Перейти к содержимому
Калькуляторы

ASR1002 и WCCP redirect из радиуса Как если lcp:interface-config больше не поддерживается?!

Доброго времени суток!

 

Собственно говоря :) все - в заголовке... Перевожу PPPoE терминацию на ASR1002, столкнулся с такой проблемой:

раз lcp:interface-config циска больше знать не хочет - то чем тогда заменить cisco-avpair=lcp:interface-config#1=ip wccp web-cache redirect in?

 

Как назначить из радиуса wccp redirect на создаваемый для PPPoE сессии вирт.интерфейс?

 

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Собственно говоря :) все - в заголовке... Перевожу PPPoE терминацию на ASR1002, столкнулся с такой проблемой:

раз lcp:interface-config циска больше знать не хочет - то чем тогда заменить cisco-avpair=lcp:interface-config#1=ip wccp web-cache redirect in?

 

Как назначить из радиуса wccp redirect на создаваемый для PPPoE сессии вирт.интерфейс?

 

Спасибо заранее!

 

через cisco-avpair=lcp:interface-config= вешаю шейпер и акцесс листы на PPPoE интефрейсы - все ок

а вот ip wccp web-cache redirect in ни в какую не хочет...

 

предложили как вариант в конфиге на virtual-template повешать его

и тем у кого бабки есть выдавать cisco-avpair=lcp:interface-config=no ip wccp web-cache redirect in

 

мб кто по нормальному решил проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вешаю шейпинг через Cisco-AVPair=ip:sub-qos-policy-out=tariff_XXX_out, аксес листы через Cisco-AVPair=ip:inacl, все потому что cisco-avpair=lcp:interface-config мой ASR кушать категорически отказывается (и судя по форуму - так у многих). IOS: asr1000rp1-advipservices.03.01.02.S.150-1.S2.bin

 

что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто никто не назначает из радиуса wccp на asr'ы?! Как же тогда при исчерпании баланса вы перенаправляете абонента на страничку оплаты?

 

Ko_stik на каком ios'е у вас работает lcp:interface-config?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложили как вариант в конфиге на virtual-template повешать его

и тем у кого бабки есть выдавать cisco-avpair=lcp:interface-config=no ip wccp web-cache redirect in

 

Как оказалось - проблема не в "lcp:interface-config". Проблема в том, что ASR не понимает вообще "ip wccp web-cache redirect" на virtual-template интерфейсе, так как для этой команды нужен полноценный интерфейc, а ASR может из virtual-template создавать ТОЛЬКО сабинтерфейсы!!! Вот:

 

ASR1002F#sh run int virtual-template 2
Building configuration...

Current configuration : 66 bytes
!
interface Virtual-Template2
ip wccp web-cache redirect in
end

ASR1002F#test virtual-Template 2 subinterface 
Subinterfaces cannot be created using Virtual-Template2
Interface specific commands:
ip wccp web-cache redirect in

 

А вот дебаг:

%FMANRP_ESS-4-FULLVAI: Session creation failed due to Full Virtual-Access Interfaces not being supported. Check that all applied Virtual-Template and RADIUS features support Virtual-Access sub-interfaces.

 

Что же делать? Как принудительно перенаправлять пользователей при отрицательном балансе на страничку оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa policy interface-config allow-subinterface

 

:-) есть у меня такая строчка. Толку-то...

Попробуйте у себя прописать wccp на virtual-templatе если не трудно - что у вас циска скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мастерам ISG :-)

а могу я сделать редирект из радиуса через "ip:l4redirect="? Что нужно минимальное настроить на ASR'е чтобы он скушал эту команду? Т.е. - весь функционал isg мне не нужен - нужно только перенаправление (по acl - чтобы не редиректить определенные направления). Можно так? Нужен ли какой-то особый ios? У меня: asr1000rp1-adventerprise.03.01.00.S.150-1.S.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.