Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обсудим судьбу заявления? .... борьба с зараженными компьютерами.

kostich[/b], я думаю, путь решения поблемы лежит в политичкой плоскости. Впереди выборы, у власти, как обычно, дифицит идей...

 

тут и без политической плоскости граждане в погонах попадают под раздачу... начиная с участкового, который вовремя не передал это в "высокотехнологичный" отдел... и заканчивая близким к нему начальством.

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володин, скажите адрес и я лично приеду нассать под входную дверь в вашу квартиру... а если мочи хватит, то обоссу там всё что только можно и того кто её случайно откроет. Вы будете звонить 02 согласно закону или пытаться решить вопрос как-то иначе?

Не бойтесь, я законопослушный гражданин и не оставлю вас без квалифицированной медицинской помощи. Станция скорой помощи - через дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володин, ну скиньте уже адрес в личку... давайте проверим? По существу будет что? Куда надо было заявление писать?

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://stopddos.ru/ru/report-2011-2/

Отчёт создан за период времени с 2011-05-05T00:00:00+04:00 по 2011-05-24T15:45:02+04:00

 

это с момента прошлого отчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володин, зацени сюжет -> http://forum.inattack.ru/index.php?showtopic=27471 этот чел дидосил в т.ч. и форум.наг.ру, когда первый топик по поводу стопддос-а был, отсидел он по 273 УК РФ, говорят 6 месяцев в изоляторе провел... вышел вот он на свободу и глянь как его тюрьма исправила:

 

Предлагаем комплекс услуг по защите от DDoS атак, а именно:

оперативно переносим Ваш атакуемый ресурс на заранее подготовленные площадки

успешно выдерживаем на своих площадках атаки интенсивностью до 500-600 mb/s

вычисляем, откуда идет атака на Ваш ресурс

проводим встречные атаки на центры ботнетов (гейты), тем самым прекращая атаку

Индивидуальный подход к каждому клиенту и конкретному случаю. Объем работ, сроки, условия, размер вознаграждения - всё обсуждается в ICQ 869846 или jabber-e cxim@jabber.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костич, вы какой-то злой стали, раньше добрее были

 

А ссл-трафик вы также защищаете? И как например ваша система согласуется с пресловутым ФЗ 152, если банк например придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссл-трафик вы также защищаете? И как например ваша система согласуется с пресловутым ФЗ 152, если банк например придет?

 

так мы к их сертификатам не прикасаемся.

 

Костич, вы какой-то злой стали, раньше добрее были

 

шлаки вывожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://stopddos.ru/ru/report-2011-net/ - чуть в другом формате перегенерили. больше всего понравилось наличие хуиз инфы типа КБ Рубин и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://stopddos.ru/ru/report-2011-net/ - чуть в другом формате перегенерили. больше всего понравилось наличие хуиз инфы типа КБ Рубин и т.д...

 

=== IP: x.x.x.x:0, last receiving time: 2011-04-18T13:32:00+04:00, many identical requests (length 464):

GET /a4/size5137409/ HTTP/1.1

Host:[hidden]

User-Agent:Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; en-US; rv:1.9.1.1) Gecko/20090715 Firefox/3.5.1

Accept:text/html, application/xml;q=0.9, application/xhtml+xml, image/png, image/jpeg, image/gif, image/x-xbitmap, */*;q=0.1

Accept-Language:en-US,en;q=0.9,en;q=0.8

Accept-Charset:iso-8859-1, utf-8, utf-16, *;q=0.1

Accept-Encoding:deflate, gzip, x-gzip, identity, *;q=0

Referer:[hidden]

Connection:Keep-Alive

 

 

Я очень сорри, но исходящий порт 0 ? (вместо x.x.x.x был IP, но порт так и есть в Ваших логах - 0)

 

Я понимаю что запросов "many", но таки там был первый-последний, еще какой, у которого был конкретный номер порта? нет ?

 

Или оно старое, а для новых будет порт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказное обжаловать надо.

У коллег случай был: по уг. делу 4 раза отказывали, 4 раза обжаловали и 4 раза прокуратура возвращала милиции... Наверное, нужен был 5-й раз...

 

п.с. Вот и гос. позиция по вопросу подоспела http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=42960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам факт затроянивания винды есть преступление. Вы суть поняли?

Ахринеть....

Абонент шлет запросы... и много шлет.... ню. ню.

