Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проброс портов для управления NS2

Добрый день, Суть в следующем. Имеется сеть: 1 nanostation 2 (настроени как точка доступа имеет внешний статический ip,Сетевые настройки высталены в режиме роутера, поднят NAT) и три nanostation 2 loco (работают в режиме станций, настроены мостом, в одной внутренней серой сети настройки везде статические.) Ниже схемка организации связи и таблица порт форвартинга точки доступа NS2. Так вот на веб интерфейс точки доступа, с интернета я захожу легко (что сообствено логично), а вот как сделать чтобы я еще на точки доступа абонентов заходил? я уже все перерыл, всяко пробовал и вот пишу сюда. Посмотрите правильно ли я настраиваю и в чем моя ошибка если так.. Буду очень признателен. И вообще как ими можно управлять, или как лучше.

post-85671-013849100 1308214555_thumb.jpg

post-85671-002513600 1308214572_thumb.jpg

post-85671-068945700 1308214582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверте работает ли перенаправление портов. на внешний адрес просканируйте на открытость порта 1239 сервисом http://www.whatsmyip.org/

 

А вообще зря вы связались с внутреним роутером nanostation, забирать ресурсы процессора AP не логично, пускай точка занимается только раздачей, а роутит тот, кто умеет это хорошо делать,тоесть микротик,

 

мой вам совет, поставте микротик 750 и nanostation, а лучше поставить RB411, и заменить связку микротик + nanostation, на микротике очень легко сделать нормально работающее перенаправление и проброс портов для вашей задачи,самому нужна была такая задача. смотри топик выше 2дня назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверте работает ли перенаправление портов. на внешний адрес просканируйте на открытость порта 1239 сервисом http://www.whatsmyip.org/

 

А вообще зря вы связались с внутреним роутером nanostation, забирать ресурсы процессора AP не логично, пускай точка занимается только раздачей, а роутит тот, кто умеет это хорошо делать,тоесть микротик,

 

мой вам совет, поставте микротик 750 и nanostation, а лучше поставить RB411, и заменить связку микротик + nanostation, на микротике очень легко сделать нормально работающее перенаправление и проброс портов для вашей задачи,самому нужна была такая задача. смотри топик выше 2дня назад.

Спасибо большое за совет, в принципе я к такому выводу подходил (к тому же и билинг надо делать), а пока надо просто управлять клиентами. правило не правильно я написал там где источник ip надо былло 0ставить 0.0.0.0/0 тогда все заработает. Все равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, сталкнулся тоже с проблемой пробросов портов на NS M5. Нужно пробросить IP камеру Схема такая: Нанос авторизуется появляется внешний айпи, внутренний адрес наноса 192,168,1,20, адрес камеры 192,168,1,99 порт 8087, шлюз для камеры 192,168,1,20. выставляю в наносе порт форвардинг и все. по внешнему адресу на камеру не заходит Хелп други!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.