Перейти к содержимому
Калькуляторы

неужели в будущем будет место "домашним сетям" на

мы просто видо изменимся в таких как Slanin

Полегче на поворотах, "писатель".

Задело, что одни вешали сопли, а другие прокладывали нормальные линии? Если в первую очередь думаешь о клиентах - ничего удивительного, что стараешься сразу проложить нормальные линии связи. Очень на люблю, когда нас называют "домашними сетями". Мы - операторы связи, и интернет, и сети являются одной, и не самой основной составляющей нашей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригине Александр,

А с учетом сибистоимости я смогу долше протянуть чем они.

Наивный :) Мелкая домашняя сеть предположим покупает 10 Гбайт трафика в месяц. За такой объем ей трафик продают по цене 1.0руб за Мбайт. Мелкий провайдер предположим покупает 100Гбайт трафика в месяц. За такой объем ему трафик продают по цене 0.5руб за Мбайт. Если мелкий провайдер установит цену для конечных клиентов по 0.99руб за Мбайт, как долго сможет прожить мелкая домашняя сеть с такими демпинговыми ценами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный :) Мелкая домашняя сеть предположим покупает 10 Гбайт трафика в месяц. За такой объем ей трафик продают по цене 1.0руб за Мбайт. Мелкий провайдер предположим покупает 100Гбайт трафика в месяц. За такой объем ему трафик продают по цене 0.5руб за Мбайт

Все сказаное мной основано только на ситуации привязанной к данной (моей местности)... 0,5 рубля. за трафик метсный монополист давать не будет... так как только вчера он поднял (просто так взал и поднял стоимость трафика до) 3,5 рублей в среднем. Меж тем я просто перешол на другого мелкого прова и щас поглащаю у него траф по 2 рубля... (да вот такие у нас цены). Если и етот начнет подымать цены то возьму тарелку... А там ну разници то что они покупают в сто раз больше чем я (если не больше)... Ты бы видел на каких тачках ездит ком состав... а я на какой ?... у них столько денег тратится на то что бы поддерживать свою структуру. Так что не парьте мне мозги Шура... единственное что погано они мне могут сделать так ето городской трафик обявить платным... Вот тагда придется задумываться...

Если мелкий провайдер установит цену для конечных клиентов по 0.99руб за Мбайт, как долго сможет прожить мелкая домашняя сеть с такими демпинговыми ценами?

А теерь сам подумай и ответь на етот вопрос...

Налоги, содержание, аренда помещений, содержание штата (от уборщика до директора с его служебным крузаком)...

С учетом того что мелкий провайдер сам сидит на арендованых линиях (телефонных к примеру если ето ДиалАп) у монопалистов, так что он мелкий может сделать нам еще более мелким...?? А что касается крупного прова... так етож на то и крупный чтобы быть тупым и неповоротливым, заниматься взятками и т. д. (сразу хочу оговориться а то Slanin в суд подаст, что под словом крупный провайдер я подразумеваю только того что находится у нас в регионе)... а если учеть что ето только филиал... а центр с его менеджерским отделом находится за тысячи км... то короче вы представили картину...

Так что сплю спокойно и даже не помышляю о том что бы волноваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то Slanin в суд подаст

Вот привязался... Як комар, зудит и зудит...

