Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с заявкой в ГРЧЦ (формы ФС-2, 1-ФС)

Добрый день. Решили линзировать точку доступа Motorola CanopyAP2400. Собрал все данные, вроде все правильно заполнил формы - вернули назад с просьбой исправить пару пунктов. Прошу разъяснения по этим самым пунктам, ибо своего "ума" не хватает либо что то я не правильно понимаю:

 

в форме ФС-2

 

1. Тип оборудования беспроводного доступа

* я указал соответственно какой то табличке - РЭС беспроводного доступа фиксированной службы, FXB - грчц сказало, что не верно.

 

в форме 1-ФС (тут все сложнее)

1. Технология дуплексирования

2. Требуемый дуплексный разнос

3. Частотный разнос соседних каналов для класса излучения

4. Описание диаграммы напрвленности антенн

 

Прошу не критиковать сразу за незнания, но по воле случая пришлось мне этим заниматься, раньше касался вопросов только проводных сетей. Делал запрос к дилеру, у которого покупались Canopy, но он молчит. Заранее спасибо.

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! слушай треси продавца млм какого-нибудь представителя они тебе могут дать ТТХ на оборудование по форме №1 ГКРЧ там все расписано. Давай

 

Привет! слушай треси продавца или какого-нибудь представителя они тебе могут дать ТТХ на оборудование по форме №1 ГКРЧ там все расписано. Давай почту я тебе вышлю пример на РРЛ там все поймешь. А угол места сам не помню для РРЛ с одинаковыми высотами повеса у насбыло 0 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! слушай треси продавца млм какого-нибудь представителя они тебе могут дать ТТХ на оборудование по форме №1 ГКРЧ там все расписано. Давай

 

Привет! слушай треси продавца или какого-нибудь представителя они тебе могут дать ТТХ на оборудование по форме №1 ГКРЧ там все расписано. Давай почту я тебе вышлю пример на РРЛ там все поймешь. А угол места сам не помню для РРЛ с одинаковыми высотами повеса у насбыло 0 градусов.

ТТХ у меня есть, большая часть информации для форм была взята из ТТХ, но, к сожалению, там не вся информация, а точнее по тем пунктам, которые я перечислил информации не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю

трясите того, кто вам это продал.

а если он не знает такого - ищите более знающих продавцов

 

p.s. никакого дуплекса в Canopy нет

 

Вы по упрощенке пытаетесь зарегистрировать или получаете частоты?

 

если первое - то не получится (нет и не будет сертификата на малую мощность).

если второе - то скорее всего тоже (на одну AP получать 20 Мегагерц в 2,4 глупо).

Изменено пользователем Дмитрий Быстрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю

трясите того, кто вам это продал.

а если он не знает такого - ищите более знающих продавцов

 

p.s. никакого дуплекса в Canopy нет

 

Вы по упрощенке пытаетесь зарегистрировать или получаете частоты?

 

если первое - то не получится (нет и не будет сертификата на малую мощность).

если второе - то скорее всего тоже (на одну AP получать 20 Мегагерц в 2,4 глупо).

Второе, но про глупо/не глупо - это не мне решать )) то что нет дуплекса, я понял, в форме указал "прочерк", они вернули назад с формулировкой "не указан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и вернули, чтобы не дать вам частот на одну апешку

к чему то надо придраться...

обратитесь за помощью в специализированные консалтинговые компании за помощью

могу порекомендовать

стукнитесь в личку

но они вам сразу скажут что дело ваше бессмысленное в плане перспективы выделения вам частоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в форме ФС-2

 

1. Тип оборудования беспроводного доступа

* я указал соответственно какой то табличке - РЭС беспроводного доступа фиксированной службы, FXB - грчц сказало, что не верно.

 

в форме 1-ФС (тут все сложнее)

1. Технология дуплексирования

2. Требуемый дуплексный разнос

3. Частотный разнос соседних каналов для класса излучения

4. Описание диаграммы напрвленности антенн

 

Тип оборудования беспроводного доступа - наименование вашего устройства полностью CanopyAP2400 со всеми там буквами.

 

1.TDD (дуплексирование по времени)

2.-

3.20M0D7D; 20M0G7D; 20

4.F.1336

 

В приложении прикладывается техпаспорт антенны с изображением диаграммы направленности антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в форме ФС-2

 

1. Тип оборудования беспроводного доступа

* я указал соответственно какой то табличке - РЭС беспроводного доступа фиксированной службы, FXB - грчц сказало, что не верно.

