Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kenbotong и все все все Тестирование

Приветствую, уважаемые коллеги.

В связи с сложившейся ситуацией очередного пересмотра выбора закупаемого антенного хозяйства решили мы затестить следующие антенны на 5ггц:

Maximus AntennoBOX5 19dBi

Jirous GentleBOX JC-219 19dBi

Kenbotong TDJ-5158BKT-C 23dBi

ARC Wireless IES 5.15-5.875GHz 23dBi Panel Antenna

Lanbowan ANT5800D24A 5.8GHz 24dBi Grid Antenna (Нашли на складе, вытащили для сравнения)

Kenbotong TDJ-5100SPL9 29dBi (Ждали версии на 5.5 и 5.8, однако пришло как обычно не то)

 

Теперь о тестах: На базе стоит RB433+R52Hn, секторная антенна RadioWaves 60гр 17 dBi. Расстояние по гуглу ровно 2.5км. Видимость идеальная. Частота 5635, ширина 20мгц.

Со стороны клиента используется 711-Ufl и 711-MMCX, в зависимости от того какой разъем на антенне.

Сразу скажу что никаких тестов прокачки не проводилось, только грубые замеры сигналов со стороны базы и таблицы регистрации.

И так, идем к результатам:

Антеннобокс5: -70/-69

Чешский JC-219: -67/-66

Кенбо TDJ-5158BKT-C 23dBi: -67/-66

ARC Wireless 23dBi: -61/-60

Ланбован сетка 24dBi: -67/-64

Кенбо сетка 29dBi: -58/-60

 

Выводы делает каждый сам.

Теперь моё ИМХО:

О качестве антенн. Выше всяких похвал конечно антенна ARC Wireless. Как будто made in usa. Тем более что и привезена оттуда. Цена для нас правда кусается, нам она встает на круг гдето баксов 130. С корпусом для микротика естессно. И что самое главное - отрабатывает свои деньги и соответствует надписи на наклейке. Качество самого излучателя не вызывает вопросов/нареканий, всё очень хорошо.

 

Теперь о антеннобоксе5. Лоу кост есть лоу кост. Выглядит в реале как и на картинке. Обслуживать неудобно, т.к. крышка закручивается снизу шестью шурупами в корпус, в пластиковый, а сам излучатель вместе с бордом заходит внутрь и встает в направляющие. Бывало что если перетянуть шурупы то корпус просто трескался. Но это больше к монтажникам претензия. Цена 32 бакса с доставкой.

 

Чешский антеннобокс настоящий made in eu. К сожалению фото излучателя выложить не могу т.к. он припаян к пластиковой крышке, но думаю что там всё хорошо, т.к. по результатам теста качество близкое к заявленному. В монтаже очень удобен, никаких шурупов и прочего, монтажники болдеют :) Цена с доставкой около 50 баксов.

 

Панель кенбо 23дб с корпусом это нечто. Качество излучателя просто никакое. Да и дата выпуска 2005.04.26 улыбает. Особенно учитывая поступление антенны в казахстан в этом году. В целом если не смотреть что внутри и результаты теста, то на картинке и в руках она смотрится конечно хорошо. Но ни каких 23db там далеко нет. Более того есть заводской брак (см приложенные картинки). Если не ошибаюсь, то именно этот хваленый корпус юзает юнидата в своих ваймакс цпе. Привет максбридж :). Цена этого чуда с доставкой составляет 80 баксов.

 

По поводу сеток сказать особо нечего, сетки как сетки. Собираются ставятся юзаются. Результаты выше.

 

P.S. спасибо товарищу SSD за предоставление пары коробок антенн кенботонг "на тест".

P.P.S. за качество фоток не пинать, всё это сделалось спонтанно, после того как увидели содержимое канели кенбо. скоро приедут монтажники, привезут фотки с тестового монтажа, выложу дополнительно.

P.P.P.S я не работаю ни одного из производителей антенн и не лоббирую ни чьи интересы.

IMG_20110524_191829.jpg

IMG_20110524_191812.jpg

IMG_20110524_191742.jpg

IMG_20110524_191707.jpg

IMG_20110524_195445.jpg

IMG_20110524_195459.jpg

IMG_20110524_195730.jpg

IMG_20110524_195742.jpg

IMG_20110524_195749.jpg

IMG_20110524_195756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то именно этот хваленый корпус юзает юнидата в своих ваймакс цпе. Привет максбридж :)

У MAXBridge CPE другой корпус, другая антенна и другой производитель корпуса и антенны, это легко видно даже по фото.

