Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikbill билилнг Биллинг Mikbill для BSD/Linux/Mikrotik

2_8_12.jpg

 

Добавлено

Личный кабинет::СМС регистрация: добавлена возможность высылать абоненту его логин/пароль/uid по настраиваемому шаблону, после подтверждения OTP и создания учётной записи абонента. Можно выслать только пароль, а можно логин пароль. В любых комбинациях.

Исправлено

Личный кабинет::СМС регистрация.

Личный кабинет::Округление "Рекомендованной суммы пополнения" до 2 знаков после запятой

Личный кабинет::Решена ситуация когда настройки ЛК переключены GUI и берутся из БД, а поле "путь к шаблону" так и не заполнен.

Админ. панель::редактор настроек "нового" ЛК на HTML: исправлено сохранение "язык по умолчанию" и "автоопределение языка".

Wiki

СМС-регистрация

Скрипт проверки работы Radius`a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается настроить прием платежей с Liqpay, этот мануал устарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается настроить прием платежей с Liqpay, этот мануал устарел.

Принято на исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что баг-фикс происходит часто, но видимо еще продукт очень сырой.

 

судя по форуму, сырой даже ланбиллинг.

 

Микбилл отличный биллинг. Есть недочёты, но исправляются постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть примеры внедрения вашего биллинга провайдерами от 5к абонентов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть примеры внедрения вашего биллинга провайдерами от 5к абонентов

конечно, есть и покрупнее

 

Микбилл отличный биллинг. Есть недочёты, но исправляются постоянно.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть примеры внедрения вашего биллинга провайдерами от 5к абонентов ?

В нашей сети доходило до 5.2к сессий онлайн в ЧНН. Сейчас, правда, с началом лета, нагрузки упали до 4.8к. По стабильности работы к Микбилу нареканий нет, пока тьфу тьфу ни разу не подводил. На этапе внедрения, порой приходилось дергать саппорт, но довольно быстро все вошло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается настроить прием платежей с Liqpay, этот мануал устарел.

Свежий мануал

 

Liqpay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть примеры внедрения вашего биллинга провайдерами от 5к абонентов ?

 

Используем при 20к абонентов, в среднем 8к онлайн сесий.

 

Очень оперативная поддержка.

Рекомендуем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я имею ввиду те, кто относится каким-то боком к разработчикам.

Вот у меня ваш сайт вызвал рвотный рефлекс, объясню почему!

1. favicon от "жумлы" не поменять при разработке сайта это кощунство веб-разработчика, не думаю что он у Вас сторонний.

2. Если и есть раздел "клиенты", то укажите "КТО?" ваши клиенты, а не просто мертвые точки на карте.

3. Дизайн сайта просто отврат, нужно сделать уникальный дизайн а не лепить что попало.

 

З.Ы. Думаю что через 1-2 года ребята исправят свои косяки. К продукту претензий пока нету, потому-что я его не пробовал. Не хватило терпения смотреть на все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Дизайн сайта просто отврат, нужно сделать уникальный дизайн а не лепить что попало.

 

 

а кто на этот сайта заходит каждый день? Вроде всё информативно.

 

Мы являемся клиентами. У нас 1700 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я имею ввиду те, кто относится каким-то боком к разработчикам.

Вот у меня ваш сайт вызвал рвотный рефлекс, объясню почему!

На вкус и цвет фломастеры разные.

 

1. favicon от "жумлы" не поменять при разработке сайта это кощунство веб-разработчика, не думаю что он у Вас сторонний.

Спасибо, при обновлении наш ico был затерт, исправили

 

2. Если и есть раздел "клиенты", то укажите "КТО?" ваши клиенты, а не просто мертвые точки на карте.

Закон запрещает это делать, а собирать со всех подписки нет времени.

Нарушать закон я не собираюсь.

Если с кем-то интересно связаться, могу поговорить с ним лично и если даст согласие обменяю вас контактами.

