Перейти к содержимому
Калькуляторы

Skype Access - интересные симптомы

А сейчас, значит, Мегафон собрался наступать на те же яйца грабли?

ну Мегафон со своим "Мультифоном" пока не лезет в ипе устройства. исключительно как услуга(прога).

Оно не только прога для Андроида УЖЕ, но и возможность любой SIP-клиент привинтить, в том числе и с любого гаджета. Но самое забавное в другом: ходят слухи, что местами траффик Мультифона с Мегафонских GSM терминалов не тарифицируется, то есть бесплатен! При таком раскладе, конечно, куда интереснее иметь терминал с WiFi/GPRS и Мультифоном на нём. Часть траффика будет совершенно бесплатна, и только сваливание в legacy GSM будет платным.

 

К слову, у Мультифона СМС идут ТОЛЬКО на GSM терминал! Поэтому саму трубу надо иметь при себе. Что, опять-таки, подталкивает к Андроидофону ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный трафик в настоящее время предоставляется только в Поволжье – в будущем следует ожидать распространения данной практики и на другие регионы
клац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тел. линии нет, то получается просто SIP-радиотелефон.

И зап. книжка в SIP кстати замечательно работает, также как и определение входящих ID. :)

 

ps. Из своих 400$ стоимость wifi точки вычти уж для чистоты расчётов, мсье теоретик.

$20-40 точка, но она-то как-раз, скорее всего, есть, если мы говорим про потенциального клиента Skype Access. А записная книжка в ЛЮБОМ ДРУГОМ телефоне, - мсье фантазёр! - сама по себе с мобилкой не синхронизируется. И этот любой другой телефон - он ВТОРОЙ относительно мобилки. Вот я практик ношения двух, а то и трёх телефонов, - и могу засвидетельствовать: дополнительная радио-трубка только ради SIP идёт нахер! Сразу! Лучше уж один раз софт в нормальную мобилку поставить и не мучаться. В этом плане, как-раз, идея мультипротокольных килентов типа Samsung Social Hub куда более перспективна, чем гроздь трубок в кармане, да ещё гроздь зарядок к ним.

 

Кстати, так как Андроидофон у нашего потенциального скайпоклиента уже скорее всего и так есть, то оставшиеся неистраченными $375 можно честно считать премией на пиво? ;-)

Ты б тред-то отмотал и посмотрел, что писал я про данное решение Mobile One-у.

И разговор у нас с ним шёл в контексте про дом/офис, а не "типичного юзверя Skype Access".

Так что любителей поносить с собой 2-3 комплекта аккумуляторов и зарядок для своего ненасытного Андроидофона попрошу не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у скайпа станет 80% голосового трафика

Трафика у скайпа и сейчас очень прилично, ибо трещать забесплатно можно часами. Но полностью эти услуги не заменят обычную телефонию, ибо голосовая связь осуществляется не только между пацанами-геймерами. Никогда не поменяют обычный телефон на скайп госструктуры, спецслужбы (включая скорую и пожарых), банки и т.д.

Одно это будет поводом для сохранения системы традиционной телефонии.

Да, транспорт меняется на IP но любые решения будут ещё очень долго плясать вокруг системы нумерации ТСоП.

И?!

 

Телефония становится настолько же нужной как эфирное тв в больших городах - вроде кто то и пользуется и типа госкритичное, но когда есть выбор оно нахер не сдалось. И цифра ничего не изменит.

 

Это вечером они "пацаны-геймеры" а днём это офисные служащие, бизнесмены и тп, которые по прежнему предпочитают скайп. После завтра президент возмёт да и скажет что пора гос структурам ещё чуть меньше жопой к населению быть и освоить скайп для работы с гражданами, твиттер он уже отрекламировал.

 

А банки - они хоть минет делать будут, лишь бы деньги им несли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гос структурам

тут возникнут проблемы. если проблем не возникнет - скайп дырявое решето)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: реальную альтернативу ГСМу может создать только скайп овер 3Г, но сети 3Г не дают нужного качества. Да и с покрытием пока не здорово. Теоретически ЛТЕ может стать "анлокером" скайпа и иже с ним в мобильных сетях. Но это будет еще очень и очень не скоро. Да и к тому же в большинстве случаев ЛТЕ внедряют владельцы действующих сотовых сетей ;)

 

Фигня ваш гсм, вот радиостанции на 27 МГц ещё круче и проще и денег там фиг сдерёшь ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у скайпа станет 80% голосового трафика

Трафика у скайпа и сейчас очень прилично, ибо трещать забесплатно можно часами. Но полностью эти услуги не заменят обычную телефонию, ибо голосовая связь осуществляется не только между пацанами-геймерами. Никогда не поменяют обычный телефон на скайп госструктуры, спецслужбы (включая скорую и пожарых), банки и т.д.

