Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rocket M2 проблемы с вафлей, что то странное.

Раньше все работало, в один хороший момент началась хрень. Прошивка 5.3.2 Умные люди подскажите, заранее благодарен.

post-84234-077925200 1305273771_thumb.jpg

post-84234-000968500 1305273785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте нет ли влаги-ржавчины на вилках-розетках витухи на пое и самом рокете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер на крыше, пару дней как раз шел дождь, да и сейчас марасит, пока нет возможности слазить. А у кого то были подобные проблемы из за влаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема частенько встречается, особенно часто влага стекает по кабелю и попадает в инжектор пое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь это никак не грозит здоровью роутера? и может кто посоветует как решить данную проблему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь это никак не грозит здоровью роутера? и может кто посоветует как решить данную проблему??

 

Может замкнуть линии питания и устройство выйдет из строя. Лучшее решение это обесточить его, снять и проверить состояние разъемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас он в режиме Точка-Точка или Точка-Мультиточка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез на крышу, вроде с роутером все нормально, на всякий случай промотал изолентой крепление антенн и проверил вход витой пары. Кидаю еще раз свой Log, умные люди надежда только на вас. Кстати был проблеск активности когда вроде все норм. стало, потом комп перезагрузил и все по новой, инет то есть то нет и медленный, хотя WiFi вроде есть. Ping не стабильный как выкладывал выше. Спасибо за вашу помощь дорогие друзья. My Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез на крышу, вроде с роутером все нормально, на всякий случай промотал изолентой крепление антенн и проверил вход витой пары. Кидаю еще раз свой Log, умные люди надежда только на вас. Кстати был проблеск активности когда вроде все норм. стало, потом комп перезагрузил и все по новой, инет то есть то нет и медленный, хотя WiFi вроде есть. Ping не стабильный как выкладывал выше. Спасибо за вашу помощь дорогие друзья. My Log

что за адрес 192.168.2.1 - ответка? Что на противоположной стороне тоже Rocket? Какой уровень сигнала, CCQ, ack time out, уровень шумов? print screen если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понизил мощность WiFi передатчика до 26 dBm, перезагрузил роутер и о чудо (не уверен что причиной чуда была смена мощности передатчика) инет появился, только работает рывками, ping не стабильный. Вот мои скрины, запрашивайте любую инфу, все скажу, все выложу ))) Только помогите!!!

post-84234-041670000 1305617021_thumb.jpg

post-84234-090394600 1305617038_thumb.jpg

post-84234-074970200 1305617051_thumb.jpg

Log 17.05.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понизил мощность WiFi передатчика до 26 dBm, перезагрузил роутер и о чудо (не уверен что причиной чуда была смена мощности передатчика) инет появился, только работает рывками, ping не стабильный. Вот мои скрины, запрашивайте любую инфу, все скажу, все выложу ))) Только помогите!!!

Если Rocket пингуеш локально (не по радио), при понижении мощности улучилось, то грешить можно на POE, или плохой кабель,разъемы. Для начала попробуй замени POE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда к роутеру подключаюсь локально ping замечательный, все работает быстро и без проблем. Думаю POE отпадает. Может кто че по Log файлам поймет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понизил мощность WiFi передатчика до 26 dBm, перезагрузил роутер и о чудо (не уверен что причиной чуда была смена мощности передатчика) инет появился, только работает рывками, ping не стабильный. Вот мои скрины, запрашивайте любую инфу, все скажу, все выложу ))) Только помогите!!!

Если Rocket пингуеш локально (не по радио), при понижении мощности улучилось, то грешить можно на POE, или плохой кабель,разъемы. Для начала попробуй замени POE.

сори не до конца посмотрел скрины, понял что пингуешь не локально а по радио. Тогда ещё вопросы:какая антенна используется? Какое оборудование у клиентов? Уровень приёма у клиентов? По лог файлу ничего критического не увидел

Скорей всего проблема ещё может быть у клиента (подгоревший порт,разъем,wi-fiадаптер), необходимо исключить каждого клиента, тоесть по одному подключать и смотреть после кого повышаеться ping и при етом необходимо со стороны клиента запустить закачку (дать нагрузку на канал).

Изменено пользователем ur4ulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны две всенаправленных 5dBi изолировал разъемы изолентой (временное решение, разъемы на внешние антенны в пути), клиентов всего два, у обоих адаптеры Alfa AWUS 051, один клиент рядом у него сигнал отличный, другой в 1км от базы, сигнал в среднем 18%, ну и третий клиент я адаптер Asus N13 помоему, замечу что роутеру где то месяца 1,5 , месяц все работало отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны две всенаправленных 5dBi изолировал разъемы изолентой (временное решение, разъемы на внешние антенны в пути), клиентов всего два, у обоих адаптеры Alfa AWUS 051, один клиент рядом у него сигнал отличный, другой в 1км от базы, сигнал в среднем 18%, ну и третий клиент я адаптер Asus N13 помоему, замечу что роутеру где то месяца 1,5 , месяц все работало отлично.

Да понятно, у меня тоже RocketM2 (две панельные антенны АП12, разнесены по высоте и направление в разные стороны).Вам антенны лучше разнести (по поляризации). Была тоже такая же проблема, решилась когда нашел абонента с битым адаптером. Попробуй на время отключить дальнего абонента, а потом ближнего и.т.д.

Изменено пользователем ur4ulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде адаптеры у всех целые. Я скоро буду устанавливать две наружные Omni 15 dBi антенны, на сколько их надо разнести, и я так понимаю одну надо установить горизонтально, а другую вертикально правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде адаптеры у всех целые. Я скоро буду устанавливать две наружные Omni 15 dBi антенны, на сколько их надо разнести, и я так понимаю одну надо установить горизонтально, а другую вертикально правильно?

Да правильно,но толку тогда с другой антенны, если все абоненты например на вертикальной поляризации? Как все утверждают что Rocket в основном предназначен для работы в режиме MIMO (n стандарт), но в моем случае все клиенты b/g пока все нормально. На Вашем месте я бы протестировал с абонентами, как я говорил выше, это не так уж сложно если есть удаленный доступ к точке. Просто во вкладке wireles поставить галочку напротив MAC ACL выбрать режим deny и вбить мак адрес клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище все таки ты был прав, все дело было в моем адаптере. Я отрубал всех кроме себя, а оказалось что мой адаптер Asus PCE N13 вносит смуту в работу роутера. ur4ulf огромное спасибо за твою помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище все таки ты был прав, все дело было в моем адаптере. Я отрубал всех кроме себя, а оказалось что мой адаптер Asus PCE N13 вносит смуту в работу роутера. ur4ulf огромное спасибо за твою помощь!!!

Всегда пожалуйста, опыта у меня с ubnt немножко есть, да и не только. Если, что спрашивайте всегда чем могу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.