Перейти к содержимому
Калькуляторы

IP-TV нормально через продукцию UBNT не пройдет. Тут нужен как минимум Mikrotik.

Так почему не пойдет то? В микротике мультикасты настроил. Но даже при подключении напрямую к бриджу, минуя микротик, нихрена не работает. Программа просмотра IP-TV настроена верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане! Подскажите пожалуйста кто знает. Оборудование NanoBridge M2, точка(базовая) куда подключается кабель провайдера настроена в режиме роутера и автоматически поднимает PPPoE, точка дома настроена в режиме бриджа, работает только интернет, IP TV не работает, а также доступ к локальным ресурсам провайдера осуществляется через интернет, хотя если обе точки выставить в режиме моста, то работает все как нужно, но нужно настроить именно, чтобы базовая точка сама устанавливала соединение PPPoE и при этом работало бы IP TV. Посоветуйте, возможно ли это сделать и как правильно настроить. ??? А также всем кому интересно описание настроек этого оборудования http://bezprovodov.in.ua/ubiquiti-airos-5.3-rukovodstvo-polzovatelya.html .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане! Подскажите пожалуйста кто знает. Оборудование NanoBridge M2, точка(базовая) куда подключается кабель провайдера настроена в режиме роутера и автоматически поднимает PPPoE, точка дома настроена в режиме бриджа, работает только интернет, IP TV не работает, а также доступ к локальным ресурсам провайдера осуществляется через интернет, хотя если обе точки выставить в режиме моста, то работает все как нужно, но нужно настроить именно, чтобы базовая точка сама устанавливала соединение PPPoE и при этом работало бы IP TV. Посоветуйте, возможно ли это сделать и как правильно настроить. ??? А также всем кому интересно описание настроек этого оборудования http://bezprovodov.in.ua/ubiquiti-airos-5.3-rukovodstvo-polzovatelya.html .

В режиме WDS устройства? Галка enable multicast стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме WDS устройства? Галка enable multicast стоит?

 

Да, стоит конечно. Но работает все только через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме WDS устройства? Галка enable multicast стоит?

 

Да, стоит конечно. Но работает все только через интернет.

Смените режим на бридж и поднимайте РРРоЕ на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените режим на бридж и поднимайте РРРоЕ на компе.

Да это я знаю, если на компе поднимаю PPPoE, все работает как надо, но ситуация такая, что я хочу раздать интернет на несколько компов, и работать должно не зависимо включен мой комп или нет, вот я и пытаюсь сделать, чтобы инет был постоянно подключен средствами самого оборудования. А сделать именно так как мне нужно вообще возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените режим на бридж и поднимайте РРРоЕ на компе.

Да это я знаю, если на компе поднимаю PPPoE, все работает как надо, но ситуация такая, что я хочу раздать интернет на несколько компов, и работать должно не зависимо включен мой комп или нет, вот я и пытаюсь сделать, чтобы инет был постоянно подключен средствами самого оборудования. А сделать именно так как мне нужно вообще возможно?

Возможно. Надо настраивать роутинг на НБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Надо настраивать роутинг на НБ.

Вот в этом то вся и проблема, как его настраивать, в каких пунктах что выбирать и что писать. Я не представляю даже с чего начать. Нельзя ли конкретный примерчик??? Допустим подсказка в виде: постваить галку там-то, в таком-то поле вписать такой- адрес, этот адрес влияет на то-то посмотреть если касается провайдера его можно там-то. Извиняюсь, если я несу чушь, но у самого не хватает ума, поэтому и прошу помощи у более умных и грамотных в этих вопросах людей. Уже кучу всего прочитал, но так и не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите плиз как быть? Есть комплект нано бриджа М2 (две тарелки). Настроены мостом. Расстояние между объектами 0,8 км. Сейчас стоит в настройках с обеих сторон 40мГц, мощность 8, дистанция выставлена в ручную 0,6 км.

Дайте пожалуйста совет, как улучшить сигнал и сдлеать его стабильнее (он скачет немного)

post-111931-084966600 1363385571_thumb.jpg

post-111931-083344700 1363385584_thumb.jpg

post-111931-091749300 1363385595_thumb.jpg

post-111931-032867900 1363385607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите плиз как быть? Есть комплект нано бриджа М2 (две тарелки). Настроены мостом. Расстояние между объектами 0,8 км. Сейчас стоит в настройках с обеих сторон 40мГц, мощность 8, дистанция выставлена в ручную 0,6 км.

Дайте пожалуйста совет, как улучшить сигнал и сдлеать его стабильнее (он скачет немного)

Попробуйте выставить частоту в районе 2424 МГц, дистанцию в настройках увеличьте до 1,2 км. и полосу в 20 МГц. Эфир на удивление чистый, судя по скринам. Прямая видимость есть?

