Перейти к содержимому
Калькуляторы

Строительство сети КТВ+IPTV

Ретрансляция и декодирование каналов будет осуществляться в другой фирме, к нам сигнал будет по оптике доходить, а дальше мы будем это все дело разруливать.

В каком виде вы получите сигнал?

Что с наличием CAS?

 

Морочиться станцией и прочим пока не нужно. Нужно грамотно засунуть телевизионный трафик в ип-сеть

Вы себе противоречите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком виде вы получите сигнал?

Что с наличием CAS?

 

Вы себе противоречите.

 

По оптике нам будут гнать сигнал. Цифровой. Подробности знаю. Насчет противоречия вы правы. Переиграли чуток. Руководство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оптике нам будут гнать сигнал. (1.)Цифровой. (2.)Подробности знаю.

Выясняйте что значит п.1 - ТВ over IP (по ethernet) или "чисто" DTV?.

Ну и по п.2 явно не помешает информация.

 

P.S.

Нужно грамотно засунуть телевизионный трафик в ип-сеть и отдельно подавать коаксилом.

Это как так??? Не обижайтесь, но по-моему в чьей-то голове полный бардак...

Вы уж определитесь, ЧТО придёт к Вам и ЧЕМ Вы придёте к клиенту:

1. ethernet-ом (ТВ и Интернет)

2. коаксиалом (ТВ)

3. и тем и другим (ТВ - коаксиалом, Интернет - ethernet-ом).

 

P.P.S. У нас например, п.3. ТВ к абоненту по коаксиалу(в собственно многоквартирный дом уже во многих местах ТВ заходит оптикой), Инет - ethernet-ом. В тех местах, где нет возможности дать Инет ethernet-ом (частный сектор и там, где клиент не желает "лишний" кабель в квартиру), даём по коаксиалу DOCSIS-ом. Ну последнее Вам явно не нужно. Просто мы начинали с DOCSIS и "голого" коаксиала, сейчас стараемся максимально уйти и с первого и со второго.

Изменено пользователем AlKov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком виде вы получите сигнал?

Что с наличием CAS?

 

Вы себе противоречите.

 

По оптике нам будут гнать сигнал. Цифровой. Подробности знаю. Насчет противоречия вы правы. Переиграли чуток. Руководство...

Немного отвечу

Продают южанам несколь видов тв

Аналоговое тв

Цифровое тв ( dvb-c)

Так называемое iptv

 

Изначально вы должны сказать откуда получаете сигнал и в каком формате

Если сигнал берете со спутника то это одно, если по ип сети другое, если в оптике приходит третье.

Везде есть варианты.

И что вы хотите дать абоненту кроме iptv тоже не понятно пока.

 

Могу дать несколько вариантов:

1. Сигнал берем со спутника. Абоненту даем аналог, цифра и иптв

Берем ресиверы с asi выходом например терра рд212 с ресиверов аналоговый сигнал передана на модуляторы и получаем аналог.

С asi получаем в мультиплексоры, чтобы сэкономить эти самы входы на цифровой станции

Затем ставим цифру: из неплохих и относительно дешевых сумавижн емр и телесте люминато. Оба умеют одновременно делать и ип и dvb-c

 

Это один из вариантов, который так же например можно сделать чисто на ресиверах pbi выбирая разные модели и ставя их небольшими гирляндами

 

Ну и тд

Я поэтому и отправил к интеграторам, чтобы вам понятно было что у вас есть и что вы хотите и какие примерно есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.