Перейти к содержимому
Калькуляторы

и снова к намшим кракадилам:)что то начудил сDWL 900+ REV B1

Я перепаял 4 DWL AP900+ REV C1С2 всё супер работает и по сей день класс.

Потом взялся за DWL AP900+ REV B1 всё напаял как нарисовано тут http://www.nag.ru/2003/0921/img/ant.jpg всё проверил, что б негде нечего не замкнуть, и включил, вроде работает ура... судки или двое всё работало, потом полез я в настройки АП попробовал поменять левая правая антенна и АП пропала с эфира .. ну я взял снова разобрал посмотрел всё нормально не де нечего не упало не замкнуло всё довольно аккуратно, я на всяк случай всё заново перепаял, включил, а она не ловиться радио картой и АП получается, перестала вещать :( я её поднёс почти в упор к радио карте она славилась.. получаться что-то где то отошло .. но где и что :( если ловиться карточкой в упор значит передатчик жив? я всё перепаял несколько раз всё проверил нечего одно и тоже :( перепоя всё обратно тоже глухо :( менял антенны Left Right Div.. менял Firmware всё одно и тоже :( что могло случиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё проверил везде канифоль по убирал .. смотрел дорожки все живы ... пастой ? я её вообще не пользовался .... :(

чудеса какие-то прям ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не контакты, может комутатор убился, который на выходе receive / transmit переключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это проверить убился или нет ? :) и где его можно взять если всё таки убился :(

--

а почему он мог умереть ? всё ж делалось супер аккуратно ... как бы не первая переделка ..

--

что теперь мне с ней делать та ? на стену гвоздём соткой ?? как то не сильно хочется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Убить могло статическое электричество, тем более СВЧ очень чувствительно в этом плане. Можно попытаться перепаять полностью каналы, перепаивая подетально и контролируя после этого работоспособность. И еще раз проверить отсутствие КЗ и целостность дорожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить могло статическое электричество

Так АП в радио сети видна правда только на расстоянии 10 см :) или это не о чём не говорит (всё же умерла ? :( )

-----

и даже соединяется по радио сети к АП :) и пинги ходят.. но на расстоянии 10 см...

дороги ... а можете где ни будь показать что перепаивать ? ну там картинку или ещё что.. плиз очень хочется, что б АП замигала живыми пакетами на более большом расстоянии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Animal,

Если есть связь на 10 см - то похоже вылетел усилитель мощности или приемник. Может фото выложишь? Можно будет попытаться по внешнему виду определить, что есть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как ... картинка такая жа как и тут : http://www.nag.ru/2003/0921/img/ant.jpg

а фотку именно моей АП смогу сделать настолько подробную только завтра когда цыфровик возьму ..

но внешних повреждений никаких нету .. дороги все посмотрел (кажетяс все.)

а что это за белая хрень прямоугольная с надписью 60* ? Это фильтр ? а как можно с наименьшими препятствиями подключить антенну что б понять что умерло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ещё заметил интереснейший момент ...

что если АП ставить на ребро и она ловится радио картой и с расстояния 2 метра :) поворачиваешь и пропадает линк :) ну вообще привольно получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа вот я заметил что !!

Это картинка не моей ап просто выделил то что я заметил :) :(

Микросхема маленькая или что-то я точно и не знаю .. вот у неё чуть-чуть край отколол.. завтра его с фоткаю.. это возможно заменить или нет ? или как то обойти ? или только в сервиску ? или они не возьмутся ?

Подскажите что с этим делать ?

Я наверное нечаянно стукнул усиком по ней .. только не могу понять насколько надо было стукнуть что б отколоть ..

Что эта хрень делает ? и как без неё жить ? или чем лечить

ap1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить PCMCIA адаптер GLовской серии на TI чипсете проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё новая инфа о моей трагедии с REV B1 :( :( :(

могу и с другими ракурсами дать ну с верху и т.д.

фотка именно моей АП с отколотой ногой:

ap2.jpg

и вот я там к кондёру присоединял иголку .. с нуля сигнал поднимался на 70% на расстоянии 3 метра при условии что к карте даже хвостик для антенны не припаянный !!

что можно тут сделать ? посоветуйте ..

купить PCMCIA адаптер GLовской серии на TI чипсете проще будет

а для чего этот мне одаптер ? :D и сели нужен то сколько стоит ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Animal,

А что написано на той детали, у которой отвалилась нога? А то на фото не видно ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ней маленькой написанно:

OAAE

1AA

224

шесть ножек под ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Animal,

Жаль, с такой деталюхой не приходилось сталкиваться, и вообще, определить деталь по такой надписи сложно (встречаются до 8 разных деталюх разных фирм с одинаковой маркировкой). Может в сервисе помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисе говорят поскольку вы её перепаивали мы и смотреть не будем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.