Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выявление незарегистрированных действующих Р

А есть у кого-нибудь инфа по проводящимся рейдам, направленным на выявление незаконно действующих РЭС, на территории Московской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор, LOL

 

Немного в эту тему. На связьэкспокоме уже который год выставляют все сладенькие-свеженькие разработки, в том числе и РЧЦ. Так вот, на вопрос могут ли их мега-средства хоть что-то определять в диапазоне 80ГГц, ответ - НЕТ. Так что, есть где попиратствовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак оборудования почти ни выпускают в этом диапазоне ,или оно стоит как хороший автомобиль.Да и упрощёнка вроде действует на этот диапазон, зачем скрвыать проще зарегистрировать.

Если есть дешовые образцы оборудования то прошу выкладывайте сноски .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде ни полслова про РРС не сказал. Речь вроде о РЭС. То есть об обычных вайфайных точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде ни полслова про РРС не сказал. Речь вроде о РЭС. То есть об обычных вайфайных точках.

DSC01076.JPG - грубо пеленгует на ходу (толстая крыша - антенна), потом останавливается и выцеливает управляемой широкополосной направленной антенной. Инспектору даже не надо выходить из машины.

 

Пользуясь случаем, хочу передть привет РЧЦ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такую. Несколько дней ездила но так никого и не поймала=)

Видимо все же инспекторам надо выходить из машины чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты знаешь, кого они искали, да и ловили ли кого? Может, только записали и поехали домой? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такую. Несколько дней ездила но так никого и не поймала=)

Видимо все же инспекторам надо выходить из машины чаще.

им надо просто бензин положенный скатать ))) вот и всё, чтоб деньги платили. РЧЦ я думаю не бедствует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владимире такая машина есть и успешно ловит и наказывает тех кто самопалом чего поставил вот сам недавно за телефон сенао на штраф налетел хорошо кок физик и пратокол измерений и какойто код устройства типа мак адреса в доказательство предоставили тоесть оштрафовали по суду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ребята рассказывали как веселились над РЧЦ, когда собрали системку, включили, а инспектора приехали и невтыкали, т.к. у них по приборам источник находился на высоте в 1км и передвигался с большой скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ребята рассказывали как веселились над РЧЦ, когда собрали системку, включили, а инспектора приехали и невтыкали, т.к. у них по приборам источник находился на высоте в 1км и передвигался с большой скоростью

Подробнее есть информация? Или это байки за кружкой пива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ребята рассказывали как веселились над РЧЦ, когда собрали системку, включили, а инспектора приехали и невтыкали, т.к. у них по приборам источник находился на высоте в 1км и передвигался с большой скоростью

 

к НЛО буллет HP прикрутили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сильно вовнутрь не вовлекался, из того что мне тогда вкратце обьясняли

берется пару тарелок (лучше парабол с офсетками игратся ) ставится точка в лепестовую тареку в фокус - и правравсляется на эти трелки, тут можно так настроить что источник будет кабы в воздехе и сели хоть одна тарелка двигается ( а они дребежат ) то и точка перемещается, вот вкратце, настройка непроста и сложна как я понял

 

вернее не сложна, а нудна, сложного для нас ничего нет)

 

когда эти серьёзные парни приехали, мотались по городку, пытаясь определить откуда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде ни полслова про РРС не сказал. Речь вроде о РЭС. То есть об обычных вайфайных точках.

DSC01076.JPG - грубо пеленгует на ходу (толстая крыша - антенна), потом останавливается и выцеливает управляемой широкополосной направленной антенной. Инспектору даже не надо выходить из машины.

 

Пользуясь случаем, хочу передть привет РЧЦ :-)

А я там был)) я у них видел в багажнике волшебный инструмент для демонтажа ТД, весит около 5кг и напоминает кувалду :-)

 

А вообще у них машины разные, подробно не распрашивал, но машины были представленны до 3ГГц и более. т.е. не всякая такая машина найдёт вашут ТД.

 

на самом деле - ну нашли ТД, ну выписали штраф, ну сняли ТД...

через день ставишь новую и все. Ну поживятся они тобой раз в год - не велика потеря в конце концов.

 

Лишь бы не попал под контроль, который обычно 2 месяца длится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я последний раз когда был в местном РЧЦ, никаких машин в помине не видел, мило с дядьками пообщался и уехал, оказалось в тот момент географически относился к другому, потом их обьединили и всё поменялось, но суть не в том, никакой машины там в помине не видел, а они как раз собирались выехать на проверку, и ходили проверяли блок ещё видимо советских времён, просто такая коробочкА, ранее такого не видел, причём руководитель всё время журил механика, который смотрел и отстраивал его, что он у него постоянно барахлит. Выставка не более чем пыль в глаза, как мне кажется, в реальности эти машины используются редко.

Мои суждения однобоки, но взяты из подобного реального примера:

как то в бытность давненько пришлось попасть на одну уж очень секретную часть, что находилась в глухой местности Иркусткой области. Так вот, финансирование у этих перцев было такое хорошее, что они приобрели несколько камазов, причём укомплектованы они были на тот момент таким инструментом, что МЧС бы только облизывалось, всё зарубежное самое лучшее оборудование для всяких спасательных операций,и эти камазы использовались в основном для показов, причём катали их и в центр, чтобы показать какие модели используются в рядах российской армии...

Как показухой было так и осталось, у нас к сожалению в россии принято показывать одно, а на деле путём устрашения Васи и мотивации его "русским языком" побуждать выполнять различные действия, которые должны привести к результату, которого ждут свыше, путём, который должен найти сам Вася...

так же и здесь, так что не удивлюсь, если как нибудь увижу едущим на десятках(или альтернативном транспорте, может на маршрутке), разьезжающих инспекторов, с какими нибудь спектроанализаторами от убунт, показывающих корочки и предлагающих решить дело на месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в своем городе видел только сотовиков на таких машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у вас ,но у нас имеется ,но не в РСН а ФГРЧ. Вот они и ездят по области и проверяют а потом передают в РСН сведенья и протаколы измерений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из анонса новостей:

сегодня роскомсвязь надзор преследовал нарушителей с незарегистрированной точкой, они как могли отсреливались битыми пакетами и на ходу меняли частоты и модуляции но бравых сотрудников роскомсвязьнадзора просто так не проведёшь, включив радио эхо москвы, они уловили шум, исходящий от точки и поймали нарушителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.