Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто где проводит отпуск?

Нет, не против хода - на этот же самолет в обратную сторону билет 10 евро стоит. На самом деле, это просто вид рекламы авиакомпании. Таких дешевых билетов совсем немного, кроме того, как правильно заметил st_re, это билет на 2 октября, без багажа, еды в полете и без возможности отказаться от полета. К тому же летают самолеты не в центральные аэропорты, до трапа на автобусе не возят и жестко контролируют вес и размер ручной клади. Но тем не менее, если все условия устраивают, летать можно вполне бюджетно. Кстати, самолеты у Райнайра в отличном состоянии, есть ощущение, что на обслуживании не экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где Вы такие билеты покупаете? Из Москвы/Домодедово вообще хрен куда дешевле 200 эуро улетишь ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато из Москвы можно за 500 рублей скайэкспресом на выходные слетать на Кавказ на г.лыжах покататься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось 4к евро на круг за все на 7-ых, 5 взрослых и двое детей. Жена с ребенком месяц была, остальные по очереди приезжали по 2 недели. В Испании мы первый раз были и не знали мелких деталей, так что получилось несколько дороговато. Реально можно было сделать дешевле где-то на 1000евро.

 

Как-то фантастически дёшево. Не верю (с)! :-)

 

в прошлом году отдыхали на Канарах(тенериф , Испания), 1350 евро на 14 дней на 2 взрослых + ребенок ( вкл завтрак, ужин) отель Риу без перелета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с перелетом? ;-)

 

У меня вообще складывается устойчивое впечатление что 70% сумм путевок оседает или у авиаторов, или у нефтянников.

Не, ребят, не тем бизнесом мы занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с перелетом? ;-)

 

 

я из лондона летал, туда - обратно на троих (ребенок с местом) за всех что-то около 450 фунтов

авиакомпания монарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям завтра поеду на рыбалку на 4 дня.

Такой маленький кусок отпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае летал Ryanair из Лаппеенранты на Майорку с пересадкой в Дюссельдорфе. Возвращался через Бремен (сутки там) и Таллинн (там пару дней). Вся дорога:такси до Лаппеенранты из Питера, перелеты с ручной кладью, автобус LuxExpress из Таллинна по акции - 5000 р на человека. Студио в мае по акциям booking.com в Магалуфе было 11 евро, в Пагуере 16. Так что переезд и жилье абсолютно незаметны на фоне трат на экскурсии и рестораны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся дорога:такси до Лаппеенранты из Питера,

 

А визу в Финляндию не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся дорога:такси до Лаппеенранты из Питера,

 

А визу в Финляндию не надо?

В Питере наоборот, у всех финские, а не испанские визы. Со второго раза дают сразу на год, не требуя никаких документов кроме заграна, страховки и полторастраничной анкеты за 35 евро. Выдают больше миллиона в год, так что у тех, кто ездит за границу, почти у каждого такая. Правда теперь с открытием визового центра, который берет дополнительные 21 евро комиссии, чтобы их не платить надо предварительно записываться в консульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся дорога:такси до Лаппеенранты из Питера,

 

А визу в Финляндию не надо?

В Питере наоборот, у всех финские, а не испанские визы. Со второго раза дают сразу на год, не требуя никаких документов кроме заграна, страховки и полторастраничной анкеты за 35 евро. Выдают больше миллиона в год, так что у тех, кто ездит за границу, почти у каждого такая. Правда теперь с открытием визового центра, который берет дополнительные 21 евро комиссии, чтобы их не платить надо предварительно записываться в консульство.