Одно это будет поводом для сохранения системы традиционной телефонии.

Да, транспорт меняется на IP но любые решения будут ещё очень долго плясать вокруг системы нумерации ТСоП.

И?!

А банки - они хоть минет делать будут, лишь бы деньги им несли.

Телематик, про банки ты точно того... не прав.

Много ты сейчас банков найдешь, что без ха-25 жить не могут?

В 96-97-ом они эту хрень покупали по бешенным ценам и причмокивали.

Года через три от слов "через айпи" многие из них все еще шарахались как чёрт от ладана и крестились ;)

 

Прошло еще десять лет, и?!

Начиная от связи офисов максимально дешевым спобособом - через паблик и до систем самообслуживания клиентов.

Того, кто предложил бы это на границе веков, в каждом втором банке отправили бы в психушку.

 

На скайп ПОЛНОСТЬЮ банки не перейдут.

Но скайп для связи с клиентами у них будет - к бабке не ходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гос структурам

тут возникнут проблемы. если проблем не возникнет - скайп дырявое решето)

 

Зашлюзуют себе через сип.

 

 

Дак и мобилки дырявое решето: аппарат и симку легко купить анонимно, и толку от всей идентификации, в лучшем случае очень примерное место положение анонимного звонившего.

 

Пора уже из мозгов убирать эту лагерную систему, где все граждане считаются подозреваемыми под следствием с постоянным наблюдением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После завтра президент возмёт да и скажет что пора гос структурам ещё чуть меньше жопой к населению быть и освоить скайп для работы с гражданами, твиттер он уже отрекламировал.

Ты таки не поверишь ;-) https://profiles.google.com/A.Bogorodsky/posts/Bkex4PQH7W1

У нас Управу ЮВАО высадили в Skype. Причём "Cправочник Skype" расположен в разделе "Государственные услуги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скайп ПОЛНОСТЬЮ банки не перейдут.

Но скайп для связи с клиентами у них будет - к бабке не ходи!

 

Будет, куда он денется.

НО ТЕЛЕФОН ПОЛНОСТЬЮ ОН НЕ ЗАМЕНИТ!

 

Пора уже из мозгов убирать эту лагерную систему, где все граждане считаются подозреваемыми под следствием с постоянным наблюдением.

 

Пора уже мозги включить.

Представьте, что остался один скайп. Американцы поворачивают рубильник - и вся Россия переходит на голубиную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже из мозгов убирать эту лагерную систему, где все граждане считаются подозреваемыми под следствием с постоянным наблюдением.

Пора уже мозги включить.

Представьте, что остался один скайп. Американцы поворачивают рубильник - и вся Россия переходит на голубиную почту.

telematic-a уже не вылечить...

Вы ещё предложите представить, что на Земле динозавры возрадились.

Да американцы просто от счастья будут прыгать, если все на Skype перейдут-они ж все связи любого человека в реальном времени смогут видеть.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуга Skype Access именно, что даёт авторизацию из Скайпа в вайфайских сетях партнёров Скайпа, - например, в Голден Вайфае. С учёткой самого Скайпа, из программы Скайп. Просто нужно разрешить Скайп-клиенту пользваться услугой "Skype Access", - и он сам найдёт тебе платный вайфай партнёра Скайпа и в нём зарегается. Другой вопрос, что у тебя МОГУТ быть доступны другие вайфаи, в том числе и бесплатные... Но могут и не быть. Если нет, - пробуешь Skype Access и при удаче проваливаешься в партнёрский вайфай, оплачивая доступ со счёта в Скайпе.

Ага, и веб-авторизацию сам пройдет? Вспоминай весь свой опыт подключения к вайфаям. 802.1х так и не прижился, для предоставления услуг ключи как правило не используют, остается веб. И опять руками, ага? Пусть даже единый АККАУНТ - это не то же самое, что единый вход ;)

 

Твой ответ устарел! Включи в Скайпе форвард по недоступности/неответу на мобилку, - и, если выпадешь из вайфая, то получишь входящий по GSM.

И чем это отличается от просто мобилки? То есть все это может быть дополнением, но никак не альтернативой.

 

Человек в офисе проводит 8часов в сутки и часов 10-12 дома - итого 18-20 часов в сутки или в офисе со ЗНАКОМОЙ точкой WiFi или дома также со своей точкой.

