Перейти к содержимому
Калькуляторы

выделенка через WIFI

выделенка через WIFI

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ДУБЛИРОВАНИЕ, ПРОСТО НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ РАЗДЕЛУ ОТНЕСТИ МОЙ ВОПРОС!!!

 

всех приветствую!

 

есть выделенка, запрашивающая имя и пароль через PPPOE подключение, созданное на ноуте! привязки по MAC - НЕТУ!!!

есть ноут, подключенный к этой выделенке через LAN

есть точка доступа

 

ТАКАЯ ПРОБЛЕМА - нужно подключить ноут через точку!

НИКАКОЙ РАЗДАЧИ НА НЕСКОЛЬКО КОМПОВ МНЕ НЕ НУЖНО, ТОГДА БЫ КУПИЛ СЕБЕ РОУТЕР!!!

 

Так вот, как настроить эту точку(какой режим выбрать), какие параметры вводить, что бы она была продолжением выделенки???

Пробовал разные режимы, но как только втыкаю выделенку, ТОЧКА ЛОЖИТСЯ, пинги пропадают! отцепляю выделенку и все опять нормально!

Точка рабочая 100%, когда подрубаю свою домашнюю сеть все нормально работает!

Знакомый сказал, что это может быть из-за включенного multicast или broadcast на точке, но где там отключить я так и не нашел!!!

 

p.s.

Провайдер DOMOLINK, никакой привязки по мас адресу нету, торкай что хочешь! Инет появляется когда включаешь PPPOE подключение и вводишь логин и пароль!!!

Точка D-Link DWL-2100

параметры выделенки(вкл. DHCP):

ip которые присваиваются

10.205.44. ...

10.205.45. ...

10.205.46. ...

10.205.47. ...

маска 255.255.252.0

шлюз 10.205.44.1

DNS1 84.53.200.165

DNS2 84.53.200.164

 

 

ОЧЕНЬ ЖДУ КАКОГО-НИБУДЬ ОТВЕТА

заранее СПС!

 

да, забыл указать, может точка так себя ведет, потому что выделенка подключена напрямую к точке, а не через свитч! может просто кабель подругому обжать ИЛИ Я УЖЕ ЗАГОНЯЮСЬ!!! :)

Изменено пользователем crazymad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппендицит вы тоже сами у себя вырезали?

 

Или подучитесь или пригласите специалиста. Писать инструкцию по настройке сети при никакой обратной связи желающих нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша вайфайка должна быть в режиме AP (Acsess Point) , вроде так.

Проблем быть не должно , если нет проблемм с руками.

 

Сбрасывайте точку в дефолт (заводские настройки) и делайте всё с нуля , всё настраивается обычно на первой вкладке.

 

А вообще вам с такими вопросами правильнее на клиентский форум вашего провайдера ... и лучше с поиском а не с топиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппендицит вы тоже сами у себя вырезали?

 

Или подучитесь или пригласите специалиста. Писать инструкцию по настройке сети при никакой обратной связи желающих нет.

 

ЗНАНИЙ У МЕНЯ ХВАТАЕТ! ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЛИ ВНИМАТЕЛЬНО Я НАПИСАЛ , ЧТО С МОЕЙ СЕТЬЮ ТОЧКА РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ, КАК ТОЛЬКО ПОДРУБАЮ ВЫДЕЛЕНКУ - ТОЧКА ЛОЖИТЬСЯ(НЕ ПИНГУЕТСЯ)

ПЕРЕПРОБОВАЛ УЖЕ ВСЕ!!!

 

ПОЭТОМУ И ПИШУ ЧТО КОТ-НИБУДЬ МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ!!!!!

 

ваша вайфайка должна быть в режиме AP (Acsess Point) , вроде так.

Проблем быть не должно , если нет проблемм с руками.

 

Сбрасывайте точку в дефолт (заводские настройки) и делайте всё с нуля , всё настраивается обычно на первой вкладке.

 

А вообще вам с такими вопросами правильнее на клиентский форум вашего провайдера ... и лучше с поиском а не с топиком.

 

ПРОБОВАЛ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! С ВКЛЮЧЕННЫМ DHCP, С IP ПОДСЕТИ ПРОВАЙДЕРА, СО СТАНДАРТНЫМИ IP!!! но как только включить выделенку ......

единственное на форум провайдера я не писал(сейчас напишу). спасибо хоть за это!!!

Изменено пользователем crazymad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пожалели 300р на роутер, а потом пожалели ещё раз" (с)

pppoe клиенты через wifi теряют pppoe-линк примерно один раз в 3-5 минут если начать чегото усиленно качать. заколебёшься переподключаться =) но-таки работает, да =)

 

а так оно вполне живет как WDS+AP мост, DHCP на точке должен быть выключен, ибо провайдер может обидеться если ты начнёшь раздавать адреса вместо него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так оно вполне живет как WDS+AP мост, DHCP на точке должен быть выключен, ибо провайдер может обидеться если ты начнёшь раздавать адреса вместо него.

 

Если у провайдера нет изоляции/dhcp-снупинга, то это его сугубо личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый сказал, что это может быть из-за включенного multicast или broadcast на точке, но где там отключить я так и не нашел!!!

 

ПАЦАНЫ!!! Вы не поверите! думал сейчас приду опять буду мучится с этой точкой(надо было брать много пива)! ТИПА опять мутить, по разному настраивать. НА ВСЯКИЙ случай взял с собой обжимное - думал кабель пережать как кросс(просто уже не знаю на что ругаться)!!!

 

А тут на тебе! выставил стандартные IP адреса (на точке стандартный 192.168.0.50, на ноуте поставил 192.168.0.1), захожу на точку и думаю,про то как знакомый говорил про broadcast! Но мне и в голову не приходило, что этот SSID broadcast(типа транслирует название моей сети) может как-то на что-то влиять!!!

ТАК ВОТ, ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ!!! ОТКЛЮЧИЛ SSID broadcast и все заработало! точка ни разу не зависла!!! работает стабильно, и КСТАТИ pppoe она прекрасно пропускает, я ДОВОЛЕН!!! пойду за пивом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.