Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обсудим судьбу заявления? .... борьба с зараженными компьютерами.

kostich

Объясните, в чём ваш интерес бороться с ботнетами, когда борьба с их действия это ваш хлеб? Больше похоже на создание прецедента ради пиара вашей конторы.

Изменено пользователем s.lobanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время грамотных атак с территории РФ из-за NAT адресов возможна блокировка IP адреса самого NAT-а, что само собой влечет доп. нагрузку на инженеров ТП + существенно уменьшает доступность сайта среди потенциальных посетителей... т.е. борьба с распространением ботов на территории РФ на наш хлеб никак не влияет + мы потихонечку начинаем предлагать магистральные решения и решения для хостингов. Теперь представьте такую ситуацию, что за несколько тысяч долларов ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННО можно заразить десятки тысячь компьютеров по РФ... сайт у нашего клиента работать будет однозначно, но при отсутствии сигнатуры и слабеньком сервере клиента NAT-ы пошинкует вместе с остальными. Для сайтов с большой посещаемостью иногда это очень критично. Ситуации с целенаправленным заражением терминалов в РФ ради атаки какого-то конкретного сайта происходят с завидной переодичностью... если неосложнять жизнь сервисам по массовому заражению, то такими темпами любой желающий за какие-то 10 тыс долларов может проинсталировать свой .exe на сотне тысячах компьютеров только в РФ менее чем за неделю... пускай кто-то скажет что таких цен нет, но он тут же назовет к примеру 20 тыс долларов... сравните кол-во терминалов в Китае и в РФ, а потом попытайтесь объяснить практически одинаковый ценник на заражение компьютеров.

 

Как либо побороть это явление нельзя, т.к. есть еще хлеб антивирусных компаний... они как раз занимаются мониторингом ботнетов и центров заражений, т.е. они в реальном времени осуществляют мониторинг ботнетов, но данных о зараженных компьютерах у них нет... вернее они есть, но только когда антивирус уже всё подчистил. Многие обвиняют антивирусные компании в сокрытии информации об очагах заражения, но тайный мониторинг очагов предохраняет массу компьютеров от большей части новой заразы. Или вот поисковые системы... кто-то видел на хостингах абузы от яндакса или гугля о наличии зараженного сайта? Включение iframe/javascript инжекта на сайт так же подпадает под 273 УК РФ. Абузы уже не пишут не потому что их не рассматривают, а потому что объяснить тупой ТП как с этого сайта происходит инсталл достаточно сложно... особенно если таргетинг по версии браузера/IP/цепочке прохождения и т.д... вот тех кто занимается этим в РФ надо лечить в соответствии с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы попросили в письменной форме прекратить проверку по КУСП N

Пар вышел в свисток? Не зря умные люди говорили, что не то вы понесли, и не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сайтов с большой посещаемостью иногда это очень критично. Ситуации с целенаправленным заражением терминалов в РФ ради атаки какого-то конкретного сайта происходят с завидной переодичностью... если неосложнять жизнь сервисам по массовому заражению, то такими темпами любой желающий за какие-то 10 тыс долларов может проинсталировать свой .exe на сотне тысячах компьютеров только в РФ менее чем за неделю... пускай кто-то скажет что таких цен нет, но он тут же назовет к примеру 20 тыс долларов... сравните кол-во терминалов в Китае и в РФ, а потом попытайтесь объяснить практически одинаковый ценник на заражение компьютеров.

Недавно на одном сайте с "большой посещаемостью" наблюдали милион юзеров в онлайне. Это к вопросу о масштабах. Ваши сто тысяч зараженных максимум загрузят лишние 10-20 серверов, что несущественно, если вообще дойдет до них.

 

Я другое понять не могу, откуда у вас такое ребяческое желание осложнять кому-либо жизнь? Люди честно занимаются своим нелегальным бизнесом, не самым страшным, надо сказать. Ну обламывайте их и зарабатывайте свою денюжку, зачем же на личности то переходить? Вы не думали, что как только вы станете доставлять слишком много проблем, то жизнь начнут портить лично вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы попросили в письменной форме прекратить проверку по КУСП N

Пар вышел в свисток? Не зря умные люди говорили, что не то вы понесли, и не туда.

 

Володин, Вы всей ситуации просто не понимаете. Куда по Вашему надо писать заявление? Назовите нам, пожалуйста, адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на одном сайте с "большой посещаемостью" наблюдали милион юзеров в онлайне. Это к вопросу о масштабах. Ваши сто тысяч зараженных максимум загрузят лишние 10-20 серверов, что несущественно, если вообще дойдет до них.