 

3. Дизайн сайта просто отврат, нужно сделать уникальный дизайн а не лепить что попало.

Сайт информативен и работает на всех устройствах.

Тратить время на чтото большее не вижу смысла - мы не сайты продаем а решение для провайдеров.

 

З.Ы. Думаю что через 1-2 года ребята исправят свои косяки. К продукту претензий пока нету, потому-что я его не пробовал. Не хватило терпения смотреть на все это.

Спасибо.

Вообще 3-5 лет назад дизайны были в разы хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я имею ввиду те, кто относится каким-то боком к разработчикам.

Вот у меня ваш сайт вызвал рвотный рефлекс, объясню почему!

1. favicon от "жумлы" не поменять при разработке сайта это кощунство веб-разработчика, не думаю что он у Вас сторонний.

2. Если и есть раздел "клиенты", то укажите "КТО?" ваши клиенты, а не просто мертвые точки на карте.

3. Дизайн сайта просто отврат, нужно сделать уникальный дизайн а не лепить что попало.

 

З.Ы. Думаю что через 1-2 года ребята исправят свои косяки. К продукту претензий пока нету, потому-что я его не пробовал. Не хватило терпения смотреть на все это.

 

Уважаемый, npokypop.

С биллингом столкнулся на этапе подбора решения для бизнес центра, когда работал в интеграторе. В Украине нашел 2 продукта с коммерческой поддержкой - Mikbill и Натек(это на сентябрь 2014 года).

Отличия критичные для меня:

1. Организация демо стенда - Натек выдвинули требования по специфичным точкам, контроллеру, в то время как Алексей приехал лично в офис рассказал, позже организовал стенд все ок и на имеющимся оборудовании.

2. Цена... Без вариантов Mikbill лучше.

Дизайн сайта говорите "отврат"? Сайт весьма информативен, конечно, жалко, что нету "котиков" и другого, но это ж не социальная сеть, а фирма которая предлагает решения для бизнеса. Да как на меня хоть полное отсутствие дизайна - главное функционал, стабильность, цена.

 

В реализованном случае нагрузка минимальна - порядка 100-300 гостей, но больше там не будет.

Моё мнение - рекомендую к использованию в продакшене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ? Это кто ? Директор компании ездит лично по клиентам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ? Это кто ? Директор компании ездит лично по клиентам ?

http://www.mikbill.ru/contacts.html раздел автор.

Пересекались в прошлом году. Интегратор это не рядовой клиент ;-)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ? Это кто ? Директор компании ездит лично по клиентам ?

Директора у меня нет.

Я автор проекта и руковожу им.

Найду директора тогда будет.

 

А почему не съездить к интересному клиенту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим все сказано, подход к делу на уровне "школоты". Извините, но это заметно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим все сказано, подход к делу на уровне "школоты". Извините, но это заметно сразу.

Получите сертификат связи, создайте свой продукт и компанию.

 

А после этого Ваше мнение будет иметь "хоть какой-то вес" для кого-то кроме вас.

Изменено пользователем ldemiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига мне что-то получать и создавать какой-то продукт ? Я, высказываю свое мнение не как разработчик продукта или ваш конкурент, а как обычный обыватель, пользователь такими продуктами как ваш, и имею представление, видимо, лучшее чем ваше, как этот продукт должно выглядеть и преподноситься клиенту. А вам желаю повзрослеть и создать действительно стоящий продукт,а не пародию на его. Если бы у Вас мозг работал нормально, то название "МикБил" точно вы не выбрали бы. Удачи в творчестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига мне что-то получать и создавать какой-то продукт ? Я, высказываю свое мнение не как разработчик продукта или ваш конкурент, а как обычный обыватель, пользователь такими продуктами как ваш

Из ваших постов, выводы больше напрашиваются другие.