Интернет - великая штука. Развивает смелость прямо пропорционально расстоянию. ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригине Александр, конечно, спать спокойно хорошо :) но тем не менее. у нас в городе ситуация не намного отличается от вашей. есть филиал нижегородского ВолгаТелекома, который и является фактическим монополистом на рынке связи. До недавнего времени были они тупы и неповоротливы. Все, как вы и описали, все верно. Но доходы Связьинвеста (владельца ВолгаТелекома) падают, альтернативные операторы очень хорошо и быстро отбирают рынки. В Нижнем Новгороде зашевелились, когда у нас начала появляться ip-телефония. В результате - монополист, тупой и неповоротливый, первым (!) в городе запустил ip-телефонию. Когда началось глобальное наступление на рынок обычной телефонии, тупой и неповоротливый монополист очень быстро сбросил цены на телефон в 3 (!) раза, чем немного подкосил молодых операторов связи. Цены, конечно, не упали ниже себестоимости, но продавать телефоны стало невыгодно для некоторых операторов. Как результат - в городе 2 крупных оператора телефонной связи, 2 мелких, 2 сдали лицензии обратно. Сейчас этого монополиста теснят на рынке Интернет, и он очень проворно ввел привлекательные тарифы для пользователей, может не самые дешевые, но все равно хорошие, и очень активно начал рекламироваться по всему городу. Это при том, что он большой, тупой и неповортливый. Причем последнее предложение к нему на самом деле относится. Все менеджерский состав там надо было бы просто уволить за несоответствие. Но, видимо когда в Нижнем им про это намекнули, они предпочли стать умными и проворными. А ресурсов у крупных провайдеров, поверь, достаточно, чтобы задавить любого мелкого провайдера.

Поэтому к угрозам крупных провайдеров надо относиться очень внимательно и пытаться на этом заработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrewk,

Да действительно ситуация похоже только с тем отличаем что такая ситуация будет у нас года через два в лучшем случае... Теперь хоть буду знать перспективу развития ситуации... Хотя сомневаюсь что у нас все пройдет так гладко для монополистов... просто приценденты уже были...

К примеру... Дальсвязь ЯВЛЯЛАСЬ монополистом сотовой связи в Камчаткой облости... мало того единственным опператором в городе... (прикиньте еще месяцев 8 назад тарифы были по 8,5 рублей минута)... так вот прое...ли рынок сотовой связи ДАЛЬТЕЛЕКОМУ... ВПосле появления Дальтелекома соотношение подключений по неофициальным данным такое - 40-новых подключений у Дальсвязи что то около 20 тысяч подключений у Дальтелекома. И ето с учетом того что Дальтелеком сидел поначалу чутьли не на площадях дальсвязи...

Что касается Инета то похожая тенденция наблюдается и в етом вопросе... хотя возможно что в этот раз наш монстер не профукает своего золотого теленка... только что то я не уверен так как за день уже несколько знакомых админов перешли на VPN от другого прова (качество нуно заметить правда дерьмовенькое)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slanin,

Интернет - великая штука. Развивает смелость прямо пропорционально расстоянию. ;-)))

Я ведь шутил, монстер-умник, а вот обвинение в отсутствии смелости вот ето действительно наезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильное замечание, насчет того, что тупые и неповоротливые при должном давлении становятся очень даже шустрыми и оборотистыми.

 

Во всяком случае отмечу одно: большинство региональных компаний электросвязи за посоледний год резко заговорили словами, которых, как большинство граждан тут предполагало, они не то что не знали, но даже запомнить бы не смогли...

 

На самом деле все не совсем так просто. Пора почивания на лаврах прошла, и теперь им придется вертется как и всем простым смертным. И весь вопрос теперь в том НАСКОЛЬКО ИНТЕНСИВНО они начнут вертется... Потому что можно сколько угодно утешать себя словами об их тупости и неэффективности, но реальность в том, что и возможности у них совсем другие. Неэффективность лечится сменой менеджмента, тупость - образованием, а вот возможности - они никуда не деваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slanin,  

Интернет - великая штука. Развивает смелость прямо пропорционально расстоянию. ;-)))

Я ведь шутил, монстер-умник, а вот обвинение в отсутствии смелости вот ето действительно наезд.

 

Я что, дал повод считать, что можно переходить на шутки? Попутался ты в этом. Если есть чего сказать по теме - говори, если нечего - молчи. Так и за умного сойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты еще захочешь чтонибудь хамское вставить, типа "попутал" или т. д. то пиши на мыло... мне совсем не прильщает перспектива вылететь с нужного мне форума по причине моей "роковой" встречи с тобой.

З. Ы. что то овсем не знал о том что на етом форуме в званиях могут понизить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.