 

гигов 30 в дорогой транзитный канал успокоило бы этот сайт или нет? может гигов 50 во все дыры успокоило бы? учите совеременную историю дидосов. тут ресурсы без лишних понтов про миллионы онлайн обслуживают весь рунет и иногда падают от меньшего. кому эти ваши онлайн игры нужны? заплатит кто грамотным парням за весь этот ресурс лям обычных рублей... может два... и будете лежать в глухую целый месяц без копейки прибыли. как это всё делается описывать не буду, так же как и рассуждать на эту тему дальше.

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гигов 30 в дорогой транзитный канал успокоило бы этот сайт или нет? может гигов 50 во все дыры успокоило бы? учите совеременную историю дидосов. тут ресурсы без лишних понтов про миллионы онлайн обслуживают весь рунет и иногда падают от меньшего. кому эти ваши онлайн игры нужны? заплатит кто грамотным парням за весь этот ресурс лям обычных рублей... может два... и будете лежать в глухую целый месяц без копейки прибыли. как это всё делается описывать не буду, так же как и рассуждать на эту тему дальше.

Не успокоило бы, не смешите. Площадка не одна и каналы толстые и это не рунет. Никогда не задумывались, почему крупные ресурсы валят далеко не так часто, при том, что желающие есть? Прикиньте хотя бы размер требуемого ботнета и его время жизни. И не надо рассказывать, что вы своим чудо-софтом отфильтруете 50G ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, но так и не понял, чего ТС добиться хочет ((((

 

получается только такой вариант, посадить всех протрояненых и не будет ботнетов.

 

только меня к примеру не за трояна садить будут (к примеру захотят таки отработать заявление, найдут мой ип в списке, приедут ко мне), а раз приехали, то на черта мне троян, я поищу фильм, софт и тд. за что палку срубить можно (в 99% что-нить да найдут)

 

или все таки сокральный смысл, где-то рядом ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, но так и не понял, чего ТС добиться хочет ((((

Он пишет в заявлении что-то типа:

"Мы являемся частным охранным предприятием (лицензии №X, №Y). Доводим до Вашего сведения, что мы записываем случаи грабежей о которых слышали наши охранники. Благодаря этой инновационной идее с первого января 2011 года выявлено 115407 (сто пятнадцать тысяч четыреста семь) фактов открытого хищения имущества. Открытое хищение имущества служит для обогащения, т.к. под угрозой насилия отбираются деньги и популярные марки сотовых телефонов.

Учитывая, что действия неустановленных лиц, причастных к вышеперечисленным фактам подпадают под признаки состава преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ, просим установить и оповестить потерпевших, а также провести проверку в отношении имеющейся информации, принять меры к лицам виновным в совершении преступлений, в соответствии с действующим законодательством.

Приложение: список номеров телефонов возможных потерпевших или свидетелей грабежей."

 

Автор любые скептические и критические замечания игнорирует, обвиняет всех в нежелании бороться с грабежами, подозревает заговоры.

Изменено пользователем HelgS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другое понять не могу, откуда у вас такое ребяческое желание осложнять кому-либо жизнь? Люди честно занимаются своим нелегальным бизнесом, не самым страшным, надо сказать. Ну обламывайте их и зарабатывайте свою денюжку, зачем же на личности то переходить? Вы не думали, что как только вы станете доставлять слишком много проблем, то жизнь начнут портить лично вам?

 

Дети писают в лифте и какают Володину под дверь, но он проходит мимо них...Зачем делать замечание, могут же неинтеллигентно послать или даже в морду дать...Я правильно понял Вашу жизненную позицию? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другое понять не могу, откуда у вас такое ребяческое желание осложнять кому-либо жизнь? Люди честно занимаются своим нелегальным бизнесом, не самым страшным, надо сказать. Ну обламывайте их и зарабатывайте свою денюжку, зачем же на личности то переходить? Вы не думали, что как только вы станете доставлять слишком много проблем, то жизнь начнут портить лично вам?

 

Дети писают в лифте и какают Володину под дверь, но он проходит мимо них...Зачем делать замечание, могут же неинтеллигентно послать или даже в морду дать...Я правильно понял Вашу жизненную позицию? ))

Не правильно поняли, можете попробовать пописать под мою дверь лично :)

 

Но бегать по всему району и записывать, кому какую дверь как обоссали, а потом писать заявления в спортлото, не менее глупо. Особенно, если продаете средство для отмывки ссаных дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывались, почему крупные ресурсы валят далеко не так часто, при том, что желающие есть?

 

Дмитрий, Вы ответите на вопрос по поводу куда писать заявление?

 

Но бегать по всему району и записывать, кому какую дверь как обоссали, а потом писать заявления в спортлото, не менее глупо.