 

как этот продукт должно выглядеть и преподноситься клиенту. А вам желаю повзрослеть и создать действительно стоящий продукт,а не пародию на его. Если бы у Вас мозг работал нормально, то название "МикБил" точно вы не выбрали бы. Удачи в творчестве!

Спасибо за пожелания.

Название сложилось исторически и менять его нет никакой возможности.

Как должен "выглядеть" продукт мне известно и мы готовим версию которая убирает флеш и соответствует "современным требованиям" к концу лета сами увидите, может с вами даже поработаем после этого, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что видите куда конкуренты уже ушли, ждем результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что видите куда конкуренты уже ушли, ждем результатов.

я бы не говорил "что ушли", сильно громкое выражение.

у каждого своя дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2_8_13.png

 

Добавлено

 

Модуль СМС: поддержана система SMS Ukraine.

Модуль СМС: поддержана система SMS Fly.

Пользовательские (дополнительные) услуги::условие срабатывания: интернет включён и баланса (депозит + лимит) достаточно, для оплата услуги.

Личный кабинет:: при использовании услуги перевод средств, в случае отсутствия абонента-получателя,выдается сообщение "Ошибка перевода средств. Абонент не найден."

Личный кабинет:: логирование ошибок отображения (оболочки) кабинета версии HTML5 в stat/app/log/html5.log

Печать договора::новые переменные: $DISABLE_DATE - дата окончания Интернета, $DISABLE_DAYS_LEFT - кол-во дней до окончания Интернета.

Печать чека::новые переменные: $DISABLE_DATE - дата окончания Интернета, $DISABLE_DAYS_LEFT - кол-во дней до окончания Интернета.

Админ. панель::шаблонизатор вывода адреса применяется в отображении карточки абонента.

Админ. панель::свойства сотрудника - возможность закрыть от редактирования в карточке абонента логин.

Админ. панель::свойства сотрудника - возможность закрыть от редактирования в карточке абонента пароль.

Админ. панель::карточка абонента - дополнительные поля: платёжное поручение, арендатор, товарищество.

Админ. панель::отчёты - финансы - терминалы субпровайдеры (месячный): отчёт по терминалам, в котором учитывается доля субпровайдеров.

Админ. панель::справочники - дома: логи при изменении (кроме количества подъездов и этажей).

Админ. панель::справочники - улицы: логи при изменении.

Админ. панель::справочники - города: логи при изменении.

Админ. панель::консольная команда remove_used_framed_IP_from_framed_pool - Из пула (справочника) реальников удаляет те IP, которые уже выданы абонентам

Админ. панель::консольная команда userkick - аналог команды "Выкинуть из интернета" для консоли.

Консольные команды::block_dolgniki_inet - теперь в платежах создаётся запись типа "Блокировка интернета в связи с окончанием средств". Таким образом её можно использовать для реализации схемы "загнать абонента в минус и заблокировать интернет".

Админ. панель::создание абонента - плавающая дата: указание даты индивидуальной абон. платы - возможность выставить в системных опциях, чтоб дата была текущим днём или днём, указанным в системных опциях.

Личный Кабинет::восстановление пароля через СМС. Есть ограничение по количеству восстановления пароля в день и 30 дней. Настраиваемый шаблон сообщения.

Личный Кабинет::"Быстрая авторизация" - авторизация при переходе по ссылке из СМС без ввода логина/пароля.

Личный Кабинет::восстановление пароля:"Быстрая авторизация".

Личный Кабинет::СМС регистрация:"Быстрая авторизация".

Изменено

 

Админ. панель::ускорена загрузка системных опций. Опции разделены на несколько окон - были отделены терминалы и платёжные системы от остального.

Личный кабинет::СМС регистрация: генерация логина - если не заданы настройки генерации логина для ЛК, то берутся опции для админ. панели (при условии, что они включены).

Личный кабинет::СМС регистрация: генерация пароля - если не заданы настройки генерации логина для ЛК, то берутся опции для админ. панели (при условии, что они есть).

