Перейти к содержимому
Калькуляторы

Специфика получений ТУ на телефонную канализацию в РОСТЕЛЕКОМ Что можно предпринять чтобы получать ТУ?

Тема наверняка стандартна.

Ростелеком с поглощение Центртелекома стал себя вести ещё хуже и не дает ТУ. Не дает ответов. Выставляет докладку там где её (как мне кажется) не требуется и т.п.

Соответственно вопросы:

1. Существуют ли в законодательстве какие либо нормы на сроки предоставления ТУ? Ростелеком говорит что у них новые порядки, новые регламенты и т.п. А что говорит закон?

2. Могут ли не выдать ТУ?

3. Правомерно ли требовать проекты выполненные в специализированных организациях?

Смысл в том что все хотят сначала строить, а потом всё проектировать. Ростелеком же использует любые возможности чтобы мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Существуют.

2. Не могут.

3. Правомерно в некоторых случаях.

Смысл в том что все хотят сначала строить, а потом всё проектировать.

Если ваши желания никак не соотносятся с нормативкой, то это исключительно ваши проблемы.

Ростелеком же использует любые возможности чтобы мешать.

И правильно делает.

 

Вывод такой: добиться ТУ можно, если с боем, ТУ будут максимально наворочены, оспорить их - дело настолько трудозатратное, что заниматься этим могут только мазохисты. Когда работал в ЦТ, сам писал такие ТУ, которые выполнить не сможет ни один оператор. Так делают везде.

Изменено пользователем Syzygy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках присоединения - как у существенника ТУ публичны, читаем, выполняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спасибо за ответы,но... не надо флудить пожалуйста если вы можете ответить нормально.

Вопрос именно в том и заключается какие нормы (сколько дней на выдачу ТУ, какие нормативы для докладки и т.п.) Хотелось бы увидеть ссылки на законы. Если кто обладает инфой плиз отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спасибо за ответы,но... не надо флудить пожалуйста если вы можете ответить нормально.

Вопрос именно в том и заключается какие нормы (сколько дней на выдачу ТУ, какие нормативы для докладки и т.п.) Хотелось бы увидеть ссылки на законы. Если кто обладает инфой плиз отпишитесь.

 

Вам надо обратиться к тем кто занимается этим "профессионально". Средняя цена прокладки 1 км - 200 т.р. (без учета стоимости докладки (или её снятия)).

 

Кстати какой район?

 

Сами по себе ТУ - это только "вершина айсберга".

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком же использует любые возможности чтобы мешать.

И правильно делает.

 

Вывод такой: добиться ТУ можно, если с боем, ТУ будут максимально наворочены, оспорить их - дело настолько трудозатратное, что заниматься этим могут только мазохисты. Когда работал в ЦТ, сам писал такие ТУ, которые выполнить не сможет ни один оператор. Так делают везде.

 

Сэр, я поздравляю вас с тем что вы ***к. Но суть этой темы не в том как быть ***ком, а в том как таких ***ков, как вы обломать...

Не получиться, ну что-ж ***ками вы быть от этого не перестанете!

 

 

 

Тут писал умный человек по моему вопросу, потом удалил зачем-то. Верни товарищ пожалуйста!!!

Изменено пользователем Alex158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУ очень да же выдают - не надо паниковать :) - просто срок около месяца

Вам правильно тут написали - не умеете сами и хотите четко и быстро решить задачу - так заплатите сполна компетентной подрядной организации ! Если задача невыполнимая и докладка нужна - Вам сразу практически ответят отказом и там .

Вы же сами не ставите пломбы на больной зуб, а обращаетесь в стомотологию ;)

Считаете, что к Вам предвзято относятся и нагрузили в ТУ - пишите К К Кравченко, и скорее всего на грамотно составленное обращение получите адекватный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать будет подрядчик, только вот как он мне поможет в получении ТУ??? Их я должен получить сам.

А кто такой К Кравченко?

 

На участок в 3 км ставят докладку на 1 км - на всем этом километре нет занятости и 50%. Неужели ни кто не знает какие нормативы занятости для докладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать будет подрядчик, только вот как он мне поможет в получении ТУ??? Их я должен получить сам.

А кто такой К Кравченко?

 

На участок в 3 км ставят докладку на 1 км - на всем этом километре нет занятости и 50%. Неужели ни кто не знает какие нормативы занятости для докладки?

Как вариант: делаете субподрядчиком подразделение РТ и вопрос снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не в Московской области? На чье имя запрос ТУ направляете?

Иногда на 1км трассы могут дать и 1 км докладки, а еще и переустройство колодцев и тп - Вы сами решаете насколько вам выгодно все это выполнять или построить все с чистого листа самому

Бесплатный совет - пишите его в следующий раз на В А Мартиросяна, а если через месяц не получите - то ему же пишите о задержке в их выдачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я далеко от Москвы. Пишу на главного в области. Господа пожалуйста если пишите фамилии то пишите и должности. Я знаю только одного Мартиросяна и тот в телевизоре.

Докладывать нецелесообразно. Занятости каналов существенной нет. Вопрос не в том как проложить или строить, я как заставить Ростелеком выдать мне реальные, а не нарисованные ТУ. Какие можно привлечь комиссии и кому писать лучше? Какие пункты закона о связи и каковы нормативы на занятость каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В северо-западном регионе так же произошло объединение РТК с СЗТ. Если до этого в РТК еще можно было найти вменяемых людей которые могли принимать решение , то после объединения они все ушли оттуда. Получилось по персоналу, что СЗТ поглотило РТК. Сейчас там творится полный бардак. Никто не хочет принимать никаких решений. Все заняты "переделом". По их собственным словам до октября-ноября к ним можно не подходить. Думаю у вас такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том как проложить или строить, я как заставить Ростелеком выдать мне реальные, а не нарисованные ТУ

Может быть, перестать плакаться а выложить выданные ТУ, чтобы можно было посмотреть и говорить предметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спасибо за ответы,но... не надо флудить пожалуйста если вы можете ответить нормально.

