Перейти к содержимому
Калькуляторы

чей то с dns... то не пойму...

Господа помогите!

В свете неработающего инета от сумма телеком вот уже двенадцатые сутки, решил пошарить в округе беспроводкой и нашел ноутом своим слабенькую открытую сеть от P660HTW2 ZyXEL-2437. Все прекрасно, все данные по dhcp получает, все пашет, но сигнал слабый.

Мой WL-520GU к сожалению в режиме повторителя не пашет... но тут наткнулся на 2100АР и

придумал схемку:

2100 в режим клиента, ip статикой 192.168.1.50 шлюзом и dns 192.168.1.1 (P660HTW2 ZyXEL-2437) , кабелем в порт wan моего WL-520GU в нем ip статикой 192.168.1.51 и днс со шлюзом 192.168.1.1, локалка 10.0.0.1

 

соответственно мой ноут получает 10.0.0.2, шлюз и днс 10.0.0.1

 

результат - пингуется любые ip и локальные и инетовские все ок, но с именами не пашет... тоесть инет есть но только по ip.

если просто ноут подключить, то все ок

Подскажите где я дурак?

 

инет у того товарища от авангарда походу так как подключение по РРРоЕ ,а имя и пароль ptn.

выручайте... без инета тяжко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас точки наверно маки подменяют, вот и не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на его маршрутизаторе никаких привязок нет...

единственно смущает, что если поставить все автоматом по dhcp, то 2100 получает ip, а вот уже мой маршрутизатор не получает его... хотя по идее должен... а может и нет...

Изменено пользователем kazakru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат - пингуется любые ip и локальные и инетовские все ок, но с именами не пашет... тоесть инет есть но только по ip.

 

вроде все просто, пропишите у себя не его DNS а какой нибудь внешний например 8.8.8.8

ну или если ваша точка получает все настройки по wan, то тогда поднимаем NAT на ней

ну и далее со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... я туп как пробка... я пробовал прописывать чужие днс.. не помогало.. счас прписал 8.8.8.8 и усе запахало..

сенкс огромный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.