Jump to content
Калькуляторы

нужна консультация по lanbilling ну или можт есть альтернатива

Нужен биллинговый софт для внедрения на домосети, которая построена с использованием DHCP opt.82

Сеть построена на управляемых коммутаторах, все тарифы флет, трафик считать не надо, скорость ограничивается на абонентском порту свитча.

Конфигурять свитчи можно ssh\telnet\snmp.

А теперь, собственно вопрос, кто либо использует lanbilling в такой позе?

В доке отражена работа через радиус и использование flow. Возможно ли создавать свои скрипты или snmp комманды для заведения\отключения\удаления юзеров не обозначено (возможно я плохо посмотрел).

В саппорт писал, глухо.

Может есть альтернативы с нужным функционалом?

P.S. советы "не надо готовое, наймите програмиста" в данном контексте не нужны.

Возможно ли создавать свои скрипты или snmp комманды для заведения\отключения\удаления юзеров не обозначено (возможно я плохо посмотрел).

Да. Там вообще вся структура БД открыта, можно прямо брать в качестве примера родной код и вставлять в свою обёртку.

А теперь, собственно вопрос, кто либо использует lanbilling в такой позе?

В доке отражена работа через радиус и использование flow. Возможно ли создавать свои скрипты или snmp комманды для заведения\отключения\удаления юзеров не обозначено (возможно я плохо посмотрел).

Если захотеть, то все можно, только немного придется голову приложить чтоб реализовать.

п.с.

в последнее время разрабы практически не отвечают ХД, я б сказал с ну ОЧЕНЬ большой натяжкой, а на форум вообще забили.

+ сколько времени с этим биллингом работаю, чудес ожидать можно после каждой новой сборки, так что несколько раз подумайте прежде чем впрягаться в этот биллинг. так то он рабочий, но хлебнуть с ним придется.

всё имхо.

Может биллинговая система ASBS http://asbs.andreevsoft.ru/ Вам подойдёт? Там как-раз всё управление доступом и скоростью доступа реализовано с помощью скриптов управления внешними устройствами.

в последнее время разрабы практически не отвечают ХД, я б сказал с ну ОЧЕНЬ большой натяжкой, а на форум вообще забили.

+ сколько времени с этим биллингом работаю, чудес ожидать можно после каждой новой сборки, так что несколько раз подумайте прежде чем впрягаться в этот биллинг. так то он рабочий, но хлебнуть с ним придется.

Подтверждаю. Переходим (пытаемся) с 1.8 на 1.9 - их собственная процедура конвертации базы с версии 1.8 на 1.9 вылетает с ошибками. На три вопроса по этим ошибкам отвечают мне с декабря 2010 года...