу.

Каковы ваши предложения, комменты и просто советы.

Потому их ставят обычно в помещении ТП, либо рядом с трансформатором и подключают ко всем фазам там - уж не промахнешься.

Но 700 метров это реально много. Есть есть телефоны - лучше АДСЛ, если нет - то строй вышку 3G (это шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.