Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обсудим судьбу заявления? .... борьба с зараженными компьютерами.

Или вы считаете военной тайной BGP Anycast?

 

в ЕГРЮЛ еще запрос сделайте... может бы нароете по моему ФИО другие организации и другие AS... вас конкретно что зацепило, что у нас защита от ддос реально работает или что AS тупиковая?

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зачем сразу в уголовный процесс всё превращаете?

на стадии расследования тоже есть эксперты. тоже есть экспертизы. и их частенько дергают в суд, за то что в бумагах пишут одно а по факту другое.

а так же есть специалисты, свидетели, представители или сами потерпевшие. у нас тут тред про УК, соответственно нормы УПК и следует применять.

вот к какой категории отнести заявителя - к терпиле али специалисту-свидетелю я думаю следует посвятить первый формальный допрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну понятно откуда ноги растут... лол.

костич, не льстите себе - ноги растут из жопы. к куратору я никакого отношения не имею.

 

А чем мы от Куратора отличаемся? Тем что не говорим про свою архитектуру, аплинков и каналы?

про нетвиладж я знаю больше чем бы вам этого хотелось. из солидарности... не для паблика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про нас все всё всегда знают... а говорите мы ничего про свои решения не говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите хоть одного эксперта, который скажет шо это не боты... ФИО звезды в студию давайте.

Ты слышал историю про человека, петуха и Платона?

тебя попросили назвать ФИО эксперта, а ты перевел все на Петуха и Платона. хоть одного человека назови, который доступно пояснит по данным дампам, что это не боты.

Хорошо, допустим. Ты уверен, что это именно боты? Анализ на false positive хоть какой-то проводился? Я даже больше скажу - это не может быть, например, жаваскриптовая ppc партнёрка, в которую злые дяди вкорячили адреса жертв вместо адвертов?

 

Ты не слышал про человека по Платону?

Платон определил человека так: «Двуногое существо без перьев». Тогда Диоген, собрав учеников, ощипал перед ними петуха: «Вот вам человек по Платону!» Платон очень смутился и дополнил свое определение уточнением: «с плоскими и широкими ногтями».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такие чудики иногда письма пишут: "Я по поводу Вашего сайта google.com! Мы проверили известность Вашего сайта и считаем, что его нужно раскрутить!"

Да эти чудики ещё и ходят по доменным базам не проверяя вообще ничего.

У меня на домене вообще сайта нет.

Нету вообще A записи.

Но подобного рода получаю регулярно.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, допустим. Ты уверен, что это именно боты?

 

эксперт должен на вопросы ответить, а не вопросы задавать... будет реальное заключение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет реальное заключение или нет?

вопрос то поставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, допустим. Ты уверен, что это именно боты?

эксперт должен на вопросы ответить, а не вопросы задавать...

Я как практик эксперт сразу пытаюсь на себя примерить. Что меня могут попросить тут комментировать. И мне сцуко ссыкотно! Какая-то неведомая *** *** знает где насчитала 408 *** пойми чего. Абонент Иванов по сведениям АСР оператора "Оп" в это время пользовался услугами с использованием адреса, который нарисовала неведомая ***. Был ли мальчик?

 

1) Было ли ПО вредоносным?

2) Было ли ПО?

3) Были ли запросы?

4) Были ли запросы вредоносными?

5) Есть ли злой умысел в этих запросах?

6) Является ли ущерб однозначно вызванным этими запросами?

7) Могут ли действия, причинившие ущерб, быть расценены как сложившаяся деловая практика?

 

Со всех сторон непонятная ***... На все вопросы ответ "а *** знает". Чудесная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, ты хоть раз в роли эксперта был на суде или в УД каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для уверенного ответа на вопрос №... необходимо исследовать компьютер с которого эти запросы исходили. и дальше:

1) Было ли ПО вредоносным?

2) Было ли ПО?

3) Были ли запросы?

4) Были ли запросы вредоносными?

5) Есть ли злой умысел в этих запросах?

6) Является ли ущерб однозначно вызванным этими запросами?

7) Могут ли действия, причинившие ущерб, быть расценены как сложившаяся деловая практика?

 

Со всех сторон непонятная ***... На все вопросы ответ "а *** знает". Чудесная тема!

)

 

а венду за день до отжатия отформатили. бугага. ни тебе троянов ни тебе всяких иоков (точто викидеятели используют)

вопрос: и чего будет делать следак?

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, ты хоть раз в роли эксперта был на суде или в УД каком?

