Перейти к содержимому
Калькуляторы
Какую форму оплаты труда монтажников используете?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • оклад
      1
    • сдельная
      5
    • оклад + премиальные
      16
    • другое
      0


Оплата труда монтажников

Строим сеть небольшого города в дальнем Подмосковье. Нужно выработать форму оплаты своих сотрудников - монтажников.

Какую форма оплаты труда монтажников наиболее эффективна, т.е. обеспечивает качественное выполнение работ в приемлимые сроки?

Каковы ориентировочные расценки на работы: прокладка воздушки, установка ящика на чердаке, подключение клиента и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклад + премиальные это самый лучший способ. В кабельно телевидении неоднократно пробовали делать оплату сдельной. Ребята так старались заработать, что начали делать лажу и пострадало качество.

Установка оборудования должна сказываться только на премии, т.е. начальная ЗП не должна меняться от рода работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше сдельная. При условии что работы выполняются грамотными монтажниками. И обслуживание сети в дальнейщем ложится на них. Так как окладники, как правило халявят. Я работал с разными вариантами, и остановились именно на СДЕЛЬНОЙ работе. Как на наиболее эфективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rock (EN), когда сеть достигнет предела, или во время сезонных "застоев" -- им лапу сосать?

 

оклад+премиальные. однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расценки на сдельную работу ктонибудь может выложить?

Для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отказался от сдельной. это , наверное, нормально когда нет большого фронта работ, т.е. работа разовая.

как платил:

1)установка ящика: 5 отверстий в перекрытии на чердак, установка самого ящика, протяжка эл.провода до щитка. Подключал эл.сам.Т.к и 3-я группа и самое главное- боюсь за других.

цена - 400р

2) монтаж магистрали: один линк с оконечкой и землей - 600р

3) подключение клиента - 350р

 

К чему привело:

1) действительно начало страдать качество

2) на замечания по работе стали вы*бываться: "а это за отдельную плату" %)

3) какой смысл мне платить двум людям 2700р в день??? (бывало так выходило)

 

В результате просто нанял других - на постоянную работу. 400р день плачу сейчас. Без разницы - выходные или будни. Но, делайте поправку- что провинция. У нас 8000р - очень хорошая з/п считается.

 

Мой выбор: оклад+премиальные. Ведь премию не обязательно платить сверху з/п ;)

Можно и в з/п включить. За косяки в пределах 20% лишить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор: оклад+премиальные. Ведь премию не обязательно платить сверху з/п ;)  

Можно и в з/п включить. За косяки в пределах 20% лишить можно.

В зарплату включать нельзя. Трудовой кодекс никто не отменял. Найдется какой нибудь умник (и, кстати, правильно сделает) который пойдет в суд и сошлется, например, на статью 132 ("Запрещается какая-либо дискриминация при установлении и изменении размеров заработной платы и других условий оплаты труда.") или статью 137 ("Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами."). Это так, типа быстрый осмотр. При желании можно много чего накопать. Сам так делал лет несколько назад, когда шибко грамотные дяди решили, что мне доставляет удовольствие работать за идею. До суда, правда, дело не дошло, они поняли чем им это грозит...

Премия - другой базар. Сделал плохо - какая премия, о чем ты? А премию можно и 200% от оклада назначить. Главное, самому не борзеть, а то штраф - лопатой по лицу никто пока не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergg, з/п в договоре и на руки естессно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MITRO, вот-вот, лучше сделать хороший оклад, ребята одинаково стараются, главное наряды нарезать не хапом, а так чтобы и сделали в срок и на перекуры было время. единственное, сейчас за непосредственно прокладку кабеля ребята берут деньги сами (естественно выписывают квитанцию и все дела) но многие эту денюжку зажимают и квиток не выписывают. пока закрываем глаза, пока не начали жалвоаться абоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сам имею приличный опыт работы монтажником, то однозначно-оклад+премиальные. Премиальные выплачиваются за законченный объект в нужные сроки и с надлежащим качеством. Обычно хватает дня чтобы принять работу, потому как знаю где и что нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.