Перейти к содержимому
Калькуляторы

МТС «захватил» Курган

Материал:

На уральском рынке широкополосного доступа после некоторого затишья состоялась очередная покупка регионального провайдера федеральной структурой. На сей раз «жертвой» стал крупнейший интернет-провайдер Кургана, «Инфоцентр». Его за 435 миллионов рублей купил оператор МТС. Участники рынка считают сделку выгодной для покупающей стороны, поскольку реальная стоимость активов «Инфоцентра» в два раза выше озвученной цены.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть ебитд это дешево??? Куда катится мир...

Нормально продались, 400 баксов за абонента для Кургана вполне прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за бред, про переход в ближайшее время на единый контактный центр. Биллинг надо внедрить вначале, тот что в МТС, а затем уже контактный центр. НО биллинг на раз-два не внедряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же теперь знаменитая Ассоциация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за бред, про переход в ближайшее время на единый контактный центр.

 

Не бред... Просто новая метла в виде нового начальства уже начинаем мести, и мести очень быстро... Ребрендинг уже полным ходом... Плюс отсечка побочных сервисов типа локальных торрентов и прочих игровых серверов не за горами - пока на уровне перешептываний, ну и воплей в форумах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuryD а причем тут ребрендинг и биллинг? Одно дело компанию по другому называть не меняя пока юридического лица, другое дело внедрить совершенно другой биллингна существующей сети. Если не владеете "темой" не пишите всякие слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за бред, про переход в ближайшее время на единый контактный центр.

 

Не бред... Просто новая метла в виде нового начальства уже начинаем мести, и мести очень быстро... Ребрендинг уже полным ходом... Плюс отсечка побочных сервисов типа локальных торрентов и прочих игровых серверов не за горами - пока на уровне перешептываний, ну и воплей в форумах :)

Ну начальство новое всегда метёт, это нормально (наверное). Только, может отсекать всё подряд не стоит? Вдруг, что хорошее посечёшь? Глядишь и перешёптываний с воплями меньше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuryD а причем тут ребрендинг и биллинг? Одно дело компанию по другому называть не меняя пока юридического лица, другое дело внедрить совершенно другой биллингна существующей сети. Если не владеете "темой" не пишите всякие слухи.

 

Я тут живу :) И что такое биллинг мне известно, город у нас маленький и инсайдеров хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его за 435 миллионов рублей купил оператор МТС.

в выручках годовых за 2010г. это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же теперь знаменитая Ассоциация?

Вызывает ассоциации, понятное дело. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут живу :) И что такое биллинг мне известно, город у нас маленький и инсайдеров хватает....

А я тут (инфоцентр) и там (мтс) проработал в сумме более 13 лет где-то поровну. ЗЫ а если вам известно что такое биллинг, так не пишите всяческих слухов. Биллинг будет меняться, но будет это не скоро, даже так ой как не быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут (инфоцентр) и там (мтс) проработал в сумме более 13 лет где-то поровну. ЗЫ а если вам известно что такое биллинг, так не пишите всяческих слухов. Биллинг будет меняться, но будет это не скоро, даже так ой как не быстро

Мы с вами общались, еще когда вы у Куликова работали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у МТС Тюмень/Норильск колцентр один на оба региона, а между ними более двух тысяч верст.

Вот и объясни Тюменской техподдержке проблемы Норильского пользователя (Талнах-Норильск-Кайеркан).

forum.allnorilsk.ru вот там все проблемы уже озвучили.

Изменено пользователем dobrumir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На мой взгляд, коллеги продались дешево. По моим расчетам, они должны стоить в два раза дороже, - считает председатель совета директоров компании «Интерсвязь», Леонид Вахрамеев. - Эта сделка дала нам сигнал о том, что пора начинать предоставление услуг компании «Интерсвязь» в городе Кургане, так как мы умеем успешно конкурировать и побеждать федеральных операторов связи".

По словам Леонида Вахрамеева, на рынке ШПД в связи с последними событиями, скорее всего, произойдет следующая ситуация: в Кургане кроме компании «Интерсвязь» появятся и другие интернет-провайдеры, так как ослабились позиции крупного местного оператора.

Интересная логика... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.