Перейти к содержимому
Калькуляторы

Майкрософт покупает Skype, $8.5B - как с плеча! слухи

а якже сделка с нокией? Делают глобальный телеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хоть клиента под WM сделают.. правда поди только под 7. и первые 3 версии падать будут раз в 5 секунд.

 

А так, М$ лет 10 назад купил хотмейла. В те времена контактный емейл на хотмейле бывал частенько... Сейчас я уже и не припомню, когда последний раз видел такой емейл. Посмотрел логи на почтовке. Ничего кроме спама со словом hotmail.com в логах не увидел. гмейл явно бывает чаще. У них правда есть корпоративный сегмент. (но этот же сегмент есть у гугла.)

 

А владельцы ебая, они кто ? Это не может оказаться подтягиванием контроля над сладким для спец служб ресурсом под более лояльную к службам их страны крышу ? Ну типа, вы покупаете скайпа, а мы вас не напрягаем по антимонопольке, налогам итд. Зачем ломать протокол, если можно переписать программу так, чтобы нужный трафик оказался в нужном месте в нужной форме сам ? Типа Господин Старший Детектив нажал кнопочку напротив фамилии Усамы бин Ладена и трафик его разговоров сказал "Есть сэээр!" и потек через нужные хосты с заранее известным ключем шифрации.. и не обязательно только разговоров. У многих микрофон/камера подключены всегда и скайп запущен всегда же... Если не увлекаться с качеством картинки, то хрен заметишь, там на скайпе паразитный трафик и так ходит вагонами. Хотя конечно дороговато... Много должны будут налогов простить ;)

 

Абонбаза - основной актив Скайпа, поскольку все остальное вполне воспроизводимо для большинства компаний. Ты же предлагаешь медленно отрезать себе яйца, да еще и попытаться получать от этого процесса удовольствие. Ну не бред ли?

 

Если бы на месте M$ стоял бы какой *телеком*, то в принципе возможно.... Хотя тоже дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, М$ лет 10 назад купил хотмейла. В те времена контактный емейл на хотмейле бывал частенько... Сейчас я уже и не припомню, когда последний раз видел такой емейл.

Он очень часто встречается у пользователей MSN. Т.к. таких в России очень мало, то и не встречается, но в мире есть и другие места, где наборот, MSN популярнее и скайпа и icq с гуглом.

 

Типа Господин Старший Детектив нажал кнопочку напротив фамилии Усамы бин Ладена и трафик его разговоров сказал "Есть сэээр!" и потек через нужные хосты с заранее известным ключем шифрации..

 

С кем надо - skype сотрудничал и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что поддержку видео в скайпе для андроида можно забыть?

Учитывая, что для GTalk только недавно допилили... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, М$ лет 10 назад купил хотмейла. В те времена контактный емейл на хотмейле бывал частенько... Сейчас я уже и не припомню, когда последний раз видел такой емейл.

Он очень часто встречается у пользователей MSN. Т.к. таких в России очень мало, то и не встречается, но в мире есть и другие места, где наборот, MSN популярнее и скайпа и icq с гуглом.

Пользуюсь почтой хотмейл. Работает без нареканий. Удобный веб интерфейс, напоминающий среднестатистическую почтовую программу. Никакого рекламного мусора,

и вообще никакого мусора на странице. Поддержка HTTPS. Чего еще надо для нечастого пользования почтой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не бред ли?

Погугли "ICQ смена протокола"

 

Удобный веб интерфейс, напоминающий среднестатистическую почтовую программу. Никакого рекламного мусора,

Нуу.... про интерфейс, допустим, сильно на вкус, - я допускаю, что к этому уродству с неочевидными кнопками в дальней жопе и прыгающими по экрану органами управления можно привыкнуть, но вот со спамом там всё очень грустно. Даже хуже, чем у Mail.RU

Ага, у меня тоже MSN и Hotmail :-)

 

Абонбаза - основной актив Скайпа, поскольку все остальное вполне воспроизводимо для большинства компаний. Ты же предлагаешь медленно отрезать себе яйца, да еще и попытаться получать от этого процесса удовольствие. Ну не бред ли?