 

в очередной раз нихреново передернули... в нашем случае информация собирается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бегать по всему району и записывать, кому какую дверь как обоссали, а потом писать заявления в спортлото, не менее глупо.

в очередной раз нихреново передернули... в нашем случае информация собирается автоматически.

Без разницы как собирается, передергиваете вы, суть в вашем заявлении. Вы правда не понимаете в чем абсурд вашего заявления?

Вы хотите чтобы вам нашли потерпевшего (по IP адресу), нашли преступника (не указываете как), нашли состав преступления в собранных уликах (логах) и доказали вину. И повторили это 115 тысяч раз.

Вы не хотите: найти хотя бы одного конкретного "потерпевшего" (или стать им самому) и указать сайт или сайты где был подцеплен зловред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы как собирается, передергиваете вы, суть в вашем заявлении. Вы правда не понимаете в чем абсурд вашего заявления?

 

абсурд это когда надо сначала найти физ. лицо, а потом думать как его привлечь по закону.

 

Вы хотите чтобы вам нашли потерпевшего (по IP адресу), нашли преступника (не указываете как), нашли состав преступления в собранных уликах (логах) и доказали вину. И повторили это 115 тысяч раз.

 

не моя обязанность указывать милиции как ей искать преступников. у милиции есть возможность запрашивать IP адреса блоками. на данный момент они сгуппированы по AS, если бы у них было желание, то попросили перегруппировать по другой схеме.

 

Вы не хотите: найти хотя бы одного конкретного "потерпевшего" (или стать им самому) и указать сайт или сайты где был подцеплен зловред.

 

А что от этого изменится в тексте заявления? Оно по прежнему будет по месту регистрации юр. лица и по прежнему будет против неизвестно кого. А если еще и сайт на хостинге в другой стране, то это 100% отказной материал практически сразу. Можете сами попробовать и поделиться впечатлениями от общения с участковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не моя обязанность указывать милиции как ей искать преступников. у милиции есть возможность запрашивать IP адреса блоками. на данный момент они сгуппированы по AS, если бы у них было желание, то попросили перегруппировать по другой схеме ...

 

есть адреса - в ботнете, а не адреса владельцев ботнета

куда идти то по вашему заявлению ???

раскажите свой идеальный вариант отработки вашего заявления

желательно по пунктам, как видите всю процедуру,

а самое главное шаг - где владельца ботнета придают законному суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему суду придают только владельца ботнета? почему одному, когда там их надцать человек? думаете там только ddos боты? суду надо придавать всех кто участвует в этом процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суду надо придавать всех кто участвует в этом процессе.

однажды, ваши слова обернутся против вас... стоит только чутка расслабиться и невзначай щелкнуть "не тот баннер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сами попробовать и поделиться впечатлениями от общения с участковым.

вернисобачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно поняли, можете попробовать пописать под мою дверь лично :)

 

зачем лично, когда, исходя из аналогии, существует доступный недорогой сервис обсирания заказанных дверей? Как Вы там выразились? "Люди честно занимаются своим нелегальным бизнесом, не самым страшным, надо сказать."

 

Вот странно, вместо того, чтоб признать, что поблема существует и вместе поискать пути решения, в теме одна неконструктивная критика попытки хоть что-то предпринять.

kostich, я думаю, путь решения поблемы лежит в политичкой плоскости. Впереди выборы, у власти, как обычно, дифицит идей. Находим профилного депутата госдумы, подкидываем идею. И идея становится идеей ЕР, например. Со всемы вытекающими последствиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из аналогии, существует доступный недорогой сервис обсирания заказанных дверей?

это кстати давно как реально...

http://www.kakashka.org/

http://dermovpodarok.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно поняли, можете попробовать пописать под мою дверь лично :)

 

Володин, скажите адрес и я лично приеду нассать под входную дверь в вашу квартиру... а если мочи хватит, то обоссу там всё что только можно и того кто её случайно откроет. Вы будете звонить 02 согласно закону или пытаться решить вопрос как-то иначе?

 

зы. обсуждение звонока в 02 начинающегося с фразы "меня обоссали" вызовет еще больший хохот :)

зыы. если за заражение компутеров ответственность по УК, то тут даже административку человеку выписать сложно...

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Полиция?

- Да!

- Мою дверь обоссал неизвестный!!!

- И?

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему суду придают только владельца ботнета? почему одному, когда там их надцать человек? думаете там только ddos боты? суду надо придавать всех кто участвует в этом процессе.

 

по вашей аналогии, судить нужно не только карманника, но и всех пассажиров трамвая им обворованых.

 

Костич - верите в непорочное зачатие ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den24is, добро пожаловать в клуб достающих гланды через задний проход. Вы читали только первую страницу и последнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.