Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-OT-1310-20 + SNR-OR-114-09

Привет всем, есть два девайса SNR-OT-1310-20 (передатчик) и SNR-OR-114-09 (приёмник).

На RF-входе у передатчика сигнал ~81 db, на приёмнике на опт. входе 3.0 db как понимаю это просто отличный сигнал, но на выходе нет картинки, лишь слабая рябь.

Я в этом деле новичек, может кто подскажет в чем может быть проблема, если необходимы какие-то еще данные, спрашивайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засветили приемник... возможно уже навсегда :)

нормальный уровень 0 -3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не....

этот приемник в принципе держит и больше +3, только искажает сильно.

может просто дохлый попался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в случае переусиления оптического сигнала, картинка так же пропадает...

Я так думаю что должна быть какая-то защита от переусиления... чтоб девайс не страдал... или это уже наверняка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засветили приемник... возможно уже навсегда :)

нормальный уровень 0 -3

 

А если на него подать -4,5...-5 bB как оно себя чувствует

картинка не страдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засветили приемник... возможно уже навсегда :)

нормальный уровень 0 -3

 

А если на него подать -4,5...-5 bB как оно себя чувствует

картинка не страдает?

Если ниже -5 то сигнал шум уменьшается... в реальности все работает и при -10...-11 но картинка плоховатая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал оптический аттенюатор (патчкорд на фломастере), сигнал упал с 3.0 до -1.1 (вообще поигрался варьировал от 2.0 до -5.9) разницы нет никакой, рябь даже не меняется... есть у кого нить соображения по этому поводу?

 

 

Сейчас поехал за вторым таким же приемником, и уже с аттенюатором включил, эффект тот же.

 

И еще вопрос, а может быть это из-за того, что попути используются UPC разъемы. (Т.е. UPC штекер - UPC разъем, НЕ В ПЕРЕМЕШКУ типа UPC штекер - APC разъем), хотя сигнал ведь приходит......???

 

Да и еще есть момент на передатчике с дефолтными параметрами, пишет Laser Low Alarm! (Как-то так)

Изменено пользователем delphiec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал оптический аттенюатор (патчкорд на фломастере), сигнал упал с 3.0 до -1.1 (вообще поигрался варьировал от 2.0 до -5.9) разницы нет никакой, рябь даже не меняется... есть у кого нить соображения по этому поводу?

 

 

Сейчас поехал за вторым таким же приемником, и уже с аттенюатором включил, эффект тот же.

 

И еще вопрос, а может быть это из-за того, что попути используются UPC разъемы. (Т.е. UPC штекер - UPC разъем, НЕ В ПЕРЕМЕШКУ типа UPC штекер - APC разъем), хотя сигнал ведь приходит......???\

 

Да и еще есть момент на передатчике с дефолтными параметрами, пишет Laser Low Alarm! (Как-то так)

 

 

1. Вы на передатчике ключем включили лазер?

2. UPC будет влиять только на двоение картинки, как при радиоприеме от отраженки, допустим, от сзади стоящего

здания. И то, под очень большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё разобрался надо было AGC(АРУ) на передатчике включить.

 

И кстати приемник живой, даже после того как на него подал 3.1 дб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё разобрался надо было AGC(АРУ) на передатчике включить.

 

И кстати приемник живой, даже после того как на него подал 3.1 дб.

 

А не могли бы Вы проверить, с какого уровня "-" начинается портится картинка с "5+" на "5" и на "4" баллов

(сорри за абстракцию) .

 

Просто хочу строить именно на этих комплектах, вот и надо рассчитать микрорайон, а то между 0 dB и -4 dB

разность охватываемых домов в два раза.

Да и волокон лишних нет. Уже даже CWDM применять рассчитываю, а удовольствие это не из дешёвых.

Изменено пользователем Gromozeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент уже немогу, но вы можете это сами проверить, просто постепенно патчкорд наматывайте на что нибудь и смотрите когда картинка потухнет.

 

Видно плоховато, но разглядеть можно)

ФОТО1

ФОТО2

Изменено пользователем delphiec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент уже немогу, но вы можете это сами проверить, просто постепенно патчкорд наматывайте на что нибудь и смотрите когда картинка потухнет.

 

Видно плоховато, но разглядеть можно)

ФОТО1

ФОТО2

 

:) Спасибо, как сделать аттенюатор, я конечно знаю.

 

Меня больше интересовала до какой степени уходить в "-" при расчетах

района.

Т.К. оборудование будем заказывать вместе с делителями.

т.е. пока нет не оборудования не делителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.