Возьмем пример из TDM... Рд 45.120-2000 нагрузка на абон линюю или 0,1 или 0,2 эрл не помнб точно... хоть какой то расчет...(хотя эти РД для оператора меня как абонента еще надо постараться притянуть к исполнению этого РД... у меня безлемит выбран.. хоть 2 Эрл на абон линюю сделаю... проблеммы как гриться на стороне оператора.. у меня в абон. договоре ничего не прописанно) А вы уважаемый на основании чего определили что например 100 запросов от абонента это хорошо а 10 000 плохо? где нормативы? про поверку средств измерения промолчу тут про это уже писали.

Итак тут уголовку пытаются притянуть посмотрим что из этого получается (пример троян у абонента) троян крадет личные данные физика и отсылает их куда то:

1. Объект преступления – это то, на что посягает преступление. (мои личные данные как физика, или моя полоса в канале которую я купил и не могу ей пользоваться (ибо вредная прога без моего ведома отжирает эту полосу)).

2. Объективная сторона преступления характеризует деяние (действие или бездействие), посредством которого совершенно преступление. есть объективная сторона их даже две.. первая хакер - своим действием заразивший мой комп... вторая оператор который своим бездействием допустил это (да, да именно оператор соучастник... доказывайте обратное).

3. Субъект преступления – лицо, совершившее преступление. пункт выше.. два лица...благо второе известно у меня договр с ним :)

4.Субъективная сторона преступления, характеризуется виной лица, совершившего преступление. тоже есть.. так же два лица о которых говорилось выше.

Плюсом добавил бы закон о перс. данных который нарушен в отношении абонента .. а оператор бездействовал....

______________________________

оператора конечно же сменил бы...

В письме прослеживается лютая ненависть к абонентам.

_____________________________

Ну и совет топикстартеру... Вы бы батенька вместо того что бы пургу гнать.. прочитали бы ветку тут же на форуме про повышения ARPU за счет контекстных фильтров и вместо конфронтации с абонентами постарались бы денажку заработать на доп услугах... тут тебе и фильтры и антивирус онлайн и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пургу несёте Вы, даже не поняв, про что топик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож... коли у монсеньера- Дятла плохо с фантазией и абстрактный пример приведенный мной выше он не смог экстрополировать на ситуацию... попробую простым языком.

1. Мой постинг выше в основном выражал согласие с мнением большинства участников данного топика - выражавших удивление на попытку свалить вину на обычного абонента.

2. А так же я пытался намекнуть на отсутствие стандартов на сети eth, (отсутствие стандартов кагбэ намекает что нарушений то и нет даже с учетам постоянных запросов со стороны абонента....)

Изменено пользователем Guest83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы хоть поинтересовался поподробнее, с какими абонентами и на каком поле играет Костич. Ваш ARPU от контентной фильтрации для него, с некоторыми допущениями, основной бузинес, но, опять же, разница в абонентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы хоть поинтересовался поподробнее, с какими абонентами и на каком поле играет Костич. Ваш ARPU от контентной фильтрации для него, с некоторыми допущениями, основной бузинес, но, опять же, разница в абонентах.

1. Я смотрел сайт топикстартера, видел его клиентов.

2. Повторюсь, нет нормативов которые нарушает абонент (грамотный абонент давил бы на то что данный оператор (своим бездействием) является соучастником хацкера).

3. Постинг про АРПУ был приведен не как панацея а как пример, (предложить абоненту вкусняшки, пусть и бесполезные но вкусшяки... а не идти на конфронтацию), в случае с топикстартером тот же подход принес бы больше пользы чем заява. Для примера другие ресурсы предлагающие подобные сервисы указывают о расширении трубы.... широкая труба это вкусняшка в данном случае... труба в направлении "А" расширена на 100G.. направлении "Б".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ты не понял главного. Его абоненты и абоненты какой-нибудь горбины - суть 2 совсем разных понятия. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ты не понял главного. Его абоненты и абоненты какой-нибудь горбины - суть 2 совсем разных понятия. Ну да ладно.

Увы, даже предположить не мог что топикстартер стучит на абонентов другого прова (спасибо за пояснение).

что ж .. удачи ему в начинаниях.

Изменено пользователем Guest83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Повторюсь, нет нормативов которые нарушает абонент (грамотный абонент давил бы на то что данный оператор (своим бездействием) является соучастником хацкера).

достало пустословие.

ссылки на НПА, по которым провайдер имеет право что-либо делать - в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.