Мы в свое время испытывали эту антенну, нам она и корпус не подошли. То что оказалось у Вас вообще по видимому бракованное -не прошедшее QC о чем я много раз говорил.

Изменено пользователем slv700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что оказалось у Вас вообще по видимому бракованное -не прошедшее QC о чем я много раз говорил.

На фото с наклейкой кенбы QC passed написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото антенны MAXIMUS

 

DSC00033_новый размер.JPG DSC00032_новый размер.JPG

 

Видно что там были повреждены дорожки и их спаяли вместе, вверху антенны целый ряд из 4-х заплаток. Открывал несколько таких антенн, в большинстве случаев присутствует подобный брак, но некоторые нормальные. Это видно и по усилению, одни показывали -70/-67, хорошие -65/-63 в одном и том же месте.

 

Так же антенну TDJ-5158SPL9 стоющую в России в asp24 $111 сравнил с антенной SUNPARL SPDP-5159-29 стоящую $129 на Украине. Качество TDJ оказалось хуже, литые половинки были кривоваты и соединить их вместе оказалось сложно, по усилению TDJ проиграла тоже, показала уровни сигналов ниже на 10-20 процентов. В комплекте к ней был всего один хомут на трубу, и очень маленькие болтики, которые пришлось выкинуть и использовать другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что оказалось у Вас вообще по видимому бракованное -не прошедшее QC о чем я много раз говорил.

На фото с наклейкой кенбы QC passed написано.

На заборе много чего написано =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот же кенботонг, максимус.

 

На заборе много чего написано =).

Это точно. Особенно в случае с голимым китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с тестов. В порядке представления из первого поста.

Фото002.jpg

Фото001.jpg

Фото010.jpg

Фото006.jpg

Фото006.jpg

Фото009.jpg

Фото012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые коллеги.

В связи с сложившейся ситуацией очередного пересмотра выбора закупаемого антенного хозяйства решили мы затестить следующие антенны на 5ггц:

Maximus AntennoBOX5 19dBi

Jirous GentleBOX JC-219 19dBi

Kenbotong TDJ-5158BKT-C 23dBi

ARC Wireless IES 5.15-5.875GHz 23dBi Panel Antenna

Lanbowan ANT5800D24A 5.8GHz 24dBi Grid Antenna (Нашли на складе, вытащили для сравнения)

Kenbotong TDJ-5100SPL9 29dBi (Ждали версии на 5.5 и 5.8, однако пришло как обычно не то)

 

Теперь о тестах: На базе стоит RB433+R52Hn, секторная антенна RadioWaves 60гр 17 dBi. Расстояние по гуглу ровно 2.5км. Видимость идеальная. Частота 5635, ширина 20мгц.

Со стороны клиента используется 711-Ufl и 711-MMCX, в зависимости от того какой разъем на антенне.

Сразу скажу что никаких тестов прокачки не проводилось, только грубые замеры сигналов со стороны базы и таблицы регистрации.

И так, идем к результатам:

Антеннобокс5: -70/-69

Чешский JC-219: -67/-66

Кенбо TDJ-5158BKT-C 23dBi: -67/-66

ARC Wireless 23dBi: -61/-60

Ланбован сетка 24dBi: -67/-64

Кенбо сетка 29dBi: -58/-60

 

Выводы делает каждый сам.

Теперь моё ИМХО:

О качестве антенн. Выше всяких похвал конечно антенна ARC Wireless. Как будто made in usa. Тем более что и привезена оттуда. Цена для нас правда кусается, нам она встает на круг гдето баксов 130. С корпусом для микротика естессно. И что самое главное - отрабатывает свои деньги и соответствует надписи на наклейке. Качество самого излучателя не вызывает вопросов/нареканий, всё очень хорошо.

 

Теперь о антеннобоксе5. Лоу кост есть лоу кост. Выглядит в реале как и на картинке. Обслуживать неудобно, т.к. крышка закручивается снизу шестью шурупами в корпус, в пластиковый, а сам излучатель вместе с бордом заходит внутрь и встает в направляющие. Бывало что если перетянуть шурупы то корпус просто трескался. Но это больше к монтажникам претензия. Цена 32 бакса с доставкой.