В суде и на следствии. Пещерность уважаемых государевых людей ужасает, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а венду за день до отжатия отформатили. бугага. ни тебе троянов ни тебе всяких иоков (точто викидеятели используют)

вопрос: и чего будет делать следак?

 

karpa13a, мыслите какой-то хомячковой логикой. зачем следаку отжимать винду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! во! это была точка вифишная в забегаловке. без всяких биллингов и нетфловов. вот на это я бы хотел посмотреть.

хотя отписка будет формальная: установить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, ты хоть раз в роли эксперта был на суде или в УД каком?

В суде и на следствии. Пещерность уважаемых государевых людей ужасает, кстати.

 

по какой статье обвиение было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к какой категории отнести заявителя - к терпиле али специалисту-свидетелю

А мы сейчас прикинем. Органом, которому поручено государством осуществлять какие-либо телодвижения по данному вопросу, костич не является. Смотрим дальше. Он предоставляет некую услугу клиентам. Атакованный IP-шник на всё время предоставления услуги ассоциирован с клиентом, то есть атака направлена на клиента, который и будет потерпевшим. Костич потерпевшим не является. По факту оказываемой услуги костич становится владельцем информации, которая может свидетельствовать о неких противозаконных действиях в отношении клиента. То есть, по запросу он эту информацию обязан выдать органам следствия. Но вот подавать заявление должна потерпевшая сторона, коей костич не является. Доверенности на подачу заявления от имени клиента и представление его интересов я так понимаю у костича нет. То есть, на данный момент "его номер восемь - когда надо, тогда и спросим".

Короче, к гадалке не ходи - сольют заявление. Правда под такое заявление можно сделать какие-нибудь интересные мероприятия, которые потом и списать на отработку оного. А на самом деле цели мероприятий будут несколько иными. Но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karpa13a, мыслите какой-то хомячковой логикой. зачем следаку отжимать винду?

дык у хомяка комп таки отжали. хомяк за день-два грохнул систему "потомучтоглючила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! во! это была точка вифишная в забегаловке. без всяких биллингов и нетфловов. вот на это я бы хотел посмотреть.

хотя отписка будет формальная: установить невозможно.

 

сколько процентов там установить невозможно? сколько процентов из инфы вайфай точки и nat-ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько процентов там установить невозможно?

так квадротно-гнездовым накрываем или когото конкретно отрабатываем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, ты хоть раз в роли эксперта был на суде или в УД каком?

В суде и на следствии. Пещерность уважаемых государевых людей ужасает, кстати.

по какой статье обвиение было?

ОбвинениЯ, - я был дежурный эксперт от оператора связи. Как правило, кража паролей, незаконные подключения. Было одно дело с подставой на платные услуги. По вредоносному ПО - только отмазки потерпевших, обвинений таких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к какой категории отнести заявителя - к терпиле али специалисту-свидетелю

А мы сейчас прикинем.

 

Сервера, на которые шел поток бесполезных сообщений телематических, принадлежат ООО, т.е. перегрузить пытались в первую очередь их. Или вы хотите сказать, что пытались перегрузить такую сущность как доменное имя? В любом случае по 273 УК РФ заявителем может быть кто угодно... листани на гугле список сайтов в .RU, которые вирье распространяют и заяви.... или тебе откажут на основани что ты с этих сайтов троянов не цеплял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот подавать заявление должна потерпевшая сторона,

повторяетесь. ответ на первых двух-трех был.

 

таки предлагаю устроить демократию и проголосовать на закрытие ветки на три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колько процентов там установить невозможно? сколько процентов из инфы вайфай точки и nat-ы?

Там выше было про 4 НАТа у кого-то. И 0 не-НАТ-ов у него же. Попахивает false positive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбвинениЯ, - я был дежурный эксперт от оператора связи. Как правило, кража паролей, незаконные подключения. Было одно дело с подставой на платные услуги. По вредоносному ПО - только отмазки потерпевших, обвинений таких не было.

 

так по каким статьям УД были?

 

сколько процентов там установить невозможно?

так квадротно-гнездовым накрываем или когото конкретно отрабатываем?)

 

вот что из текста заявления непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ервера, на которые шел поток бесполезных сообщений телематических

И я очень хотел бы увидеть комментарии Галушко и/или Богатова, как можно HTP GET req подтянуть под "телематическое сообщение". Особенно - с учётом потенциального ответа "ЛОЛШО?!" от, например, Opera Software.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.