Jump to content
Калькуляторы

чей то с dns... то не пойму...

Господа помогите!

В свете неработающего инета от сумма телеком вот уже двенадцатые сутки, решил пошарить в округе беспроводкой и нашел ноутом своим слабенькую открытую сеть от P660HTW2 ZyXEL-2437. Все прекрасно, все данные по dhcp получает, все пашет, но сигнал слабый.

Мой WL-520GU к сожалению в режиме повторителя не пашет... но тут наткнулся на 2100АР и

придумал схемку:

2100 в режим клиента, ip статикой 192.168.1.50 шлюзом и dns 192.168.1.1 (P660HTW2 ZyXEL-2437) , кабелем в порт wan моего WL-520GU в нем ip статикой 192.168.1.51 и днс со шлюзом 192.168.1.1, локалка 10.0.0.1

соответственно мой ноут получает 10.0.0.2, шлюз и днс 10.0.0.1

результат - пингуется любые ip и локальные и инетовские все ок, но с именами не пашет... тоесть инет есть но только по ip.

если просто ноут подключить, то все ок

Подскажите где я дурак?

инет у того товарища от авангарда походу так как подключение по РРРоЕ ,а имя и пароль ptn.

выручайте... без инета тяжко...

У вас точки наверно маки подменяют, вот и не работает.

на его маршрутизаторе никаких привязок нет...

единственно смущает, что если поставить все автоматом по dhcp, то 2100 получает ip, а вот уже мой маршрутизатор не получает его... хотя по идее должен... а может и нет...

Edited by kazakru

результат - пингуется любые ip и локальные и инетовские все ок, но с именами не пашет... тоесть инет есть но только по ip.

вроде все просто, пропишите у себя не его DNS а какой нибудь внешний например 8.8.8.8

ну или если ваша точка получает все настройки по wan, то тогда поднимаем NAT на ней

ну и далее со всеми вытекающими последствиями.

мда... я туп как пробка... я пробовал прописывать чужие днс.. не помогало.. счас прписал 8.8.8.8 и усе запахало..

сенкс огромный!