Jump to content
Калькуляторы

TwinGig - поддерживаемые модули

Может вопрос покажется глупым , но когда куплю железку за 0.5 млн и принесу на М9 , тут будет не до шуток.

 

С одной стороны , в Cisco TwinGiG вставляются обычные SFP модули , а оптические они , электрические , или делают красивую подсветку стойки , циску уже волновать не должно.

Но в в PDFке на сайте циски перечислены совместимые модули , и ни одного RJ45 там нет.

Ссылка в ПДФке битая , обновленную не нарыл.

БИТАЯ: http://www.cisco.com/en/US/products/hw/modules/ps5455/products_device_support_table09186a00803857e7.html

 

Собсна вопрос - какие модули можно пихать в ТвинГиг? (интересуют гигабитные RJ45 (не хочу ради 2..4 медных портов покупать халфкарту)

И есть ли альтернативы ЦискоТвинГигу ?

 

Список модулей из ПДФки:
GLC-GE-100FX= 100FX SFP on Gigabit Ethernet SFP ports for DSBU switches
GLC-LH-SM= Gigabit Ethernet SFP, LC connector LX/LH transceiver
GLC-SX-MM= Gigabit Ethernet SFP, LC connector SX transceiver
GLC-T= 1000BASE-T SFP
GLC-ZX-SM= 1000BASE-ZX SFP
GLC-BX-D= 1000BASE-BX SFP, 1490NM
CWDM-SFP-1470= CWDM 1470 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G FC
CWDM-SFP-1490= CWDM 1490 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G FC
CWDM-SFP-1510= CWDM 1510 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G FC
CWDM-SFP-1530= CWDM 1530 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G FC
CWDM-SFP-1550= CWDM 1550 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G FC
CWDM-SFP-1570= CWDM 1570 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G FC
CWDM-SFP-1590= CWDM 1590 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G FC
CWDM-SFP-1610= CWDM 1610 NM SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G FC

Edited by Pahan

Share this post


Link to post
Share on other sites

>> GLC-T= 1000BASE-T SFP

 

Вот же он

Упс , как то я его и не заметил

 

А вот и его аналоги ... нормально работают?

 

  1. Next-G GLC-T Cisco 1000BASE-T SFP GLC-T [100% Compatible, Next-G]
  2. [FBY-GLC-T] Cisco 1000BASE-T SFP [ Fiberay 100% Аналог]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вопрос покажется глупым , но когда куплю железку за 0.5 млн и принесу на М9 , тут будет не до шуток.

 

А можно вопрос?

не о 4900м циске часом разговор? Если да - на сколько я помню - "набортные" 10-ки не совместимы с twingig'ом.

Только "8-port (2:1) 10GbE (X2) half card (Twin Gig compatible)"

 

Так, на всякий случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pahanесли хотите использовать TwinGig то халф карту придется полюбому покупать, набортные дырки не совместимы с TwinGig адаптерами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да , именно о 4900 идет спич и именно в халфу собираюсь тыркаться.

 

[+]

Вот толкьо пока не до конца вкурил , на восьмипортовой плате 4 порта халф и 4 фулл , или на восьмипортовой плате мне нужно использовать сразу два порта (физически или логически?) что бы прокачать полную десятку в обе стороны?

А то сперва надеялся 4 порта в ней использовать для фуллдуплекса и 4 порта для твингигов и халфов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я понял, на карте 8 портов по 10Г, но шина там только 40Г-фулл, то есть переподписка 2:1

Получается 3 порта можно использовать под 10Г, и ещё 5 портов через TwinGiG по 2 штуки на порт дадут по 5х2х1Г=10Г, всё сойдется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас стоит 4900 купили туда карту 8х10Г воткнули твингиг и нормально работают как оптические так и медные SFP купленые у нага.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this