Перейти к содержимому
Калькуляторы

MicroSkype на горизонте

Материал:

Смешки, откровенные издевательства и даже легкий налет тревоги - все это выплеснулось в социальные сети и на страницы веб-изданий практически сразу, как стало известно о том, что Microsoft приобретает Skype. Понятно, что в ближайший квартал (как минимум) никаких не только значимых, но даже косметических изменений в предоставлении сервиса не произойдет - покупатели будут только долго и натужно разбираться том, за что же они заплатили. Но вот каким будет будущее этого VoIP-сервиса - самый большой вопрос, ответ на который ответственные товарищи из Microsoft так и не сформулировали. Хочется верить, что только пока.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, разрешится и "кризис" с видеообщением для мобильных терминалов - до сих пор этот функционал был доступен только пользователям "компьютерных версий". А те альтернативные клиентские сервисы, которые пытались реализовать это для мобильных приложений, от Skype мгновенно отлучали (вспомним историю с Fring). Официальной версией Skype была "сложность разработки подобного функционала для медленных каналов доступа мобильного интернета" или что-то в этом роде. На самом деле - стойкое нежелание операторов связи отдавать компании рынок видеозвонков, которые тарифицируются куда как дороже обычного пропуска данных через мобильную сеть передачи данных.

Максим, разъясните, пожалуйста, что вы имели в виду? Операторы связи каким-то образом мотивируют Скайп, чтобы тот не интегрировал видеочат в мобильные версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый GTalk обещают уже с video-call. Что как-то очень хорошо коррелирует с появлением Андроидов с фронтальной камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, на самом деле шаги гугла на этом поле ооочень интересны.

следи за руками.

1) гугл уже получил 36% рынка смартов

2) гугл сейчас подписывают со всеми производителями соглашения "в течении полутора лет с момента продажи телефона вы обязаны обновлять ОС"

что он сделает в очередном апдейте ОС? напоминаю что телефонная книга синхронизируется у него на сервере. а без учетки гугла андроид-смарт получается неполноценным

android.GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю уже двух, у кого андроид умышленно выхолощен и оторван от Гугля. Но вряд ли они - целевая аудитория Корпорации Добра :-)

Гугль молодцы, очень аккуратно и полезно действуют.

 

Вот бы ещё они запретили выпускать смартфоны без фронтальных камер %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv , я не про видеозвонки, а про звонки вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении конфиденциальности Skype пока что сомнений нет практически никаких - децентрализованную систему с закрытым протоколом передачи данных уважают бизнесмены по всему миру.

Эм? Я думал как раз наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv , я не про видеозвонки, а про звонки вообще :)

Звонки вообще уже работают, нет? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, следует отличать "работают", "массово используются" и "включены по умолчанию". мне не интересно работают ли они щас. сейчас я вижу что гугл делает вид "как будто возможности звонков нет" чтоб не спугнуть опсосов раньше времени. вот когда появится галочка "priority call over google voice" включенная по умолчанию тогда можно будет говорить об ударе по традиционным операторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю уже двух, у кого андроид умышленно выхолощен и оторван от Гугля.

Ага. Вот я один из них. Мне НЕ нравится идея хранить свои контакты в Гугле. Особенно учитывая специфику контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю уже двух, у кого андроид умышленно выхолощен и оторван от Гугля.

 

А что там особо выхолащивать? Он же не смешивает контакты из разных источников. Синхронизируешься со своим хранилищем и все.

Я вот так даже навскидку и не скажу, как мои контакты залить в гугль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый шаг сделан (хабр):

Похоже сделка Skype и Microsoft дает первые плоды. Сегодня Digium оповестила своих клиентов о прекращении c 26-го июля продаж своего проприетарного продукта Skype for Asterisk (дословно — Skype для Asterisk). Skype for Asterisk поставлялся в виде отдельного модуля к Asterisk и позволял, собственно как можно предположить из названия, интегрировать Skype-транспорт в Asterisk.

Теперь каждый скептик имеет право сказать "Ну я же говорил они Skype угробят!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то попутал? кажется у скайпа не как давно анонсировался SIP шлюз ? Если это так, то зачем тогда проприетарный продукт теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то попутал? кажется у скайпа не как давно анонсировался SIP шлюз ? Если это так, то зачем тогда проприетарный продукт теперь?

 

этот шлюз стоит денег каждый месяц, а у Диджума канал стоил около 60$ типа анлим лицензии .

Теперь ей осталось жить 2 года и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobile One ну да. наверное тогда да, проблема.. Но может ребята тогда выбрали неверную бизнес модель ? по 60 баксов за РАЗ, сколько они напродают. А потом что ? лапу сосать ? ну и решили, продав, чтобы окупилось свернуться...

 

 

HelgS конечно, купил себе телефон с win mobile, а там скайп не ставится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испортят они скайп...рекламы понавешают и платный сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкрософт уже начали внедрять в Скайп свои баги :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока тьфу тьфу скайп работает нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и эпл нанес первый удар по опсосам. начали с СМС

теперь еще и iMessage: iMessage в iOS 5 привносит функционал обмена сообщениями iPhone на все ваши устройства на базе iOS ? iPhone, iPad и iPod touch. Приложение iMessage, встроенное прямо в приложение Сообщения, позволяет легко отправлять текстовые сообщения, фотографии, видео или контактную информацию одному человеку или сразу группе на их устройства под управлением iOS 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость не заставила себя долго ждать: Microsoft готова сотрудничать с ФСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость не заставила себя долго ждать: Microsoft готова сотрудничать с ФСБ.

Заголовок противоречит содержанию! MS сказала что её неправильно поняли и алгоритмы шифрования она не покажет.

 

http://lenta.ru/news/2011/06/08/misunderstanding/

Компания подчеркнула, что СМИ неверно истолковали слова президента Microsoft в России Николая Прянишникова. Выступая на форуме "Business Models Media & Telecom 2.0: Ключевые стратегии монетизации", он заявил, что после закрытия сделки между Microsoft и Skype в ФСБ могут быть переданы исходные коды Skype. О передаче в ведомство алгоритмов шифрования, которые используются для защиты передаваемой через Skype информации, речь не шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.