Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik, запасной Интернет Нужна помощь в реализации

Значит ситуация такая, использую Микротик для раздачи Интернета примерно 10-рым юзерам. В роле провайдера Укртелеком, подключен был Бриджом.

И вот случилась какая-то проблема с линией и соответственно с Интернетом, уже третий день как не работает, телефон кстати тоже. Такое не в первый раз. Поэтому решил иметь "Запаску", благо в сети раздающий я не один.

Попросил Коллегу подкинуть мне Трафа на Сервер, у него Traffic Inspector. Дал он мне следующие настройки, ip 10.0.0.185, маска 255.255.255.0, шлюз, его сервер 10.0.0.44 и DNS 192.168.1.1. Прописал я первой сетевой карте 10.0.0.185/24, в ip/dns/setting 192.168.1.1, в ip/routes добавил Gateway 10.0.0.44, но Интернет даже на Роутере не появился. Адрес второй карты на которую настроены пользователи 10.0.0.221. Прошу помощи в настройке.

Изменено пользователем GilaTin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал он мне следующие настройки, ip 10.0.0.185, маска 255.255.255.0, шлюз, его сервер 10.0.0.44 и DNS 192.168.1.1. Прописал я первой сетевой карте 10.0.0.158/24

158 или 185?

С Микротика шлюз пингуется? ARP-запись возникает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

158 или 185?

Сори, исправил.

С Микротика шлюз пингуется? ARP-запись возникает?

Значит ситуация немного изменилась, попросил другого Админа, у него настройки попроще, Шлюз и Днс 10.0.0.15, Раздает Фряхой на тот же 10.0.0.185.

После прописки Шлюза Инет на Тике появился, но трабла другая, как только подключаю кабель в 10.0.0.221, все падает (

Админ говорит что должны быть разные сети!?

Изменено пользователем GilaTin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.