Админ. панель::услуги - при создании пары тариф-услуги и услуга-тарифы пара получает тип активации (базовый/индивидуальный) от услуги-родителя.

Личный кабинет::выделенный IP - обрыв сессии абонента после заказа/отказа от услуги.

Админ. панель::отображение адреса в карточке абонента: отображается физический адрес на момент загрузки карточки, измениться после изменения адреса.

Админ. панель::услуги: у созданных услуг нельзя изменить "вид фактической услуги" (абонплата/подарок). Не даём "выстрелить себе в ногу".

Личный кабинет::пересылка средств: комиссия округляется до второго знака.

Админ. панель::добавление IP адресов в пулл: cidr (битовую маску) можно задавать от 0 до 32. Наполнение пулла IP адресами будет происходить сравнительно быстрее, с минимальными затратами памяти (в отличии от изменения сегмента).

Исправлено

 

Консольные команды::блокировка интернета и локальной сети для ежедневных тарифов и плавающей даты: будет создаваться только 1 запись в платежах о блокировке интернета, в случае, если в тарифе активна "блокировать локальную сеть" и "блокировать Интернет".

Админ. панель::создание тикета (заявки): ситуация, когда привязанный к абоненту тикет мог не создаваться.

Личный кабинет:: в некоторых случаях после авторизации, снова переадресовывало на страницу авторизации

Админ. панель::выдача real ip в карточке абонента - исправлена ситуация, когда нет IP в пуле и возвращалась непонятная ошибка. Теперь будет вполне понятная.

Личный кабинет:: платежная система w.qiwi.ru - исправлена ситуация, когда при использовании функционала "автозаполнение" отправлялся не корректный номер в запросе.

Личный кабинет:: Перевод средств - исправлено ограничение в шаблоне, которое не позволяло переводить сумму больше 100.

Личный кабинет::заморозка - для мгновенной заморозки учитывается свойство тарифа "баланс+".

Админ. панель::сис. опции - Accel-IPoE: опция "Парсить OPT 82" теперь одна.

Админ. панель::отчёты - финансы - "финансы-субпровайдер": учтены все новые платёжные системы и будут учитываться последующие.

Админ. панель::услуги - вместо "суточно" теперь "ежедневно фиксировано".

Админ. панель::карточка абонента - изменение local IP / framed IP: изменения могли не сохраняться, при условии, что какие-либо данные абонента не соответствовали фильтрам (напр., не корректный МАС, не соответствие мобильного номера телефона "маске" и т.д.).

Личный Кабинет::запрет "разморозки раньше времени", если включён такой запрет в системных опциях.

Админ. панель::создание абонента - зацикливание при автоматическом генерировании логина абонента типа "UID", если данный логин уже используется. Теперь будет возвращена ошибка.

Админ. панель::создание абонента - плавающая дата: подкорректирован алгоритм первичного снятия абон.платы для плавающей даты.

Известные свежие баги

 

Админ. панель::услуги - если при изменении услуги в справочнике было открыто окно тарифа, то для редактирования услуг в тарифе необходимо окно тарифа закрыть и открыть заново.

 

Wiki

 

PPTP поверх NAT

Услуга - аренда порта

Ubiquiti VLAN

LiqPay. Обновление инструкцииСоздание Backup

Выгрузка Backup в Yandex Disk

Выгрузка Backup в Dropbox

Настройка Ericsson SmartEdge 100 как BRAS

Переход с Apache на Nginx

Мультидействие в поиске

СМС регистрация:: поле ввода телефона

Услуги - пример - "Подарок в месяц, когда день рождения абонента"

Платежная система Stripe

Восстановление пароля по СМС

СМС-регистрация(обновлено)

Терминалы eKassir

Активация кабинета HTML5 по умолчанию

СМС Регистрация абонентов - описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не в тему, но, вы от флеша ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.