С чего ты взял, что стоит задача сохранить абонбазу в Скайпе, обязательно со старым протоколом? Нахрена она там? QIP вот перетянул ICQ-шных хомячков на свои учётки и свой жаббир, - они даже не заметили ничего :-) Возможно, то, что тебе кажется ИХ яйцами, которые надо беречь, - совсем не даже их и беречь их задачи не было? ;-)

 

"Я тебя убила из того, что было" - купили и убили. Кто-то умер (отвалился), кто-то пересел на Live. Задача может стоять как "перетащить максимум лояльных в правильную систему", а не "сохранить всех в этом уродском виде". Евгеника-с!...

 

а якже сделка с нокией? Делают глобальный телеком?

О, блин! Если новые Виндоус-фоны от Нокии будут идти с шилдиком "WiFi связность в любой точке планеты!" - это будет мощным плюсом. На это даже я бы повёлся, - в качестве второго телефона, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погугли ICQ смена протокола

Основным активом ICQ были пользователи с официальным клиентом, которые смотрят рекламу.

Они как раз не очень страдали от смен протокола.

 

Нуу.... про интерфейс, допустим, сильно на вкус, - я допускаю, что к этому уродству с неочевидными кнопками в дальней жопе и прыгающими по экрану органами управления можно привыкнуть, но вот со спамом там всё очень грустно. Даже хуже, чем у Mail.RU Ага, у меня тоже MSN и Hotmail :-)

Чем больше лет всем этим пользуешься, тем меньше претензий к интерфейсам. В любом можно разобраться.

Претензии есть только к замусориванию интерфейсов всяким хламом и рекламой.

Спама приходит штук 10 писем в неделю, попадает прямиком в папку "Нежелательная почта", откуда одним кликом вычищается.

Спам в основном один и тот же, наверное можно правила написать чтобы рубить его сразу, но лень.

 

QIP вот перетянул ICQ-шных хомячков на свои учётки и свой жаббир, - они даже не заметили ничего

Не всех. Есть много любителей старого квипа, где не было поддержки джаббера.

Ну и аська это не только квип, когда пользовался, в контакт листе было штук 10-15 разных клиентских программ,

в том числе для мобил. Поэтому утверждать, что квип в чистом виде перетянул своих пользователей на джаббер не совсем корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спама приходит штук 10 писем в неделю, попадает прямиком в папку "Нежелательная почта", откуда одним кликом вычищается.

А мой в инбокс сыпется и спамоловка нифига что-то не обучается. Могу сравнить в Гуглом, - Гугл на голову корректнее работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше претензии к некоторой тормознутости, но тут ничего не поделаешь, сервера за океаном, задержки большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не очевидно:

1. железки делает нокия, не самый плохой производитель

2. софт/протокол/связи из не самого плохого месенгера/воип звонилки

трудно удержать и сложить в голове два события за один месяц!?

 

Кто ещё сомневается в том, что мс+нокия+скайп не попробуют:

- замутить свой мегабизнес в телефонии

- замутить свой сорм

- потеснить алчных ублюдков с роумингом, межгородом, местными звонками, смс.

 

Можете ждать подарка к 2012 НГ, если не раньше.

 

Самое ужасное что это будет чума.

И облажаться тут будет трудно: протокол готов, железо делают не последние люди, софта совсем немного допилить.

А если цена фуфлона будет 5к.руб сразу или хотя бы 10, в популярности можно не сомневаться.

И я сразу задумаюсь о покупке, потому как у меня вайфая нет только в дороге, а за интернет всё равно уплочено.

 

Очень странно, ибо MSNM был пионером и лидером в области видео-звонков. При том, что Microsoft продвигала на базе его video-conference. Зачем им дублирующий Скайп? Убить, перетянув базу на MSNM?

