Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обсудим судьбу заявления? .... борьба с зараженными компьютерами.

А этот ваш комплекс - это что? Средство измерения? Сертифицированный регистратор? А то получится как в той байке про глазок...

Гаишник загрустил.

 

- Тогда платите штраф за не пристегнутый ремень. И за превышение скорости.

 

- За ремень я платить не отказываюсь, а по поводу превышения скорости вы что-то напутали. Я не видел у вас "пушки" и доказательства мне предъявлены не были.

 

- Да я "на глазок" видел, что у вас скорость была намного выше 60 километров в час, - объясняет гаишник.

 

- Да мне плевать на ваш глазок, - спокойно объясняю я. – Если вы предъявите на него метрологические сертификаты и постановление о том, что он, отныне, используется как официальный измеритель скорости, тогда нет проблем. А сейчас ваш глазок – это ваши проблемы. Я ехал со скоростью 59 километров в час, и попробуйте доказать мне обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изымут 50-100 компов кто поближе, узнают что троянчеги и всё)

завирусованые расстрояццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот ваш комплекс - это что? Средство измерения? Сертифицированный регистратор? А то получится как в той байке про глазок...

 

а мы в сертификации не нуждаемся. если нечто грузит наши сервера одинаковыми запросами, то это фиксируется. там если дампы запросов глянете, то всё понятно станет.

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигней занимаетесь. Смысл в этом практический какой? Да и написано коряво. Что такое "перегрузка серверов"? Есть такой термин? Какие признаки этой самой перегрузки серверов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Отличный способ закрыть Интернет - достаточно закрыть всех хомяков-владельцев зараженных компов. И пущай они там доказывают, что не верблюды суть... с нашим "правосудием" им никакие доказательства не помогут.

 

В общем, нехорошее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот ваш комплекс - это что? Средство измерения? Сертифицированный регистратор? А то получится как в той байке про глазок...

а мы в сертификации не нуждаемся. если нечто тупо флудит наши сервера одинаковыми запросами, то это фиксируется. там если дампы запросов глянете, то всё понятно станет.

Основной принцип права - любое обвинение должно быть доказано. А то я так ща бумажку накатаю, что Костич террорист и педобир, - и будешь доказывать, что это не так? Или воскликнешь "какие ваши доказательства?!" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViV, а если мне с IP адреса приходит тысяча одинаковых запросов с убогой имитацией реквеста от эксплорера, то это нихрена не доказательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViV, а если мне с IP адреса приходит тысяча одинаковых запросов с убогой имитацией реквеста от эксплорера, то это нихрена не доказательство?

Давай с начала: ты САМ-ТО точно уверен, что они приходят? И именно с этого IP? И стопудово это не спуф в транзите? Точно? А почему ты так думаешь?

 

Короче, ты АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что ты не педобир? А давай на полиграфе проверим? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо надо было в управление "К", так хопов меньше до нужных людей будет.

а то пока канцелярия смаршрутизирует такой опус месяца 2 пройдёт.

 

или вы наивно полагаете что этот полковник будет вникать в вашу ддос защиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали бы сразу в спорт-лото в газету. В МВД Ваш маркетинговый ход, думаю, не оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигней занимаетесь. Смысл в этом практический какой? Да и написано коряво. Что такое "перегрузка серверов"? Есть такой термин? Какие признаки этой самой перегрузки серверов?

 

Ваш настрой непонятен... когда у Вашей супруги с компа какие нибудь яндекс.деньги или еще шо сопрут, то будете говорить совсем по другому. в контексте 273 УК РФ важна вредоносность ПО и факт его использования, а не какая либо перегрузка. с этих айпи идет неограниченное кол-во запросов одинакового содержания... иногда параллельно. или Вы хотите сказать, что это делают пользователи тех терминалов?

 

ViV, а если мне с IP адреса приходит тысяча одинаковых запросов с убогой имитацией реквеста от эксплорера, то это нихрена не доказательство?

Давай с начала: ты САМ-ТО точно уверен, что они приходят? И именно с этого IP? И стопудово это не спуф в транзите? Точно? А почему ты так думаешь?

 

Короче, ты АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что ты не педобир? А давай на полиграфе проверим? ;-)

 

Это... простите конечно, за тон резкий, но Я в этой теме варюсь с 96 года... так вот, если когда нибудь придумаешь, как пропихнуть полноценный http request со спуфленного адреса, который пройдет байт в байт по всем сырым нетфлоу от источника, то получишь Ноебелевскую премию.. а так вообще для начала посмотри что в дампах зафиксировано. Если бы мы заявление по спуфу отслылали, то там бы было не сто тыщ, а всё IPv4 с указанием пиров через какие валилось.

 

имхо надо было в управление "К", так хопов меньше до нужных людей будет.

а то пока канцелярия смаршрутизирует такой опус месяца 2 пройдёт.

 

нам бы талончик уведомление, а не обещание бороться с преступностью. в нашем К, если с чем и борятся, то без каких либо заявлений. т.е. мы написали по месту регистрации ООО...

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали бы сразу в спорт-лото в газету. В МВД Ваш маркетинговый ход, думаю, не оценят.

