Перейти к содержимому
Калькуляторы

Старый китаец

Материал:

Китайскую технику много и часто ругают. Как правило, за ненадежность. Некоторые эстеты при виде фразы "made in China" делают настолько брезгливое лицо, будто им предложили порцию маринованных тараканов съесть. И не важно о мобильниках говорят или об аппаратах для сварки оптоволокна - такие люди лишь надменно кривятся. А между тем китайская техника бывает разная - иные продукты китайских мастеров по надежности заткнут за пояс европейцев и американцев.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте выводы господа. Надежность техники во многом определяется не только изготовителем, но и степенью пряморукости тех, кто на этой технике работает.

А может все-же условиями эксплуатации? Что-то больно этот аппарат чистый и опрятный для 3,5 лет и 21000 сварок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И автор прав и sdy_moscow и есть еще несколько критериев, которые необходимо учитывать при расчете надежности электроники. Чаще всего отказы оборудования бывают из-за несоблюдения технологии производства компонентов (или всего) изделия (брак), и из-за несоблюдения правил эксплуатации оборудования. Высокая надежность брендовых марок часто достигается тем, что готовые изделия, прежде чем попадут потребителю тестируют/настраивают более тщательно, чем их более дешевые аналоги (технология изготовления одна и та же, компоненты и сырье тоже (иначе устройство работать не будет), а вот трудозатраты... в дешевом варианте роль тестирования оборудования отводится покупателю.

Поэтому и так много нареканий на качество.

 

Но это не значит, что среди дешевых изделий не может попасться вполне достойный образчик...

Я однажды покупал китайский "мультиметр" (за 150 руб.)

Продавец открывал коробки, включал прибор, если был виден явный брак сразу бросал в урну (не включалось питание, например, или не работало пол ЖКИ индикатора и т.п.) В конечном итоге собрали мне мультиметр из двух один (от одного щупы (исправны) и не сломанная крышка батарейного отсека, от второго сам прибор и не мятая коробка. :)

Приборчик верой и правдой служит в моем домашнем хозяйстве до сих пор... Как там припаяны деталюшки к плате остаетс только догадываться и вообще с каким допуском там подобраны номиналы радиоэлементов и насколько они претензионные история умалчивает, поэтому верить этому прибору можно лишь условно... как индикатор - сойдет, но не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на есть Эриксон (старый Швед, которые уже и не выпускаються), кол-во сварок не назову, но в эксплуатации около 7лет. Электроды несколько раз меняны (самостоятельно, не в тех.центре). Всё ещё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.