Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет-телевизоры наступают

Материал:

Недавно мне в руки случайно попал рекламный буклет компании Samsung, в котором красочно расписывалась платформа Smart TV, а также упоминалось некое Social TV. Мне это показалось слегка непонятным - новые платформы у производителей телевизоров постоянно появляются, но что это еще за Социальное Телевидение? Первые ассоциации, которые пришли мне на ум, относились к социальной сфере и социальной ответственности, но как может телевизионная платформа сочетаться с этими понятиями? И только потом я вспомнил о социальных сетях...<br />

<br />

 

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пультик спёрли у Boxee BOX, тот получился безумно удобным.

Сейчас всё это медиабогатство в новомодных телеках выглядит как дешевые китайские медиатанки.

Рановато еще, ждем дальнейших шагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель данного филипса (с прошлого года) могу сказать много лестных слов сторону этого сетевых недосервисов. В общем я весьма расстроился, плюнул и решил переплатить лишние 5тр рублей за то чтобы посмотреть до чего дошёл прогресс. Краткое описание что из себя оно представляет.

Имеется:

1. DLNA

2. Несколько сайтов с подкастами и радио.

3. Ютуб

4. Клиент http://www.zoomby.ru/

5. Браузер

 

А теперь про функциональность данных штук.

1. Я то надеялся что за столько времени эта штука наконец-то созрела до реального и УДОБНОГО использования!!! Не тут-то было, угрёбище полное. Сколько медиасерверов не перепробывал, то одно не работает то другое :( Я просто вообще расстроился. Уж лучшеб реализовали в телевизоре режим видеопроектора, когда с компьютера целиком экран можно стримить.

2. Некоторые не открываются, русскоязычных мало.

3. В принципе единственная вещь более/менее работоспособная. НО! Поиск по русски заработал только на последних апрельских прошивках!!!

4. вторая вещь которой можно попользоваться. Но контента как-то там не прибавляется, ощущение что проект заморожен. Ну и вопрос удоства навигации по разделам тоже весьма интересный.

5. Есть, но кроме как поссмотреть новости и погоду бесполезен! И всё банально потому что ни флэш, ни воспроизведения звука, ни воспроизведения видео и даже скриптов оно НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ!!!

 

Вот и весь итог. У меня с незапамятных времён попкорн А110, так вот он в разы функциональней и удобнее!!! В результате купил zotac mag и радио миниклавиатурку и вот он настоящий интернет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с незапамятных времён попкорн А110, так вот он в разы функциональней и удобнее!!! В результате купил zotac mag и радио миниклавиатурку и вот он настоящий интернет!!!

То же самое ;)

Правда месяц уже, как сменил его на Boxee BOX - глючное, но сцуко, классное устройство :)

Если разработчики попкорна так и будут тянуть волынку с расширением функционала устройства - их постигнет участь динозавров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.