Перейти к содержимому
Калькуляторы

С той стороны Великого Китайского Фаерволла

Материал:

О попытках Отечества каким-то волшебным образом ввести цензуру в Рунете пишется много, а в последнее время еще больше. Причин этому не меньшее количество. Во-первых, предстоящие выборы в Думу (до которых осталось чуть менее 7 месяцев) и Президентские (уже чуть меньше года). Во-вторых, существует политическо-экономическое лобби «защитников легального контента», которое пытается то ли остановить разбег прогресса на одной седьмой части суши, то ли уберечь свои инвестиции в стремительно устаревающие технологии, типа «цифрового телевидения» и «отечественного кино». В-третьих, у все еще остающегося у власти, но уже потерявшего всякую связь с реальностью генералитета силовых ведомств появляются мысли о технологической отсталости вверенных им в подчинение войск и происках вооруженных сил «дружественных народов».

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос один: насколько объективно мерить эффективность китайского "фаервола" трасами? :)

это всё равно что измерять эффективность прослушки телефона фразой "путин, бомба, аллах" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по трасировке видно на каком уровне идет блокировка.. одни сайты через законодательные акты еще на уровне провайдера банятся, а другие гонятся через "виликий стена" !

Но почему то мне такой подход нравится ( я не из правительства и т.д.) для работы мне твитер и прочее вроде как и ненужно, еслибы еще зарезать порнушные банеры и т.д. со спамом, была бы красота !

Главное что китай пытается противостоять в информационной войне, и пока очень даже успешно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьеры фильмов в торрентах появляются несколько быстрее, чем в официальных кинотеатрах, а старые схемы «отъема ста рублей у миллионов кинозрителей» работают все хуже и хуже.

Про критиков забыли, раньше профессиональных кинокритиков с доступом к СМИ было немного, сейчас же каждый блогер считает своим долгом написать мнение о увиденном фильме. Отзывы распространяются намного быстрее, зачастую заранее формируется мнение, "плохие" фильмы после первого дня показов стремительно теряют сборы.

"Немецкий летчик из пикирующего самолета нагадил на Михалкова? Вот же хрень, не пойду."

 

В КНР запрещено распространять сведения, «искажающие правду, ведущие к расколу страны, призывающие к свержению правительства или социалистической системы и вредящие репутации государственных органов».

Найдите мне государство в которой вышеперечисленное разрешено.

 

Видимо, китайские киберполицейские плохо знают русский, да и объем русскоязычных китайцев, видимо, пока не перерос порога тревожности за их душевное равновесие и преданность делу Мао.

Неразумно тратить силы на все языки мира. Диссидент не будет учить русский, он скорее всего выберет английский. А иностранцы и у себя дома могут прочитать. Не понимаю почему китайцев надо ограждать от информации о Далай-ламе, он и так поддерживается Западом, его зависимость очевидна. Ограничение доступа к информации всего лишь дополнение к пропаганде и наивно думать что без великого китайского фаерволла китайцы захотят встать на путь т.н. "демократии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КНР запрещено распространять сведения, «искажающие правду, ведущие к расколу страны, призывающие к свержению правительства или социалистической системы и вредящие репутации государственных органов».

Найдите мне государство в которой вышеперечисленное разрешено.

Как я подозреваю, любая демократическая страна.

Но, чтобы не быть голословным - Израиль. Точно знаю - все из перечисленного запрещенного к распространению, у нас разрешено.

Да и, собственно говоря, Россия. Достаточно почитать новости на Рамблере - там в комментах практически найдётся всё из вышеперечисленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по трасировке видно на каком уровне идет блокировка..

 

в трассе можно так наврать что никакой стены не увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КНР запрещено распространять сведения, «искажающие правду, ведущие к расколу страны, призывающие к свержению правительства или социалистической системы и вредящие репутации государственных органов».

Найдите мне государство в которой вышеперечисленное разрешено.