Пионером был NetMeeting, только в конце 9х - начале 2000 не хватало процессорных мощностей у абонентов и скоростей линий связи, под видео, а голос впослне себе гсм кодеком работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро начались проблемы :)

Почему-то сообщения криво(частично) начали синхронизироваться между двумя компами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSNM поломали? Внедряют Skype?

skynet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И облажаться тут будет трудно: протокол готов, железо делают не последние люди, софта совсем немного допилить.

Microsoft может, я в них верю!

Смогли же облажаться с Microsoft Kin: железо делала Sharp, провайдером выступил Verizon Wireless, хорошую линейку смартфонов и операционку под них приобрели купив компанию Danger за 500 миллионов долларов. Предшественник - Danger Hiptop (T-Mobile Sidekick) имел миллион активных пользователей. Microsoft выкинула родную операционку на Java, не дождавшись релиза Windows Phone 7 воткнула Windows CE, умудрилась эпично уронить облачный сервис с пользовательскими данными старых пользователей:

On October 2, 2009, Microsoft suffered an outage which resulted in prolonged unavailability of data for US T-Mobile Sidekick users, along with shorter periods of no data access for Telstra and T-Mobile UK users. This resulted in T-Mobile USA suspending the sale of Sidekicks until November 16, 2009. The majority of existing users had recovered all contact, notes, calendar and photo data by the end of November.

В итоге продажи Microsoft Kin по разным оценкам составили от 500 до 10 000 штук, сравните с миллионом предшественника.

Изменено пользователем HelgS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проприетарщик купил проприетарщика, а жаль. Гугл, по крайнем мере, можно было бы потроллить на предмет открытия протокола... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стив Балмер: "Мне нужен скайп!"

Сотрудники: сделано!

Стив Балмер: какая версия?

Сотрудники: ВЕРСИЯ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них тоже есть свой Ростелеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про то же. Jingle-то они открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве разминки для ума - чисто конспироложская версия.

 

Нам простым людям, тяжело представить как на самом деле живут очень большие дядьки. Мы исходим из того, что деньги нужно зарабатывать - а где-то там на верху существует большой красивый мир, где деньги просто берут из тумбочки. Но чтобы иметь повод в тумбочку запустить руку нужно совершить какой-нибудь пафосный маневр.

 

Иными словами смысл может быть, например такой. Он же все это купил не на живой кеш из прибыли... наверняка сделка осуществлена за кредитные деньги под залог самого актива (то есть скайпа). Кредит выдал какой-нибудь банк оф америка, под два процента, на десять лет. БОА эти деньги взял в фрс под 0.2%

 

За услуги по обслуживанию сделки, какие-нибудь менеджеры попили лимонов 20 премий...

 

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Microsoft покупает Skype за $8,5 млрд

Комментарий: Ну и дураки) его бесплатно из инета скачать можно) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Microsoft покупает Skype за $8,5 млрд

Комментарий: Ну и дураки) его бесплатно из инета скачать можно) "

Во-во... Теперь народ будет друг у друга серийники клянчить на скайп... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же все это купил не на живой кеш из прибыли

А почему нет ? В прошлом году у Майкрософт была самая большая выручка за всю историю компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же все это купил не на живой кеш из прибыли

А почему нет ? В прошлом году у Майкрософт была самая большая выручка за всю историю компании.

 

У майкрософта 50 ярдов кеша на счетах. Гугл + Епл + Микрософт (американские столпы) чудовищно прибыльны, у них на всех больше сотни ярдов скопилось, так что они без кредитов кого хош купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что:

Скайп будет бесплатным. Как Microsoft Security Essentials

Но ставить будет только на лицензионную винду

 

А теперб посчитайте отдачу от покупки, учитывая сколько бизнеса на скайп подсажено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета мне так кажется, что мелкий бизнес и толпы хомячков пересядут на какой гы-толк, если встанет вопрос в заплатить только ради скайпа.... А у крупного обычно таки винды купленные, даже если вдруг и есть у них скайп в использовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.