 

 

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где деньги будут оседать - это больше наш выбор, что очень хорошо. Пример- дочка в начале года съездила в Мекику на 19 дней, билеты закупались за год до поездки в Люфтганзе (16 тыс. руб туда и обратно), гостиницы, машины - все через интернет, проехались из Мехико до Тихого океана , потом до Атлантического и неделя на Атлантике рядом с Канкуном, итог чуть больше 2Килобакса за все с подарками и дьюти -фри (не лень было еще керамики очень тяжелой , но очень красивой из Мексики приволочь). Теперь это лето, с 2 июля на 2 недели - отдых с женой через Натали Турс, полет до Барселоны, далее на автобусе Андорра-Авиньон-Лазурный берег-Марсель-потом неделя на море в Испании в Тоссе, Reymar ****. Натали турс - 3,5КЕвро. Далее, поскольку у нас серебряная свадьба, мы себя решиили не ограничиватьи гульнуть, ну и вылетело еще 2КЕвро. Ну подкормили туроператоров, нефтяников, Трансаэро + местную мафию, да ну и хрен с ними. Выберем экономный вариант, можно и его осуществить. Главное есть возможность выбора и диапазон выбора охренительный. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достойно прорекламировался.... 2НДФЛ покажи ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достойно прорекламировался.... 2НДФЛ покажи ))))

 

Кстати, можно ввести в оборот выражение - "А может тебе ещё и 2-НДФЛ показать"?

Произносить вызывающе, с интонациями Остапа Ибрагимовича :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достойно прорекламировался.... 2НДФЛ покажи ))))

 

Кстати, можно ввести в оборот выражение - "А может тебе ещё и 2-НДФЛ показать"?

Произносить вызывающе, с интонациями Остапа Ибрагимовича :-)

Кстати , легко могу показать, а могу и легко сказать с любыми интонациями. Можно даже очень гордо - "Догуливал выходное пособие от ТТК". :))) зарплатная карточка ТТК умерла в Испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , легко могу показать, а могу и легко сказать с любыми интонациями. Можно даже очень гордо - "Догуливал выходное пособие от ТТК". :))) зарплатная карточка ТТК умерла в Испании.

Да ладно, я же иронизирую :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное 2НДФЛ всех россиян продаются на DVD в пробках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем в Фигню свели Опрос.

А Ахтуба где?

На Южный берег Крыма забили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребят, не тем бизнесом мы занимаемся.

те же слова произнёс мой шеф, заплатив за ремонт кондиционера жарким летом... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>те же слова произнёс мой шеф, заплатив за ремонт кондиционера жарким летом... :

Соглашусь что что-то не нормальное происходит

Ранее 3000 руб брали за установку

Сейчас Меньше 9000 руб. не подходи.

 

Кстати хорошый бизнес:

Закупаем кондиционеры весной, Зимой в Тае отдыхаем...

И из Тая можно "особые" вентиляторы привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определился с первой неделей - Салоу, Испания.

Дальше буду думать позже :-)

На прошлой неделе взял отгул, уехал на богом забытое озеро и замечательно подводно поохотился.

PS: кстати, тут есть подводные охотники? Можно было бы замутить встречные визиты по обмену опытом ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе взял отгул, уехал на богом забытое озеро и замечательно подводно поохотился.

куда?

интересно же.

Рыбалку люблю а до охоты еще не дорос наверное, но интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара, поставил в саду бассейн на 12 кубов, красотища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нынче при пересечении границы: лицензионность ПО ещё не проверяют по России и СНГ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только вернулся из своего похода :) 370 миль по Черногории и Хорватии, море, солнце, красота! Правда еще грозовые очаги с холоднющим дождем и нефиговым шквалом, пара почти бессонных ночей на якоре когда погода была не сильно тихой. Но тут уж "каждый ловит свой собственный кайф" (с) Чиж

 

Когда тебя швыряет из стороны в сторону - оно в общем-то не страшно и даже в кайф, если привыкнуть и знать, что для больших неприятностей на килевой лодке этого очень и очень мало. Но зеленый лицами экипаж сильно мотивировал к повороту в ближайшее укрытое место... Ну ничего, прикачались, на второй неделе полдня жесткого бейдевинда на метровой волне пошли просто на ура, народ тащился :)))))) В общем очень нескучно сходили, отрешились от сухопутных проблем по полной :) Прямо даже не знаю как теперь назад включаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.