Перейти к содержимому
Калькуляторы

Иерархия Conference Rooms

Имеем 3 сервера на которых находится по одному конференц руму и 9 абонентов. Каналы между серверами очень слабенькие, очень хочется соединить всех девять абонентов в общую конференцию. Таким образом что между серверами конференций использовался только один канал для экономии пропускной способности.

Возможно ли такое сделать?

conference_ierarh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем 3 сервера на которых находится по одному конференц руму и 9 абонентов. Каналы между серверами очень слабенькие, очень хочется соединить всех девять абонентов в общую конференцию. Таким образом что между серверами конференций использовался только один канал для экономии пропускной способности.

Возможно ли такое сделать?

 

Два канала в центре как ни крути. Ужимать в кодеке. http://codec2.org/ как жесткий вариант.

 

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центр 2 канала как раз нормально. В качестве голоса потерять низя. Система конкурирует с аналоговой транкинговой связью. :) В низ думаю поставить YATE а вот, что в центр такое умное которое сможет сходить до 2-х конференц румов поставить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

В низ думаю поставить YATE а вот, что в центр такое умное которое сможет сходить до 2-х конференц румов поставить не знаю.

 

FreeSwitch ставь. Конференции там годные.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую сделать центр на FreeSwitch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос на тему конференц румов. Необходимо обеспечить конференцию на 15 абонентов. Потянет ли такое компактное решение NISE-2100

Встраиваемый компьютер с установленным Intel Atom D525 1.8 ГГц, DDR3 SODIMM? Хочу на него поставить Debian + Yate. Возможно попробую freeSwitch.

Изменено пользователем Mikler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно потянуть, но стоит проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.