Вопрос именно в том и заключается какие нормы (сколько дней на выдачу ТУ, какие нормативы для докладки и т.п.) Хотелось бы увидеть ссылки на законы. Если кто обладает инфой плиз отпишитесь.

Идете к тетечке, которая принимает заявление на ТУ... далее по нормам подгоняете ей коньяк/шоколад... она вам выдает ТУ телефон дядечки кторый владеет более или менее информацией по ТУ.. Дядечку открыто спрашиваете: "а какие подрядные организации самые хорошие на ваш взгляд"... дядечка вам сливает телефончики...вы звоните по этим телефончикам.. говорите что вы "от дядечки".. и далее вываливаете суть ваших нужд.. подрядчики берут с вас денюжку.. заносят в нужные кабинеты.. Вы пишите официальный запрос на ТУ.. и через месяц получаете адекватные ТУ... после чего идете опять к "самым лучшим подрядчикам".. заказываете проект.. они вам выдают проект.. вы его сдаете в РТ.. получаете согласование.. Далее разрешение на работы надо получить.. получаете его .. и опять бежите к подрядчикам.. они выполняют работы собственно.. сдают их.. и вы получаете свои долгожданные "стекла".. вот собственно и весь сказ.. Если вы думаете что эта схема для вас слишком сложна и дорога, то кабель вы НИКОГДА не положете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал один раз написать Мартиросяну из телевизора о несправедливости и прочем с обещанием пожаловаться везде и всем, что бы знали местные - им придется отписываться ;) и в следующий раз вам скорее нарисуют реальные ТУ вместо того, что б отбрыкиваться от Московского начальства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ссылаются в официальном письме что места в кабельной канализации отсутствует и на то что нет тех возможности вот и весь ответ.Г Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы знали местные - им придется отписываться

Вы думаете, поможет? Вы считаете, что это "местные" ведут такую политику? Это политика фирмы, негласно спущенная сверху.

Не, я не спорю, если очень сильно баломутить воду, то может и напишут что-то. ТУ вы получите, но не выполните, так как вас при строительстве будут иметь как только смогут, вспомнят про госты, снипы, нпа и всё, про что смогут вспомнить. А если вы ещё заикнётесь, что знаете о том, что "вон в той канализации свободен канал" вас съедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именнно столбы и крыши вот инфраструктура начинающего провайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо флудить пожалуйста если вы можете ответить нормально.
Вам нормально и ответили.
Ростелеком же использует любые возможности чтобы мешать.
Соблюдение очередности и возможности не является помехой.
нет занятости и 50%.
Можно до 60%. Вы уверены что в пишетесь в 10%? Без независимого аудита ЛКС точно не узнаете есть вам место или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать будет подрядчик, только вот как он мне поможет в получении ТУ??? Их я должен получить сам.

А кто такой К Кравченко?

 

На участок в 3 км ставят докладку на 1 км - на всем этом километре нет занятости и 50%. Неужели ни кто не знает какие нормативы занятости для докладки?

 

Рекомендую вам прислушаться к klisha и именно так и поступить, то есть всё через подрядчиков, если пойдёте сами за ТУ, выданное вам ТУ в дальнейшем будет очень сложно изменить, потому что оно прошло по инстанциям (а изменять будет что, поверьте).

А насчёт норм по заполняемости кабельной канализации, советую вспомнить что кабельная канализация принадлежит не вам и вы просите её собственника пустить ваш кабель туда. Только на его совести что написать вам в ТУ (при желании там может быть и докладка в длинну всего земного шара по экватору).

А обоснование крайне простое, места нету в канализации потому как остальное место зарезервировано под собственные нужды, участок аварийный и непроходим, по плану развития района предусмотрена реконструкция этого участка из 4 отверстной в 32, и тд. Выберите что вам самим нравиться.

И ещё, ссылаться на то что вам не должны чинить препятствия и пустить в канализацию бессмысленно, потому как вас туда и пускают при выполнении ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам факт выдачи ТУ с докладкой при реальной свободной канализации является Препятствием к допуску на рынок и обжалуется в ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам факт выдачи ТУ с докладкой при реальной свободной канализации является Препятствием к допуску на рынок и обжалуется в ФАС.

Вопрос- каким образом вы докажете что каналы свободные? А Откуда вы знаете что каналы свободные :) ? незаконное проникновение в канализацию....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам факт выдачи ТУ с докладкой при реальной свободной канализации является Препятствием к допуску на рынок и обжалуется в ФАС.

Даже при утверждённом плане развития, задействующем данную канализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам факт выдачи ТУ с докладкой при реальной свободной канализации является Препятствием к допуску на рынок и обжалуется в ФАС.

Даже при утверждённом плане развития, задействующем данную канализацию?

В указанном случае да, ибо свободна половина канализации. И такой план весьма трудно будет раскурить...

п.с. zoro, чем не законен выезд работника УФАС по месту нахождения канализации, её осмотр и фотографирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую не открой канализацию за МКАД - туда страшно взглянуть ;(

Любые фотки подтвердят необходимость докладки, ремонта колодцев, установки консолей и прочее прочее ;(

Странно другое - что за вполне приличные деньги канализация предоставляется в аренду и ее обслуживанием, ремонтом и умощнением должен заниматься арендодатель

Ведь приезжая в отель гостю не предлагают за его счет покрасить стены или починить лифт ;)

Более того - было бы справедливо сметную стоимость работ на канализации передавать собственнику, а средства зачитывать в счет стоимости аренды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.