Перейти к содержимому
Калькуляторы

Skype Access - интересные симптомы

Материал:

Skype на сегодня является возможно одним из самых популярных сервисов SIP-телефонии, на который с опаской косятся телефонисты и операторы мобильной связи. Не ограничиваясь широко известными услугами вроде звонков, видеозвонков и текстовых сообщений, Skype постоянно внедряет новые услуги - вот об одной из этих услуг мне бы хотелось поговорить отдельно.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит телефонным операторам сделать тарифы в роуминге и тарифы на межгород близкими к тарифам в домашней сети, и все эти скайп-костыли резко станут не нужными. Потому что технологически сотовые сети превосходят неорганизованное стадо точек wifi на несколько порядков.

Фактически, мешает только одно: телефонисты до сих пор не отвыкли от дорогих каналов между городами и не изменили ценообразование.

 

Нет, я не против передачи голоса по IP-сетям и не против интеграции компьютерных сетей с телефонными. Но использование скайпа для беспроводной передачи голоса - это извращение, imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически, мешает только одно: телефонисты до сих пор не отвыкли от дорогих каналов между городами и не изменили ценообразование.

Не могу согласиться - цены на МГ/МН ползут вниз из-за конкуренции, а абонплата за фиксу только растет.

 

У американских карточных VoIP обычный шаг тарификации - 3 минуты? И много подобных грабелек разложено чтобы показать минимальную цену за минуту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит телефонным операторам сделать тарифы в роуминге и тарифы на межгород близкими к тарифам в домашней сети.

А на чём же зарабатывать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чём же зарабатывать тогда?

На всём понемногу. А кто не согласен, того задавит скайп. Ну не нормально это, когда цена минуты на скорости 12.2 кбит/с (это скорость GSM-кодека) равна цене двух недель на безлимитном тарифе со скоростью 2 Мбит/с.

 

Было уже такое: Налог на дымовые трубы. И реагировал народ примерно так же: делал одну дымовую трубу на несколько хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что технологически сотовые сети превосходят неорганизованное стадо точек wifi на несколько порядков.

Ты что-то пропустил. Skype Access - очень даже организованные и операторские сети. Во всяком случае, пока.

 

По ссылке http://www.skype.com/intl/ru/features/allfeatures/skype-access/ таки пишут Access, а не Acceses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У американских карточных VoIP обычный шаг тарификации - 3 минуты? И много подобных грабелек разложено чтобы показать минимальную цену за минуту?

 

очень много

там и еженедельная плата или ежедневная за пользование после активации, часы пик,по выходным одна цена, в будни другая,с мобильных третья ,спец оплаты за звонки на номера дозвонов, биллинг может считать просто по гудкам, а не по ответу абонента - каждый изгаляется как может

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где можно купить эту леФанеру? Тупое buy it обламывается на выборе страны, в HK вообще ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где можно купить эту леФанеру?

Зачем покупать? Если у тебя есть железка , поддерживаемая DD-WRT, то:

http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/FON_Hotspot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о FON - возможно, в оригинале FON-одержателю идет 50% от оплаты за доступ на хотспот. Но в ВТ, например, дают 10000 минут в месяц сидения в чужих хотспотах. Что дает португальская ZON - не знаю. Интересно, кстати, заметить, что упомянутые провайдеры сразу предлагают клиенту СРЕ с поддержкой FON. По принципу: хочешь - включай, не хочешь - не включай. Активация службы - через ACS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это МГТС со сверщедрым каналом 512К и арендой роутера. Это мне даром не интересно... Вливать DD-WRT тоже не хочется после Wive-NG

 

А оно обязательно должно быть у провайдера, который партнёр FON? Переподключаться я точно не буду, а вот расшарить коннективити - с удовольствием бы. Интернета море, бесперебойник есть. Но глупо покупать роутер тут, тем более глупо его подключть к МГТС. Я бы предпочёл прямую выплату FON-ом на мой Скайп-аккаунт, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно обязательно должно быть у провайдера, который партнёр FON?

http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/FON_Hotspot#Registering_New_Routers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал:

Skype на сегодня является возможно одним из самых популярных сервисов SIP-телефонии ...