Изменено пользователем bridge38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимость прямая! Я антену настраивал прям точно в цель, не знаю насколько это хорошо или плохо)

Выставил как сказали вот что получилось:

post-111931-021804100 1363430957_thumb.jpg

post-111931-019669900 1363430967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же перекос по поляризациям, нужно наклон еще регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна антена на 10 этаже 16-ти этажки, вторая на одноэтажном здании, на мачте 3 метра! Из возможных помех только жд полотно со своими столбами вдоль полотна, но сигнал получается над ними идет!

 

Вот спектроанализатор. Точка доступа и станция.

post-111931-013067100 1363432753_thumb.jpg

post-111931-091885200 1363432790_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же перепад высот большой, наклоните на высоком здании антенну немного вниз, а на низком - вверх, до того момента, пока показания по каналам не сравняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте частоту бытового вайфая (чтобы не палиться) и вжарьте мощность по максимуму. Скорее всего, разгонится до 300/300.

Далее снижайте мощность, пока скорость не начнёт падать.

Изменено пользователем rdc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте частоту бытового вайфая (чтобы не палиться) и вжарьте мощность по максимуму. Скорее всего, разгонится до 300/300.

Далее снижайте мощность, пока скорость не начнёт падать.

 

А в чем палево, если у меня мощность стоит до 50 мВт?

Частота бытового wi-fi это сколько?

И 40 мГц все говорят что не устойчиво и помехи создает, но хотя у меня расстояние всего 800 метров.

Изменено пользователем Cbooster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем палево, если у меня мощность стоит до 50 мВт?

Если частота за пределами бытового вайфая, будет палево при любой мощности.

А если в пределах - пока ты совсем не положишь кому-нибудь вайфай, всем на это плевать. Мощность можно задирать спокойно.

Частота бытового wi-fi это сколько?
У нас в России - 2400—2483,5 МГц

В настройках ubnt это 2412—2472, если используется 20 МГц полоса, и 2422—2462, если используется 40 МГц полоса.

И 40 мГц все говорят что не устойчиво
Врут. При наличии прямой видимости всё это пофигу.

Уменьшение частотной полосы может потребоваться лишь в специфических случаях - когда перекрыта часть зоны Френеля, когда по пути луча есть провода или ветки деревьев, когда устройств много и плотно занят эфир, и т.д.

Но всё это - явно не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем ничего не могу понять что со скоростью! Максимум что удалось поднять, это 50 мбит на 40 мГц и мощность 50мВт.

 

Не могу понять, если у меня одна антенна стоит ровно, а вторая немного повернута против часовой стрелки, это как то влияет на скорость и качество связи?

 

И опираясь на мой скрин спектроанализатора, какая частота у меня оптималья получается?

 

Скорость постоянно прыгает(((

На пути сигнала есть провода от ЖД полотна.

 

P.S. Прошивка появилась 5.5.4, сейчас стоит 5.5.3. Есть смысл обновляться? Я обновил, увидел выбор варианта антенны (-3dB и комбинированная -18dB) что это хз. НО со скоростью на новой прошивке вобще все печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведите в режим комплисити тест (и сделайте скан ЭирВью всего диапазона, прошивка 5.5.4 ), наведите атенны друг а друга (по уровню сигнала, через АлгнАнтенна) и убедитесь, что поляризация на обоих одинакова (диоды смотрят в бока (или вверх/вниз))

Мощность подбирите так, чтоб уровень сигнала стал -65 на самой слабой поляризации, у Вас либо что-то с поляризациями, либо антенны в разные стороны смотрят.

Аск вручную на 1 км.

Частоту попробуйте 2350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скорость прыгает из-за чего?

И почему пинг 15 мс в тесте speedtest.net???

Изменено пользователем Cbooster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем при мощности 16 mdb, с двух сторон, на канале 2429 40 Мгц, удалось достигнуть более-менее увереный сигнал со скоростью 50 м бит прием, 25 передача. Антену думаю переставить на другое место, поскольку результат на 600 метров дистанции, как мне кажется, очень печальный. Уровень шума на st. -89, на AP -91. WDS включен.

 

Когда делаешь Алигн антена, то появлется окно с мощностью каждой поляризации! Так вот эти показаели должны быть очень близкими по значению между собой, и/или с другой стороной (принимающей или передающей) тоже???

Изменено пользователем Cbooster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всех сторон нужно добиваться минимальной разницы по каналам. Делают это наклоном, либо сменой частоты - на разных частотах антенны работают по разному и усиление каждой поляризации меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.