Jump to content
Калькуляторы

Изоляция служб Windows

Добрый день!

Торгую на бирже через SmartCom, он реализован как служба. Т.е. в одном виндусе может быть одна служба SmartCom и торговый робот который через нее работает. Как бы мне сделать так, чтобы служб могло быть несколько (изолированно друг от друга)?

Попробовал делать через виртуальные машины, но это очень требовательно к ресурсам, а я арендую сервер где 2 ГБ оперативы. Реально запустить только 2 машинки с виндусом + 1 родительская, выходит 3 штуки. Может как то можно другим путем сделать? Идеально было бы как то так сделать, чтобы под одной виндой крутилось штук 10 изолированных аккаунтов со своим экземляром службы...

Edited by Atrides

это форум провайдеров, а не админов ОС, которые даже не используются нормальными ISP

Добрый день!

Торгую на бирже через SmartCom, он реализован как служба. Т.е. в одном виндусе может быть одна служба SmartCom и торговый робот который через нее работает. Как бы мне сделать так, чтобы служб могло быть несколько (изолированно друг от друга)?

Попробовал делать через виртуальные машины, но это очень требовательно к ресурсам, а я арендую сервер где 2 ГБ оперативы. Реально запустить только 2 машинки с виндусом + 1 родительская, выходит 3 штуки. Может как то можно другим путем сделать? Идеально было бы как то так сделать, чтобы под одной виндой крутилось штук 10 изолированных аккаунтов со своим экземляром службы...

1. Создаете несколько копий файла с разными именами, например : SmartCom1.exe , SmartCom2.exe .. и т д.

2. Открываете файл редактором например (Far, Total commander) поиском находите имя службы (смотрите в службах при запущенном SmartCom) и с помощью "insert" заменяете последнюю букву имени на цифру , соответственно 1,2,3 ..

сохраняете. если все сделано верно , у вас запуститься каждый такой файл. и возможно если они не будут конфликтовать то будет работать.

Тут дольше объяснять как сделать, и шансов что оно заработает в лучшем случае 50/50. Лучше к разработчикам этой хрени обратитесь.

Пля!

Ну открой для себя песочницы!

Тут дольше объяснять как сделать, и шансов что оно заработает в лучшем случае 50/50

+1

Можно конечно попробовать, в винде можно файлы, как службы добавлять через коммандную строку.

Но все это так не интересно...

Я регидитом бы пользовался в случае чужой службы, или утилиту типа "редактор служб" поискал. Свои умеют (умели...) через виндовое апи работать с Service Control Manager.

Хорошие шансы нарваться на совместно используемые ресурсы: порт для сокета, файл или того хуже - именованный объект в ядре, типа мьютекса или ещё чего для синхронизации или обмена данными. К тому же, имя ключа в реестре, откуда параметры почти всегда зашито в ехе, значит все 10 экземпляров полезут за одними и теми же настройками а потом по одним и тем же общим файлам. Не факт что разнос по времени запуска с подменой параметров поможет.

... и в итоге это работа на корзину, ибо после обновления всё с начала.

Потому лучше к авторам обратится или расширять виртуалки, а экономить за счёт их тюнинга.

Вариант - попробовать sandboxie заюзать, мож поможет.

Товарищи выше верно писали про песочницы, это лучший вариант.