 

Чешский антеннобокс настоящий made in eu. К сожалению фото излучателя выложить не могу т.к. он припаян к пластиковой крышке, но думаю что там всё хорошо, т.к. по результатам теста качество близкое к заявленному. В монтаже очень удобен, никаких шурупов и прочего, монтажники болдеют :) Цена с доставкой около 50 баксов.

 

Панель кенбо 23дб с корпусом это нечто. Качество излучателя просто никакое. Да и дата выпуска 2005.04.26 улыбает. Особенно учитывая поступление антенны в казахстан в этом году. В целом если не смотреть что внутри и результаты теста, то на картинке и в руках она смотрится конечно хорошо. Но ни каких 23db там далеко нет. Более того есть заводской брак (см приложенные картинки). Если не ошибаюсь, то именно этот хваленый корпус юзает юнидата в своих ваймакс цпе. Привет максбридж :). Цена этого чуда с доставкой составляет 80 баксов.

 

По поводу сеток сказать особо нечего, сетки как сетки. Собираются ставятся юзаются. Результаты выше.

 

P.S. спасибо товарищу SSD за предоставление пары коробок антенн кенботонг "на тест".

P.P.S. за качество фоток не пинать, всё это сделалось спонтанно, после того как увидели содержимое канели кенбо. скоро приедут монтажники, привезут фотки с тестового монтажа, выложу дополнительно.

P.P.P.S я не работаю ни одного из производителей антенн и не лоббирую ни чьи интересы.

Андрей, почему вы не выслали мне отчет о тестировании. Пожалуйста, вышлите отчет на почту, я смогу решить все вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с тестов. В порядке представления из первого поста.

Видимость, говорит, идеальная, а почему на фото часть антенны закрывает кусок стены?

Где косяки крупным планом? Слова есть, доказательств - нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот же кенботонг, максимус.

 

На заборе много чего написано =).

Это точно. Особенно в случае с голимым китаем.

хотя только антенны ,но в китае занимались на производством уже 26лет ,надежный поставщик для China mobile ,china telecom,Motorola,почему всегда без вопросов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимость, говорит, идеальная, а почему на фото часть антенны закрывает кусок стены?

Где косяки крупным планом? Слова есть, доказательств - нет :)

Ничего там не загораживает, это только так на фото кажется. Панель там отлично всё видит.

По косяку не видно что дорожка оторвана? Скачать файл попробуйте и разглядеть. Кружком в паинте обводить не умею.

 

Вот дополнительное фото со стороны загораживающей стены :)

 

хотя только антенны ,но в китае занимались на производством уже 26лет ,надежный поставщик для China mobile ,china telecom,Motorola,почему всегда без вопросов ?

Может именно по результату тестов, по фото платы чтото скажете? Или как обычно "верните, мы заменим" ?

 

Андрей, почему вы не выслали мне отчет о тестировании. Пожалуйста, вышлите отчет на почту, я смогу решить все вопросы

Этот отчет в этой теме. Ничего дополнительного я Вам выслать не могу.

Фото007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот же кенботонг, максимус.

 

На заборе много чего написано =).

Это точно. Особенно в случае с голимым китаем.

хотя только антенны ,но в китае занимались на производством уже 26лет ,надежный поставщик для China mobile ,china telecom,Motorola,почему всегда без вопросов ?

KBT -хороший производитель. Другой вопрос что при производстве всегда есть отбраковка, которую продают за $20 фирмам -рядом через улицу -которые наклеивают QC и продают по всему миру за $30 ( очевидно этот экземпляр и испытывался ). А те которые изначально прошли QC , те уходят "контрактным мануфактурерам " например в США где продаются уже за $100 под разными лейблами в том числе ARC.

Изменено пользователем slv700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KBT -хороший производитель. Другой вопрос что при производстве всегда есть отбраковка, которую продают за $20 фирмам -рядом через улицу -которые наклеивают QC и продают по всему миру за $30 ( очевидно этот экземпляр и испытывался ). А те которые изначально прошли QC , те уходят "контрактным мануфактурерам " например в США где продаются уже за $100 под разными лейблами в том числе ARC.

Да тут помоему даже по фольге видно качество. Мы разбирали и ARC, и чешские както (шнурок от разъема внутри панели отошел при транспортировке), и даже эти дешевые антеннобоксы - везде нормальная медь. А тут черти что.