 

оно только выглядит как маркетинг, а по факту это первое заявление в РФ с таким содержанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС явно фигней страдает. Заявление бред. И милиции надо настоящих преступников ловить, чтоб нам лучше жилось.

 

Писали бы сразу в спорт-лото в газету. В МВД Ваш маркетинговый ход, думаю, не оценят.

 

оно только выглядит как маркетинг, а по факту это первое заявление в РФ с таким содержанием.

По факту это очередное(в РФ) гамно в вентилятор =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС явно фигней страдает. Заявление бред. И милиции надо настоящих преступников ловить, чтоб нам лучше жилось.

 

а на каком основании они их ловить будут?

 

По факту это очередное(в РФ) гамно в вентилятор =)

 

а юридически обосновать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш настрой непонятен... когда у Вашей супруги с компа какие нибудь яндекс.деньги или еще шо сопрут

Это "совсем уже другой базар".

Вы же цыганок не караете, за то что они ваши уши ДДосят.

 

а юридически обосновать можно?

Это по факту ;)

 

а на каком основании они их ловить будут?

На основании совершений преступлений

Изменено пользователем 2bit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не караем, а сообщаем информацию соответствующую.

 

На основании совершений преступлений

 

а вот факт отсылки множества одинаковых запросов под состав 273 УК РФ не подпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, УВД Брянской области командует полковник... свеженький, наверное, должность-то генеральская. :)

 

Средства мониторинга прессы показывают, что на территории России регулярно совершаются такие преступления как кражи, грабежи, разбои, изнасилования и убийства. Перечень ссылок прилагается.

Прошу провести проверку и принять меры к привлечению виновных лиц к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Детский сад какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, детский сад это искажать суть и передергивать. Заявление пишется на начальника ОМ, а по факту им заниматся совсем другие люди. Вы, когда в своей большой и крутой организации, просите канцелярию выдать, то пишете заявление на имя зав. хоза или руководителя организации?

 

Надо же, УВД Брянской области командует полковник... свеженький, наверное, должность-то генеральская. :)

 

для неумеющих читать сообщу, что там на имя начальника по г. Брянску, т.е. городского УВД... Антон, Вы читали там что-то или у Вас тупо что-то в проходе встало? у нас ОВД Советского р-на присоединили к городскому, т.е. пишут все теперь на имя начальника городского...

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад какой-то.

 

тут один из представителей лидеров списка уже выссказался, но как-то до прихода запроса от силовиков пошел писать скрипты для установления абонентов. может Вы один из тех, кто всегда будет плыть против здравого смысла? Антон, какой мотив у Вас идти против? Против может идти только какой говноадмин бюджетной конторы, которую установят и выпишут представление... его понять можно, но по факту он будет без премий там работать достаточно долго... у него в должностной инструкции отписаны его обязанности... а если на компьютерах были данные составляющие гос. тайну или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы УВД и ОВД не путаете?

 

Здравый смысл заключается в том, что заявление должен писать потерпевший, а не абстрактное лицо в отношении абстрактных действий абстрактных лиц.

 

Если ФСБ и менты захотят, то смогут вычислить ддосников, причем никакие технические средства для этого не нужны. Оперативной работы вполне достаточно.

 

Не вычисляют. Надо полагать, не хотят. В этом случае никакие заявления не помогут. Напротив, результатом может стать привлечение к ответственности невиновных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш настрой непонятен... когда у Вашей супруги с компа какие нибудь яндекс.деньги или еще шо сопрут, то будете говорить совсем по другому. в контексте 273 УК РФ важна вредоносность ПО и факт его использования, а не какая либо перегрузка. с этих айпи идет неограниченное кол-во запросов одинакового содержания... иногда параллельно. или Вы хотите сказать, что это делают пользователи тех терминалов?

 

Так вы превентивно хотите мою супругу закрыть используя это заявление? :) В Вашем же заявлении IP обычных хомячков с затроянеными виндами. Какого результата Вы хотите добиться?

Искали бы лучше строителей ботнетов и на них заявы катали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искали бы лучше строителей ботнетов и на них заявы катали.

 

по ФИО могу тут десяток перечислить... а толку?

 

Если ФСБ и менты захотят, то смогут вычислить ддосников, причем никакие технические средства для этого не нужны. Оперативной работы вполне достаточно.

 

Антон, если ФСб или менты захотят кого-то посадить для галочки, то они максимально быстро это сделают... я правильно Вас понял?

 

Так вы превентивно хотите мою супругу закрыть используя это заявление? :) В Вашем же заявлении IP обычных хомячков с затроянеными виндами.

 

Сам факт затроянивания винды есть преступление. Вы суть поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по ФИО могу тут десяток перечислить... а толку?

 

 

Так толку в заявах на хрмячков еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив, результатом может стать привлечение к ответственности невиновных лиц.

 

ну вот Вы проявлете интерес к этой теме, причем не со стороны здравого смысла и законодательства... думаю на Вас обратят внимание и вызовут для дачи объяснений. Антон, хотите ощутить всю прелесть формальной работы наших силовиков? можно даже никуда не сообщать... 50 на 50 что лично Вас установят и вызовут для дачи объяснений. как бы не прикольно это всё было, но какой-то нездоровый мотив присутствует... может это Вы за всем этим бардаком с заражением компов стоите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.