 

Я что-то пропустил? Мне всегда казалось SIP и Skype - совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы сделают цену в роуминге меньше 10р за минуту? Да вы шутите:) Позвоните мне, когда это произойдёт.

 

Если уж путишествую по стране цена звонков прыгает на отметку больше 10р за минуту... то что уж говорить о роуминге. У них кишка тонка, что бы такое провернуть:) Не осилят:)

 

Если Skype Access реально будет работать и люди в него попроут - будем ставить точки Wi-Fi по всему городу - не пропадать же добру:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c охранником из Лувра хороший пример:)

а зачем ему вообще делится со Скайпом?

поставил 3g-WiFi модем (в будущем lte-Wi-Fi) и организовал оплату хотспота по кредиткам

взял местный 3G за 25$ за 5гигов и вперед - никакой инфраструктуры не надо:)

при заходе на точку - сообщение - Самый дешевый вайфай в Лувре!

Дешевле чем Скайп аксесс!

Там много черных французов тусуется-продают всякие сувениры-они и будут банчить-в сумку аккумулятор с модемом поставил и всего делов-то

могут на месте и пины продвать за нал :)

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы сделают цену в роуминге меньше 10р за минуту? Да вы шутите:) Позвоните мне, когда это произойдёт.

 

Если уж путишествую по стране цена звонков прыгает на отметку больше 10р за минуту... то что уж говорить о роуминге. У них кишка тонка, что бы такое провернуть:) Не осилят:)

Может быть вы что-то делаетет не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janus, об этом и речь. эти чудаки вынуждают сделать ряд нетривиальных приседаний чтоб звонить по нормальным ценам. а потом удивляются что и не любят, а пользуются скайпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не удивляются - они знают, что их не любят. Но это им фиолетово.

Поэтому нужно учиться их готовить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше учиться готовить скайп. тут скорее принцип. в этом году по прогнозам более 50% проданых телефонов -смартфоны. значит на них есть вайфай и можно (не на все) поставить скайп (и аську). что убивает СМСки и межгород. вайфай как правило есть бесплатный дома, на работе, в кафешках всяких. вчера сидел на вокзале в Красноярске - даже там халявный вайфай от рдж.

скайпу остается продвигать такой формат использования услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы что-то делаетет не так?

Пользование опцией — 5 руб. в сутки.

Расчет на забывчивость, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то при таком подходе вайфай со скайпом становится куда интереснее всяких иных акций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не акции: "давно тут сидим" - явно видно планомерное движение трёх б на жестких внешних пинках.

Просто они не могут откзаться от въевшейся в их плоть наперсточной сучности.

Не позволяют наследсвенность и боязнь потерять морду лица перед другими пацанами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользование опцией — 5 руб. в сутки.

Расчет на забывчивость, да?

Не, на 30-ти рубельное подлючение. А там доедет и включит местную SIM-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что технологически сотовые сети превосходят неорганизованное стадо точек wifi на несколько порядков.

Ты что-то пропустил. Skype Access - очень даже организованные и операторские сети. Во всяком случае, пока.

 

Даже в варианте "операторских и организованных" wifi-сети технологически хуже мобильных телефонных (если речь идёт об организации телефонной связи). В частности, из-за недостаточной дальнобойности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига дальнобойность в макдональдсе? В пределах города прямая видимость кончится раньше, чем дальнобойность.

 

Тут же речь не идёт о полной замене телефонии скайпом, - тут, скорее, самый противный для ОПСОСов вариант: когда GSM остаётся на тарифе без абонентки, используя его как бэкап. И платить будут "одно СМС в 90 дней". А вот основной трафик и оплата его уходит Скайпу с его партнёрами. Билайн тут потеряет МГМН, зато получит скайпо-клиентов, в том числе тех, кто раньше платил МГМН другим ОПСОСам. Остальные потеряют МГМН, а не получат ничего, кроме того самого "одного СМС в 90 дней без абонентки".

 

Мегафон тут поиграет Мультифоном, но это его локальная няшка, а вот Скайп глобален. Тут вопрос, кто останется патриотом, а кто космополитом :-)

 

Я буду носить и Мультифон, и Скайп. И ещё SIP-клиента с парой SIP-аккаунтов, - для совсем уж бесплатных звонков на некоторые направления :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.