 

в форме 1-ФС (тут все сложнее)

1. Технология дуплексирования

2. Требуемый дуплексный разнос

3. Частотный разнос соседних каналов для класса излучения

4. Описание диаграммы напрвленности антенн

 

Тип оборудования беспроводного доступа - наименование вашего устройства полностью CanopyAP2400 со всеми там буквами.

 

1.TDD (дуплексирование по времени)

2.-

3.20M0D7D; 20M0G7D; 20

4.F.1336

 

В приложении прикладывается техпаспорт антенны с изображением диаграммы направленности антенны.

Благодарю ! ))

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops, забыл еще момент :

в пункте "Тип антенны и поляризация" что писать? Антенна "щелевая", поляризация "линейная". Так и писать по русски или есть спец. обозначения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oops, забыл еще момент :

в пункте "Тип антенны и поляризация" что писать? Антенна "щелевая", поляризация "линейная". Так и писать по русски или есть спец. обозначения?

 

Вертикальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) ну-ну

из 6 вопросов - 4 ответа уважаемого Академика с точки зрения ГРЦЧ да и на самом деле - неверны, 1 не полностью (про антенну)

опять вернут

 

еще раз мой совет - обратитесь к профи - если вы готовы платить деньги за частоты - не пожадничайте и оплатить проф услуги в заполнении подобных форм...

 

сорри - Профессора

Изменено пользователем Дмитрий Быстрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть они и не верны, но моя заявка, правда там немного другое оборудование, была возвращена вот с такими замечаниями, где ничего про обсуждаемые пункты не сказано:

 

grfc.png

 

Правда потом все же обратились в соответствующую фирму, которая и помогла протолкнуть заявку как надо, ведь там все решают нужные связи. Без них действительно будут к каждой запятой придираться.

 

А топикстартеру советую отказаться от затеи регистрации точки, тем более в диапазоне 2400 мгц по полной программе. Можно же выдать ее за UBNT и зарегистрировать по упрощенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это просто произвол какой-то! Надеюсь, увидит это наш президент, за которого я голосовал!

Получается, база тактико-технических данных (ТТХ) на РЭС(ы) и абонентские станции в ГРЧЦ имеется. Не спроста ведь радиочастотники отказы пишут, что тут не верно, там не верно. Заявки рассматриваются положительно, с чем же сверяют предоставляемые нами данные  ТТХ? Друзья! Мы что в школе на контрольной? Почему мы вообще должны заполнять ТТХ, прикреплять диаграммы, и т.д., когда достаточно указать модели базовых станций (БС) и абонентских устройств к координатами и высотой подвеса. Или теперь кто-то скажет, что "колсалдерам" работы не останется? Или коррупции не станет? Откуда вообще такие цены - в районе 50-80 кровных честно заработанных  килорублей за то, что они там посмотрят, что по данным координатам помех нет, рядом никто частоты не присваивал, или, если присваивал, то дадим другие. От экспертизы только страшное название и монополистическая спекуляция остаётся.

Saab95вы наверняка проходили экспертизу на MikroTik. Пожалуйста, выложите исходные данные.

Призываю всех помогать друг-другу, выкладывая исходные данные, положительно прошедшие! Кому за "контрольные поставили ПЯТЁРКИ, дайте списать"!

Хватит кормить коррумпированную систему!

Изменено пользователем yepis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yepis сказал:

 дайте списать"!

 

 

Дай  бумажки, дай махорки  спички дома позабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, yepis said:

Но это просто произвол какой-то! Надеюсь, увидит это наш президент, за которого я голосовал!

..........

Хватит кормить коррумпированную систему!

 

Царь хороший, бояре плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 13:10, comp95 сказал:

проходили экспертизу на MikroTik

Нет, не проходили, на WiMAX получали т.к. получать частоты на файфай бесперспективно - ну дадут номиналы, а окажется что на них или помехи, либо связку антенна-устройство подобрать не сможете. Часто дают частоты в районе 5900 и выше, а там уже у Lite5, DISC Lite5 усиление по одному каналу заваливается, а устройства 6ггц так же не вытягивают усиление по одному каналу. В итоге частоты получены, а работать на них нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

Поделитесь PLS контактами по теме:

"обратитесь к профи - если вы готовы платить деньги за работы/оборудование/частоты - не пожадничайте и оплатить проф услуги в заполнении подобных форм..."

 

Озадачили темой а не соединить ли здания радио-мостом на 12км. в Москве, по картам вроде все проходит, примерное расположение точек
55.68857679170898,37.64066638939596
55.58856459059312,37.61970224373556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.