Перейти к содержимому
Калькуляторы

В погоне за каждой миллисекундой

Ты не понял, о чём статья.

нет, все проще, я в очередной раз заболел и начал писать и не думая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеть вредно, выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, я как в отпуск ухожу сразу начинается, выйду на работу подлечусь

 

А вообще мне непонятно как все эти биржи брокеры и прочее может быть законно, люди фактически ничего не производят - ни материальные ценности, ни интеллектуальные, ни даже услуги, прям таки паразитирующие формы жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем держать робота на своем рабочем месте, когда его можно держать в автозале биржи?

Одна биржа в Лондоне, вторая в в Нью-Йорке. Робот одновременно торгует на обеих. Где ставить автозал?

 

На самом деле на биржах есть площадки на которых и размещают этих самых роботов, то есть что-то вроде колокейшина для клиентов бирж. Линки с малой задержкой нужны для обмена информацией между биржами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне непонятно как все эти биржи брокеры и прочее может быть законно, люди фактически ничего не производят - ни материальные ценности, ни интеллектуальные, ни даже услуги, прям таки паразитирующие формы жизни

Вот тут ты не прав. Вся эта масса маленьких спекулянтов делает очень полезную работу по стабилизации рынка. Я даже не представляю, как бы можно было бы сделать это без ОГРОМНОЙ массы именно их. Это тот самый "эфир" (ага, наш родной EtherNet несёт имя как-раз оттуда), который из любой точки в любую точку планеты переносит котировки, - максимально быстро и с минимальными затратами. Причём, что характерно, за эту свою работу они ещё и платят сами. За счёт их существования в мире мы имеем плоское по планете соотношение цен/котировок. Это такой рафинированный антипод ГосПлана СССР, - всемирная сеть абсолютных уравнивателей всего во всех точках планеты.

 

Просто попытайся их работу примерить на себя: вот лично ты несёшь обязательства поставлять по всей планете все биржевые товары точно в срок и по цене контракта хотя бы на год вперёд. Отдельно замечу: со штрафами 100-1100% (кредитное плечо 2..12 - типовое для брокеров, но это чуть другая история...) от суммы контракта за даже минуту просрочки исполнения поставки. Найти поставщиков, договориться о поставках, спланировать колебания цен, товарных потоков, торговые запасы. При этом ты же сам оплачиваешь вперёд все поставки на этот срок и несёшь все риски. Сам же разруливаешь логистику. Во сколько ТЕБЕ обойдётся система учёта (опустим пока фьючерсы, то есть предварительное финансирование, это астрономический баблос) всего этого безобразия? А? Так вот: эти пацаны всё это делают за свой счёт. Хочешь занять их место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я уже сделал свой выбор, когда стал инженером, а не брокером, писателем или нотариусом

 

а подобная уравниловка имеет не последнее место в процессе глобализации, который имеет очень сомнительную репутацию в мире

 

и в общем, надо иметь высшее экономическое чтобы продолжать эту дискуссию

Изменено пользователем zi_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос на понимание.

Вы серьёзно считаете, что при продаже STM-64 канала, данный канал прогоняется через цепочку SDH мультиплексоров, вместо того, чтобы его напрямую подать по DWDM лямбде ?

Подсказка.

40GE(STM-256) лямбды и у РТ и у ТТК появились только в конце прошлого-начале этого года.

btw SDH не используется в банковской сфере для толстых каналов с низкой задержкой, только Ethernet.

 

Второс вопрос на понимание.

Какая долю задержки составит задержка на SDH оборудовании, если задержка по пути Лондон-Токио составляет ~180 мс ?

Ничтожную, но дело в том что у конкурентов свет будет ходить с такой же скоростью и выигрывает тот у кого оборудование и ПО с меньшей задержкой.

Изменено пользователем CNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каналы связи не дают решающего приимущества, к обеду или к следующему дню все покупают тот быстрый канал.

Сеть связи это второстепенно в HFT. Самый интерес это алгоритм и аппаратное железо. Робот торговый по сути уже заложен в железке. Реакция на интересующую котировку доходит до 50 микросекунд. Поговаривают что у Дойче банка есть решения на 15 микросекунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция на интересующую котировку доходит до 50 микросекунд. Поговаривают что у Дойче банка есть решения на 15 микросекунд.

алгоритм решения естественно линеен?)

 

или чутка какой-то математики? за какойто период данные нужно обработать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, я как в отпуск ухожу сразу начинается, выйду на работу подлечусь

 

А вообще мне непонятно как все эти биржи брокеры и прочее может быть законно, люди фактически ничего не производят - ни материальные ценности, ни интеллектуальные, ни даже услуги, прям таки паразитирующие формы жизни

И поверьте, когда вы ишачите за кусок хлеба, и выжимаешь для них микросекунды, они на яхте катаются. И так и будет, ибо даже если 10 человек поймут, 100 смогут убедить в их нужности и несомненной полезности. Я вообще насчет их несомненной пользы - не верю. Уж слишком много развелось финансовых институтов, и зарплаты у их руководителей, как бюджет маленькой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос на понимание.

Вы серьёзно считаете, что при продаже STM-64 канала, данный канал прогоняется через цепочку SDH мультиплексоров, вместо того, чтобы его напрямую подать по DWDM лямбде ?

Подсказка.

40GE(STM-256) лямбды и у РТ и у ТТК появились только в конце прошлого-начале этого года.

btw SDH не используется в банковской сфере для толстых каналов с низкой задержкой, только Ethernet.

А вот для межбиржевого обмена и подключения банкамаи своих торговых терминалов "узкие" SDH каналы используются только в путь.

А дальше транснациональные операторы их агрегируют в STM-ы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, я как в отпуск ухожу сразу начинается, выйду на работу подлечусь

 

А вообще мне непонятно как все эти биржи брокеры и прочее может быть законно, люди фактически ничего не производят - ни материальные ценности, ни интеллектуальные, ни даже услуги, прям таки паразитирующие формы жизни

И поверьте, когда вы ишачите за кусок хлеба, и выжимаешь для них микросекунды, они на яхте катаются. И так и будет, ибо даже если 10 человек поймут, 100 смогут убедить в их нужности и несомненной полезности. Я вообще насчет их несомненной пользы - не верю. Уж слишком много развелось финансовых институтов, и зарплаты у их руководителей, как бюджет маленькой страны.

Дак ты посиди лет 10-15 трейдером за терминалом и грудой телефонов, потом для себя решишь тебе ещё 10 лет интересно участвовать в офисных баталиях на позиции среднего менеджмента, чтоб иметь призрачную надежду потом на яхте покататься или лучше сейчас Дубаях сети порастягивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция на интересующую котировку доходит до 50 микросекунд. Поговаривают что у Дойче банка есть решения на 15 микросекунд.

алгоритм решения естественно линеен?)

 

или чутка какой-то математики? за какойто период данные нужно обработать?)

первый этап это хотя бы принятие решения о сбросе.

А вот второй этап это уже математика.

Бегают разные товарищи со своими алгоритмами играют в шпиёнов, забавные ребята. Мы тебе алгоритм не скажем если возьмешься делать то постепенно будем говорить. В общем у частников подобных систем в ближайшей перспективе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya - мне их ничуть не жаль, хоть 50 лет пусть за телефоном сидят.

Своими спекуляциями и ошибками они задирают цены на ресурсы, и суть всех бирж близка к азартным играм, а азартные игры мною чрезвычайно презираемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у частников подобных систем в ближайшей перспективе не будет.

ммм

отечественные ботики как бы не на гос службе. полагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.