Никакой авторизации не требуется чтобы иметь возможность в течениее 18-20 часов из 24 возможных звонить по сипу или по Скайпу со своего смартфона, понимаете?

Те можно мобильной связью вообще не пользоваться (во всяком случае заменить исходящие звонки)в это время и это будет удобно

Угу, если у тебя офис размером с одну зону покрытия одной АР или ты хорошо вложился в корпоративный вайфай. Это раз. Второе же в том, что за эти 18-20 часов ты будешь вынужден три раза заряжать батарею. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telematic-a уже не вылечить...

Вы ещё предложите представить, что на Земле динозавры возрадились.

Да американцы просто от счастья будут прыгать, если все на Skype перейдут-они ж все связи любого человека в реальном времени смогут видеть.

 

А меня не надо лечить. У меня на массовую шизофрению врождённый иммунитет.

Про динозавров , думаю, в своё время говорили владельцам обувных магазинов ребята, начавшие торговать кроссовками через веб-сайт.

Про прыгающих от счастья американцев - вы совершенно правы - и это ещё одна причина не отказываться от автономных национальных систем связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про динозавров , думаю, в своё время говорили владельцам обувных магазинов ребята, начавшие торговать кроссовками через веб-сайт.

Пример плохой.

Дистанционная торговля обувью по каталогам OTTO например существует с 1950 года.

 

http://www.otto.ru/service/about_us/about_otto

ОТТО. История моды

В 1949 Вернер Отто создает компанию Otto Versand. Все началось с маленького обувного магазина, который впоследствии вырос в компанию с мировым именем. 1950 – Первый каталог ОТТО был изготовлен тиражом 300 штук и переплетен вручную. На 14 страницах покупателям были предложены 28 пар обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанционная торговля обувью по каталогам OTTO например существует с 1950 года.

 

Вы лично знаете хоть одного человека, который покупал бы обувь дистанционно? Я - нет. Потому что это идиотизм. Как и скайп вместо телефона.

 

Чёрт, пора уже пометить на календаре ежегодное весеннее обострение "традиционная телефония" vs "всё остальное".

Скоро можно будет отмечать десятилетний юбилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуга Skype Access именно, что даёт авторизацию из Скайпа в вайфайских сетях партнёров Скайпа, - например, в Голден Вайфае. С учёткой самого Скайпа, из программы Скайп. Просто нужно разрешить Скайп-клиенту пользваться услугой "Skype Access", - и он сам найдёт тебе платный вайфай партнёра Скайпа и в нём зарегается. Другой вопрос, что у тебя МОГУТ быть доступны другие вайфаи, в том числе и бесплатные... Но могут и не быть. Если нет, - пробуешь Skype Access и при удаче проваливаешься в партнёрский вайфай, оплачивая доступ со счёта в Скайпе.

Ага, и веб-авторизацию сам пройдет? Вспоминай весь свой опыт подключения к вайфаям. 802.1х так и не прижился, для предоставления услуг ключи как правило не используют, остается веб. И опять руками, ага? Пусть даже единый АККАУНТ - это не то же самое, что единый вход ;)

Остановись! Прочитай внимательно! Услуга оказывается ПАРТНЁРАМИ Скайпа! Нет там никакой веб-авторизации!

 

Кстати, я вот даже не помню, чтобы когда-то пользовался веб-авторизацией. Паролями - да. Но в данном случае, как я понимаю, используется, наверное, какая-то варивция с промежуточным гостевым виланом в известном Скайпу SSID. Вполне возможно, что авторизацию делает вообще не клиент, а скайповый ААА-сервер а-ля HLR ;-) Не знаю, надо найти андроидофон и поснифать, что он в Skype Access говорит. Только, судя по отладке с SSID, надо ещё SSID угадать. Кстати, надо послушать, какие SSID светит теперь Голден ВайФай. Коллеги, кто может сказать, какие НОВЫЕ SSID начали светить голденовцы? Хотя... могли нового и не светить, а сделать в своём, но по хитрому первому пакету, по мотивам той же веб-авторизации.

 

Твой ответ устарел! Включи в Скайпе форвард по недоступности/неответу на мобилку, - и, если выпадешь из вайфая, то получишь входящий по GSM.

И чем это отличается от просто мобилки? То есть все это может быть дополнением, но никак не альтернативой.

Прочитай тред с начала, а? :-(

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=66262&view=findpost&p=610493

 

Второе же в том, что за эти 18-20 часов ты будешь вынужден три раза заряжать батарею. Без вариантов.

