Перейти к содержимому
Калькуляторы

нужна консультация по lanbilling ну или можт есть альтернатива

Нужен биллинговый софт для внедрения на домосети, которая построена с использованием DHCP opt.82

Сеть построена на управляемых коммутаторах, все тарифы флет, трафик считать не надо, скорость ограничивается на абонентском порту свитча.

Конфигурять свитчи можно ssh\telnet\snmp.

 

А теперь, собственно вопрос, кто либо использует lanbilling в такой позе?

В доке отражена работа через радиус и использование flow. Возможно ли создавать свои скрипты или snmp комманды для заведения\отключения\удаления юзеров не обозначено (возможно я плохо посмотрел).

 

В саппорт писал, глухо.

 

Может есть альтернативы с нужным функционалом?

 

 

P.S. советы "не надо готовое, наймите програмиста" в данном контексте не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideco точно умеет.

 

А ссылочку не дадите? Нашлось только http://www.ideco-software.ru/, но не очень похоже на то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://asrdoc.ideco-software.ru/pages/viewpage.action?pageId=2687402

 

....

Управление оборудованием с помощью файла инструкций event_inc.sh

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли создавать свои скрипты или snmp комманды для заведения\отключения\удаления юзеров не обозначено (возможно я плохо посмотрел).

Да. Там вообще вся структура БД открыта, можно прямо брать в качестве примера родной код и вставлять в свою обёртку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь, собственно вопрос, кто либо использует lanbilling в такой позе?

В доке отражена работа через радиус и использование flow. Возможно ли создавать свои скрипты или snmp комманды для заведения\отключения\удаления юзеров не обозначено (возможно я плохо посмотрел).

Если захотеть, то все можно, только немного придется голову приложить чтоб реализовать.

 

п.с.

в последнее время разрабы практически не отвечают ХД, я б сказал с ну ОЧЕНЬ большой натяжкой, а на форум вообще забили.

+ сколько времени с этим биллингом работаю, чудес ожидать можно после каждой новой сборки, так что несколько раз подумайте прежде чем впрягаться в этот биллинг. так то он рабочий, но хлебнуть с ним придется.

всё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может биллинговая система ASBS http://asbs.andreevsoft.ru/ Вам подойдёт? Там как-раз всё управление доступом и скоростью доступа реализовано с помощью скриптов управления внешними устройствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время разрабы практически не отвечают ХД, я б сказал с ну ОЧЕНЬ большой натяжкой, а на форум вообще забили.

+ сколько времени с этим биллингом работаю, чудес ожидать можно после каждой новой сборки, так что несколько раз подумайте прежде чем впрягаться в этот биллинг. так то он рабочий, но хлебнуть с ним придется.

 

Подтверждаю. Переходим (пытаемся) с 1.8 на 1.9 - их собственная процедура конвертации базы с версии 1.8 на 1.9 вылетает с ошибками. На три вопроса по этим ошибкам отвечают мне с декабря 2010 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.