Перейти к содержимому
Калькуляторы

BGP BGP full mesh

Есть некий сервер( с вебсервером и кучей сайтов), которому нужно обеспечить отказоустойчивость. В наличие есть 2 роутера 7206, которые возможно подсоединить только к одному провайдеру, но к разным его рутерам. я начертил небольшую схемку,в которой якобы обеспечиваеться отказоустойчивость, но только в случае подения аплинка от провайдера на главном рутере, трафик не будет перенаправляться на другой роутер а оттуда уже выходить в интернет. Подскажите как решить это проблему. Необзательно использовать схему которую начертил я. можете дать свои предложения тоже.

post-83098-009878800 1303537054_thumb.jpg

Изменено пользователем roofut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, ничего не понял, но что мешает поднять сессию между вашими граничными маршрутизаторами? и кто из них главный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, ничего не понял, но что мешает поднять сессию между вашими граничными маршрутизаторами? и кто из них главный...

Я тоже подумываю создать BGP между моими рутерами. какие пиринговые айпи мне использовать , внутринние или внешние ? будет ли мир знать что путь до моего сервака немного изменился , если аплинк от провайдера на главный рутер упадет ? главный рутер который слева. между рутрами настроен стандбай на интерфейсах которые смотрят в сторону сервака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсоедините бордеры к прову по BGP и соедините их между собой, от прова принимайте дефолт. оба бордера пусть анонсят вашу внешнюю сеть(если она есть). линк между бордерами сделайте по iBGP все дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсоедините бордеры к прову по BGP и соедините их между собой, от прова принимайте дефолт. оба бордера пусть анонсят вашу внешнюю сеть(если она есть). линк между бордерами сделайте по iBGP все дел

Ок попробую сегодня, расскажу, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.