Ты таки не поверишь, но Первая Поправка к Конституции США явно запрещает поcягать на свободу прессы и свободу слова. Слово это МОЖЕТ вредить репутации государственных органов, особенно, если сами эти органы кривоваты и вороваты. Кстати, эта же поправка гарантирует свободу вероисповедания, в отличие, например, от Российской Федерации с делением религий на "осёдлые" и "пришлые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вхождения в рейтинг халявного участия на КРОСе мне не хватает пять шагов или 7 (лучше - 8) баллов... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как они борятся с Opera-TURBO? Ведь проще анонанимайзера просто не существует.

Запрещают Оперу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Запрещают Оперу?

 

доступ до opera.com открыт. Дистрибутив качается легко. Сама Опера работает без сбоев. Насчет TURBO - проверить не подумал почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я подозреваю, любая демократическая страна.

Но, чтобы не быть голословным - Израиль. Точно знаю - все из перечисленного запрещенного к распространению, у нас разрешено.

Ты таки не поверишь, но Первая Поправка к Конституции США явно запрещает поcягать на свободу прессы и свободу слова. Слово это МОЖЕТ вредить репутации государственных органов, особенно, если сами эти органы кривоваты и вороваты. Кстати, эта же поправка гарантирует свободу вероисповедания, в отличие, например, от Российской Федерации с делением религий на "осёдлые" и "пришлые".

Да, нет там законов запрещающих призывать к расколу страны или свержению правительства. Не буду высказывать предположения почему там эти законы н нужны, потому что не смогу доказать.

 

Кстати, эта же поправка гарантирует свободу вероисповедания, в отличие, например, от Российской Федерации с делением религий на "осёдлые" и "пришлые".

"Пришлые" ваххабиты (салафиты) такие душки! В частности избивают мусульман которые отказываются заправлять штаны в носки и вообще хотят заставить окружающих мусульман делать как они, а потом насильно обратить остальных в свою веру. Сломать многовековые национальные традиции которые идут вразрез с ваххабитским видением, фактически уничтожить понятия нация и национальность приведя всех к своему "стандарту".

Надо срочно направить на путь истинный "режимы" Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана которые угнетают вышеописанных персонажей по признаку бородатости или хиджабоношению. Американское радио "Свобода" неустанно борется за их права - В Таджикистане продолжаются преследования бородатых мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты таки не поверишь, но Первая Поправка к Конституции США явно запрещает поcягать на свободу прессы и свободу слова.

Да им и так неплохо - ляпнул что то идущее в разрез с линией партии и сможешь работать только в стенгазете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пришлые" ваххабиты (салафиты) такие душки! В частности избивают мусульман которые отказываются заправлять штаны в носки

Не путай хулиганство и религиозные взгляды. За уголовку ("избивают") - турма сидеть, штраф платить, моральный ущерб платить.

 

Как известно, моя свобода заканчивается там, где начинается твоя свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пришлые" ваххабиты (салафиты) такие душки! В частности избивают мусульман которые отказываются заправлять штаны в носки

Не путай хулиганство и религиозные взгляды. За уголовку ("избивают") - турма сидеть, штраф платить, моральный ущерб платить.

 

Как известно, моя свобода заканчивается там, где начинается твоя свобода.

То есть для вас вышеописанный случай всего лишь хулиганство? Как это стыкуется с вашей любовью к свободе, ведь было именно посягательство на свободу? При многоходовке и подготовке противника надо сидеть, ждать, ничего не делать, реагировать только на последнем этапе открытой агрессии?

Ваххабизм это не секта, это религиозный военно-политический орден наподобие иезуитов, поддерживаемый Саудовской Аравией. Еще раз напоминаю что целью является обращение в свою "веру" и подчинение всех любыми способами, включая убийство сопротивляющихся. Почему же их так любят либералы и США?

 

Посмотрите фильм "Тихая Застава", как в 1993 году российские пограничники отбили вторжение в Таджикистан. Тогда может поймете почему после гражданской войны с исламистами так нервно реагируют на нетрадиционное для таджиков ношение бороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.