Смотря, какой вайфай! Правильный вайфай .11N умеет глубоко спать или выбирать скорость/мощность от нагрузки и политики энергопотребления. Например, EEE PC это умеют.

 

Вы лично знаете хоть одного человека, который покупал бы обувь дистанционно? Я - нет. Потому что это идиотизм. Как и скайп вместо телефона.

Миллионы их! http://cabelas.com/

Причём, даже с доставкой получается дешевле и лучше, чем тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично знаете хоть одного человека, который покупал бы обувь дистанционно? Я - нет. Потому что это идиотизм.
мне позавчера 2 пары кроссовок пришли. потомучто в 2 раза дешевле чем в местных магазинах.
Смотря, какой вайфай! Правильный вайфай .11N умеет глубоко спать или выбирать скорость/мощность от нагрузки и политики энергопотребления.
вайфай да. а вот скайп клиент очень сырой, жрет батарею дико. но это дело времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично знаете хоть одного человека, который покупал бы обувь дистанционно? Я - нет. Потому что это идиотизм.

Ага. Начну с себя.

Надо только покупать приличный бренд, а не гадость с рынка. ;-)

Тогда и размер совпадет, и колодка удобной будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Начну с себя.

Надо только покупать приличный бренд, а не гадость с рынка. ;-)

Тогда и размер совпадет, и колодка удобной будет...

 

Ладно, не будем развивать дискуссию в этом направлении, а то форум придётся перепрофилировать....

Просто я приму как данность, что у некоторых других людей есть некие особенности в восприятии мира. Некоторые и женятся по переписке... Ну да ладно.

Я немного видоизменю аналогию - почему до сих пор онлайновые обувные магазины не вытеснили с рынка фиксу обувные бутики, магазины и вещевые рынки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно потому же, почему в России ещё существует хостинг. Мне тоже непонятно, зачем он и кто им пользуется, - однако, кто-то пользуется. Незнание английского населением, - железная страховка локализаторов, оберегающая их от мировой глобалистской конкуренции.

 

telematic: а чего ты тут сидишь форум треплешь? Ведь есть тёплая ламповая завалинка у околицы, она куда привычней этих бездуховных интернетов ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, какой вайфай! Правильный вайфай .11N умеет глубоко спать или выбирать скорость/мощность от нагрузки и политики энергопотребления. Например, EEE PC это умеют.

Врожденное отсутствие ног может быть компенсировано наличием костылей. Но Вайфай для этого всего не предназначался и попытки его применять не по назначению ни к чему хорошему не приведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно потому же, почему в России ещё существует хостинг. Мне тоже непонятно, зачем он и кто им пользуется, - однако, кто-то пользуется. Незнание английского населением, - железная страховка локализаторов, оберегающая их от мировой глобалистской конкуренции.

 

telematic: а чего ты тут сидишь форум треплешь? Ведь есть тёплая ламповая завалинка у околицы, она куда привычней этих бездуховных интернетов ;-)

 

 

ВиВ ты задрал на росссийских хостеров гнать!

 

Просвещайся на досуге:

 

http://habrahabr.ru/blogs/cloud_computing/118235/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично знаете хоть одного человека, который покупал бы обувь дистанционно? Я - нет. Потому что это идиотизм.

Ага. Начну с себя.

Надо только покупать приличный бренд, а не гадость с рынка. ;-)

Тогда и размер совпадет, и колодка удобной будет...

 

Последние разы покупал online. Причина проста ассортимент отечественных магазинов раздражает, транспортная доступность съедает время, а экономия достигает сотни другой баксов на дорогих покупках. Примерно то же самое толкает к использованию скайпа.

 

Не могу не удержаться от ссылки: http://www.herringshoes.co.uk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиВ ты задрал на росссийских хостеров гнать!

Просвещайся на досуге:

http://habrahabr.ru/blogs/cloud_computing/118235/

Я не гоню, а просто не понимаю смысла их существования :-)

Зачем ты приволок сюда эту ссылку я, кстати, тоже не понял. Автор там за 10 баксов в месяц задумывается об оптимизации, - зачем? Мне лень... Поэтому я сижу на шареде за 4 бакса в месяц с анлимитед траффиком и анлимитед диском, и не думаю вообще ни о чём. Ни об оптимизации, ни о превышении лимитов... Зачем париться, если можно не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! дайте шаред с двумя анлимами, я туда захерачу 50кк картинок) всегото чуть больше тб)

даже два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.