 

И да кстати, забыл добавить, в панели кбт помимо уже сказанных занятных вещей была обнаружена капля припоя, просто валявшаяся внутри панели. Такого я даже в 25 баксовых антеннобоксах не видел. Как же так, Кенботонг?

Расскажите нам, почему долгожданный груз с вашими панелями оказался такого качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимость, говорит, идеальная, а почему на фото часть антенны закрывает кусок стены?

Где косяки крупным планом? Слова есть, доказательств - нет :)

Ничего там не загораживает, это только так на фото кажется. Панель там отлично всё видит.

По косяку не видно что дорожка оторвана? Скачать файл попробуйте и разглядеть. Кружком в паинте обводить не умею.

 

Вот дополнительное фото со стороны загораживающей стены :)

 

хотя только антенны ,но в китае занимались на производством уже 26лет ,надежный поставщик для China mobile ,china telecom,Motorola,почему всегда без вопросов ?

Может именно по результату тестов, по фото платы чтото скажете? Или как обычно "верните, мы заменим" ?

 

Андрей, почему вы не выслали мне отчет о тестировании. Пожалуйста, вышлите отчет на почту, я смогу решить все вопросы

Этот отчет в этой теме. Ничего дополнительного я Вам выслать не могу.

почему не можно ? у вас есть фото о внутри антенны ?я повторяю ,если проблемы вызвана вас ,Мы можем нести все последствия,но сейчас мне нужно доказательство ,и это чью отвественость ,завтра я буду отвечать и сказать решение об этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом сообщении опубликованы фотографии внутренностей.

За дополнительными фотографиями можете обратиться к Сергею, он скоро получит весь груз назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот же кенботонг, максимус.

 

На заборе много чего написано =).

Это точно. Особенно в случае с голимым китаем.

хотя только антенны ,но в китае занимались на производством уже 26лет ,надежный поставщик для China mobile ,china telecom,Motorola,почему всегда без вопросов ?

KBT -хороший производитель. Другой вопрос что при производстве всегда есть отбраковка, которую продают за $20 фирмам -рядом через улицу -которые наклеивают QC и продают по всему миру за $30 ( очевидно этот экземпляр и испытывался ). А те которые изначально прошли QC , те уходят "контрактным мануфактурерам " например в США где продаются уже за $100 под разными лейблами в том числе ARC.

 

это хороший совет ,в том числе ARC не трудно ,в Шанхае находится его филиал .после этого ,может быть все китайские антенны продаваться 99.9$.как Huawei,ZTE,из них не дешевые товары .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от ваших дешевых антенн значит мало? Рекомендуете ARC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от ваших дешевых антенн значит мало? Рекомендуете ARC ?

вам уже сделали обоснованный намек на то, что скорее всего вы получили либо брак, либо какой-то тестовый образец. Рекомендации тут дать сложно, каждый выбирает для себя сам.

На Вашем месте, я бы провел еще несколько испытаний с железками разных партий, прежде чем ставить на них крест и поносить на весь СНГ какое это гуамно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам уже сделали обоснованный намек на то, что скорее всего вы получили либо брак, либо какой-то тестовый образец. Рекомендации тут дать сложно, каждый выбирает для себя сам.

На Вашем месте, я бы провел еще несколько испытаний с железками разных партий, прежде чем ставить на них крест и поносить на весь СНГ какое это гуамно.

Как только я найду время выбирать от партии к партии антенны 2005 года выпуска, так сразу послушаю ваш абсурдный совет. А пока же будем шопиться в европе/сша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там не загораживает, это только так на фото кажется. Панель там отлично всё видит.

Про сетку вопрос был (фото9). Тоже ракурс неудачный?

 

Как только я найду время выбирать от партии к партии антенны 2005 года выпуска, так сразу послушаю ваш абсурдный совет. А пока же будем шопиться в европе/сша.

Пантов-то выше крыши. Да на здоровье, шопьтесь и дрочите на "made in usa"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сетку вопрос был (фото9). Тоже ракурс неудачный?

Да хрен с ней с сеткой, её туда до кучи достали. По сеткам и каментов нет.

Пантов-то выше крыши. Да на здоровье, шопьтесь и дрочите на "made in usa"

Иногда лучше жевать чем говорить (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.