Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом, иначе невозможно объяснить, как оно существует» - Burkhard Christoph von Münnich

Давно пора, ебёна мать, УМОМ Россию понимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего вышеуказанного в вашей идее не будет, то она может быть успешной.

Как раз все перечисленное - уже давно отработанный материал :) Что нового в этих понятиях?

 

Кстати, коммунизм был именно верой и учением :) Чуть ли не в большей степени, чем христианство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий

ну так и я о том же. Новая идея распространится только если будет новой. Поэтому основное там должно быть не то что перечислено, а что-то еще. Это конечно не значит что там не должно быть ничего из вышеперечисленного, оно там может быть, но тогда оно должно там быть в таком виде чтоб его нужно было долго выглядывать.

 

Кстати, коммунизм был именно верой и учением :) Чуть ли не в большей степени, чем христианство.

просто не хотел обижать коммунистов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kuraev/antisemite/5.html

При выслушивании критики всегда необходимо делать поправку на личность говорящего. Это поможет понять, что он считает самоочевидным, естественным, а что будет представляться ему непривычным в моей позиции. У К.С. Льюиса встречаются верные размышления о бельмах, которые есть на глазах каждой из эпох: "У всякой эпохи свой кругозор. Она особенно четко видит одно и особенно слепа на другое. Поэтому нам нужны все книги, это восполняющие, то есть книги других веков. Авторы одной и той же эпохи грешат каким-нибудь общим недостатком - даже такие, которые, как я, стараются идти против духа времени. Когда я читаю старые споры, меня всегда поражает, что противники принимают как данность что-нибудь совершенно для нас неприемлемое. Сами они думают, что ни в чем не согласны, а на самом деле множество мнений объединяет их друг с другом и противопоставляет всем прочим векам... Никому из нас не дано полностью избежать этой слепоты, но мы ее увеличим, если будем читать только своих современников. Средство против этого одно: проветрить мозги воздухом других веков, то есть читать все те же старые книги. Конечно, в прошлом нет никакой магической силы. Люди были не умнее нас и ошибались, как мы. Но они ошибались иначе. Они не поддержат наших ошибок, а их ошибки видны невооруженным глазом" [19].

 

Но ведь то же самое касается не только эпох, но и культур, в том числе культур национальных. У каждого национального менталитета свое бельмо. Со стороны оно бывает заметнее. Учесть, где у твоего собеседника "слепая" зона, где острота его зрения (а, может, и его совести) притуплена, - совсем не лишнее.

 

Однако же, "Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки?" © Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.