Перейти к содержимому
Калькуляторы

TP-LINK - TL-ANT2424B не дешево ли?

нашел такую антенну 24 dbi, Оригинал.

 

Все бы то, но цена $70 очень смущает. В то время как $300 стоит D-Link 21dbi...

 

TL-ANT2424B.jpg

Изменено пользователем radiolips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие по 40 баксов покупаю обычно : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие по 40 баксов покупаю обычно : )

 

Вы покупаете китайские подделки, похожие на данную модель. Я тут говорю о оригинальной Tp-Link...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла покупать уныние от длинка за такие деньги, тазик лучше и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие по 40 баксов покупаю обычно : )

 

Вы покупаете китайские подделки, похожие на данную модель. Я тут говорю о оригинальной Tp-Link...

Оптовая цена за рубежом за качественную решетку 21-24 дб - около 20-40 баксов. Все остальное - растаможка, накрутка и переплата за бренд. 70 баксов за тплинк - вполне приемлемо. Ubiquiti AirGrid (с 20 дБ решеткой и встроенной точкой доступа, блоком питания) стоит чуть больше 100 баксов. Так что делайте вывод относительно стоимости D-Link ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие по 40 баксов покупаю обычно : )

 

Вы покупаете китайские подделки, похожие на данную модель. Я тут говорю о оригинальной Tp-Link...

Абасаца со смеху. Вы кабель ВЧ разрежте в вашем тплинке, там алюминий омедненный. А в моей китайской подделке - медь чистая. Подумайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L-ZiX +1

Сталкивался с антеннами TP-Link говнищще полное...Та-же китайчатина,ток брендированная...А про панели я вообще молчу...Разбирали-знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link не то, Tp-Link не то, Edimax вообщеее... А что тогда то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть бестер какойнить. Главное не китайские сетевые бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть бестер какойнить. Главное не китайские сетевые бренды.

 

а может вы агент по продажам бестера??? объясните нам, почему во всем мире, почти все офисы и крупные компании пользуют продукты от D-Link???

 

и вообще, тут не один из вас не покупал дорогие антенны D-Link, так как же вы утвержаете что их антенны китай, и они говнище и тому подобное??? а вы покупали? а вы проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего личного, просто не люблю людей которые даже фото антены толком не смотрели, не говоря о пользовании, а уже орут и кричат что их продукция говнище. Так не бывает друзья, вот когда купите, замерите спец оборудованием, снимите видео, и положите куда нибудь на видео хостинг, вот тогда и поговорим, почему та или иная антенна не соответствует заявленным характеристикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как Вы здесь десяток за неделю ходит. Мне что делать больше нечего? Или в гугле забанили? Пережуй да в рот ему положи.

Не нравится мой совет - не учитывайте.

ничего личного, просто не люблю людей которые даже фото антены толком не смотрели, не говоря о пользовании, а уже орут и кричат что их продукция говнище. Так не бывает друзья, вот когда купите, замерите спец оборудованием, снимите видео, и положите куда нибудь на видео хостинг, вот тогда и поговорим, почему та или иная антенна не соответствует заявленным характеристикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть бестер какойнить. Главное не китайские сетевые бренды.

 

а может вы агент по продажам бестера??? объясните нам, почему во всем мире, почти все офисы и крупные компании пользуют продукты от D-Link???

 

и вообще, тут не один из вас не покупал дорогие антенны D-Link, так как же вы утвержаете что их антенны китай, и они говнище и тому подобное??? а вы покупали? а вы проверяли?

D-Link в принципе китайская компания. Их продукция - ширпотреб, никогда не выделялась выдающимися профессиональными характеристиками. В любом компьютерном магазине их впаривают в первую очередь. Я лично работал на закупках в крупной компьютерной сети, где за продвижение своего бренда длинк платил деньги. И мы также держали для ассортимента акорпы, зухели, но продавали только длинк. По сути их продукция ничем не лучше других производителей.

 

Здесь все когда-то начинали с длинка и из профессионалов уже почти никто не пользуется им. Основные причины - длинк сильно отстал от профессионального рынка WiFi по характеристикам и цене. Я вам уже сказал, что купить тп-линк за 70 баксов - неплохая альтернатива (уж лучше, чем Бестер - их продукцией я пользовался на ранней стадии строительства своей сети).

 

Не самая хорошая, но заявленным характеристикам удовлетворяет (у меня парочка таких стоит у клиентов в 10 км). За эти деньги - халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть бестер какойнить. Главное не китайские сетевые бренды.

 

а может вы агент по продажам бестера??? объясните нам, почему во всем мире, почти все офисы и крупные компании пользуют продукты от D-Link???

 

и вообще, тут не один из вас не покупал дорогие антенны D-Link, так как же вы утвержаете что их антенны китай, и они говнище и тому подобное??? а вы покупали? а вы проверяли?

Для начала узнайте кто такие длинк и тплинк. Это - компании наклейки. Своего они ничего не производят, они только клеют на готовое. Специально для таких "пушистых" клиентов, который купит у них за две цены, а потом с пеной у рта будет доказывать что он сделал правильный выбор, чтобы в самому себе не казаться лохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький нюанс, антенны данной конструкции в диапазоне 2.4 Ггц имею теоретический максимум к.у. 15 дБ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький нюанс, антенны данной конструкции в диапазоне 2.4 Ггц имею теоретический максимум к.у. 15 дБ. ;)

Где об этом можно прочитать? У меня стоят такие китайские и антекс с усилением 12, 15, 17 и 18 дБ. И надо сказать, разница по уровню сигнала между ними есть (перебирал все, когда сдавил удаленным клиентам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У длинка есть всего 2 нормальных антенны, одна из них панелька на 15-18дб, вторая круговая на 15дб (так на ней написано). Нормально работают, только стоят дороговато, покупались много лет назад, но до сих пор используются. Конечно К.У. ниже заявленного.

 

На данный момент покупать антенны длинк, тплинк не стоит, есть много других фирм производящих нормальные антенны, и китайцы в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький нюанс, антенны данной конструкции в диапазоне 2.4 Ггц имею теоретический максимум к.у. 15 дБ. ;)

Где об этом можно прочитать? У меня стоят такие китайские и антекс с усилением 12, 15, 17 и 18 дБ. И надо сказать, разница по уровню сигнала между ними есть (перебирал все, когда сдавил удаленным клиентам).

Берете книжку, например Ротхамель - Антенны. Читаете внимательно, потом как дойдете до антенн типа "яги" берете формулу рассчета и подставляете свои данные включая частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете книжку, например Ротхамель - Антенны. Читаете внимательно, потом как дойдете до антенн типа "яги" берете формулу рассчета и подставляете свои данные включая частоту.

У меня эта серенькая книжка затерта уже ) многое оттуда рассчитывал и собирал. Изучу на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете книжку, например Ротхамель - Антенны. Читаете внимательно, потом как дойдете до антенн типа "яги" берете формулу рассчета и подставляете свои данные включая частоту.

У меня эта серенькая книжка затерта уже ) многое оттуда рассчитывал и собирал. Изучу на досуге.

Можете поискать лет 5-6 назад админ_вирелесс выкладывал расчеты для разных типов антенн на 2.4 Ггц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.