Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikbill билилнг Биллинг Mikbill для BSD/Linux/Mikrotik

В 07.06.2018 в 16:55, Fint сказал:

Респектую за обнову 2.13.01. Все мои хотелки есть)

хмм.... Все мои хтелки не входят в обнову, а

"распространяются как отдельные платные модули"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.13.04 (27.08.2018)

  • Релиз кандидат-1 версия HTML5 админка
  • Система::Блокировка кредитов - исправлена ошибка когда кредит выданный из админки не закрывался в указанный день.
  • Система::Тариф "Каждый месяц, тип 3" - деактивация галочки "интернет" после разморозки если в этом месяце не было снятий АП.
  • Система::Краткая история - исправлена ошибка при загрузке краткой истории абонента.
  • Система::Автоматическое создание тикета без онлайн - исправлена ошибка когда тикет создавался на абонента находящегося в онлайне.
  • Система::Карточка абонента - исправлено отображение комментария устройства абонента.
  • Система::Оплата ранней разморозки - исправлена ошибка, когда не снималась плата за разморозку если она производилась из админки.
  • Система::Система событий - Смена IP/MAC/Сегмента у абонента теперь вызывает mikbill_port_restart_event.sh в место mikbill_payment_event.sh
  • Система::Платежная система - Добавлена новая платежная система SkySend
  • Система::Платежная система - В платежной системе Центральаня Касса добавлена передача параметров суммы и лицевого счета в форму оплаты
  • Система::СОРМ 3 - исправления по выгрузкам

2_13_04.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Релиз 2.14.01 (27.09.2018)
Система::услуги - активация услуг при включении интернета/пополнении.
Система::услуги - активация услуг при снятии АП.
Система::услуги - обработка услуг при отключении/включении абонента.
Система::услуги - обработка услуг при заморозке/разморозке абонента.
Система::услуги - обработка услуг при смене тарифа.
Система::услуги - исправлена работа услуг на типе тарифа "не снимать".
Ядро::Accel V2 - исправлена ошибка когда в место CoA отправлялся PoD.
Система::Платежная система - Monobank добавлена передача полей fields
Ядро::авторегистрация MAC - создание лога об изменении МАС.
Ядро::Всегда МАС авторег - создание лога об изменении МАС.
HTML5
ОмегаТВ

2_14_01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релиз 2.14.02 (02.10.2018)

  • Последний релиз с поддержкой php 5.2
  • Система::СОРМ3 - правки по МФИ Софт
  • Система::Шаблоны - расширены переменные для договора
  • Система::TV - добавлена поддержка OmegaTV

 

 

2_14_02.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.14.03 (24.10.2018)

  • Система::VPN База - теперь VPN база может состоять из 1-2 октетов либо отсутствовать вообще (тогда будет браться полный адрес из local_ip)
  • Система::LiqPay - исправлена проблема не зачисления платежа когда клиент оплачивал не ПриватБанк картой
  • Система::Услуги - устранена проблема с деактивацией MEGOGO услуг из ЛК
  • Система::Тикеты -устранена проблема с дубликатами тикетов при создании, если нажимать F5 в браузере
  • Система::Ваучеры - устранена проблема двойного клика на кнопку при вводе ваучера
  • Система::Консольные команды - добавлена команда framedsync
  • Ядро::Accel V2 - изменен лог DHCP для QinQ.
  • Система::ЛК::Авто регистрация МАК - добавлена регистрация "устройство + порт" (Accel V2 QinQ)
  • Система::Кредит::Возврат суммы активации - изменен комментарий с "Return credit akivation" на "Return credit activation"
  • Ядро::Все типы NAS - корректный учет должников на тарифе "каждый день, если было подключение".
  • Система::поиск - в поиске добавлен фильтр галочки "Интернет"
  • Система::Услуги - добавлена возможность в TRINITY-TV добавлять ус-ва по коду и маку из ЛК абонента
  • Система::ЛК - исправлена проблема с "отставанием" времени в ЛК (при взятии кредитов; блокировка входа в лк при снятии абонплат)

2_14_03.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.14.04 (15.11.2018)

  • Система::Услуги - Исправлена ошибка, когда снятие подписки всем абонентам на тарифе отменяло подписку только одному абоненту.
  • Ядро::Все типы NAS - добавлена проверка на оплату текущего дня при авторизации для тарифа "каждый день, если было подключение".
  • Система::ПС - В платежную систему Город добавлена выгрузка доп. полей - ФИО, Текущий баланс абонента, Рекомендуемая к оплате сумма
  • Ядро::Пул без денег - исправлена ошибка в запросе на выдачу IP.
  • Система::ПС - добавлена платежная система НКО Расчетные Решения (для работы с Сбербанком)
  • Система::Услуги - исправлена ошибка в логике работы "лояльный перерасчет" на ежедневных услугах.
  • Система::API - исправлена ошибка двойной обработки balance_operation.
  • Система::Сегменты - изменен метод обработки изменений в сегменте (корректное удаление/восстановление IP в пуле сегмента).
  • Ядро::Mikrotik Radius DHCP - теперь имя адрес листа из тарифа передается с добавочным "_dhcp" в конце, для избежания конфликта с хотспотом.
  • Система::ЛК - добавлена возможность формировать квитанции для оплаты из ЛК

Wiki

Править

2_14_04.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.14.05 (16.11.2018)

  • Система::Справочник - исправлена ошибка с отображением улиц не привязанных к нас. пунктам.

2.15.01 (28.11.2018)

  • HTML5::багфиксы
  • Ядро::JuniperMX V2 - исправлена ошибка с учетом должников при режиме NO-IP.
  • Ядро::Option 82 - Поиск абонентов по vlan+port теперь не происходит для свичей у которых qnq больше 0.

3.01.01 (30.11.2018)

  • Поддержка PHP 7.2
  • HTML5::багфиксы
 

3_01_01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно пощюпать систему?

Не могу скачать "Стартер", загружается до ста мб и, рвёт соединение.

Изменено пользователем Elisej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто пользуется биллионом в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 15:21, Aomi сказал:

Есть кто пользуется биллионом в Москве?

Да, пользуюсь уже почти 2 года...полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 07:07, Elisej сказал:

Как можно пощюпать систему?

Не могу скачать "Стартер", загружается до ста мб и, рвёт соединение.

 

Установку лучше делать по вики - установщик Centos 7 или Debian 8 все будет ок. ссылки не привожу чтобы не нарушать правила форума.

 

 

3.02.02 (25.02.2019)

  • Система::Графики - исправлено отображение суточной нагрузки.
  • Система::Поиск - исправлено влияние поиска на работу радиуса.
  • Админка::Пополнение счета - исправлена ошибка iconv при вводе некоторых символов.
  • HTML5 - исправлены проблемы с сортировками
  • HTML5::Карточка абонента - доработана краткая история
  • HTML5::Консоль - исправлены баги в консольных командах
  • HTML5::Отчеты - исправлен баг с отсутствием 2018 года
  • HTML5::Справочник - исправлен баг при добавлении дома
  • HTML5::Справочник домов - решена проблема с дублированием при добавлении дома
  • HTML5::Тикеты - добавлен перенос длинных комментариев
  • HTML5::Фильтры - теперь с авто очисткой при открытии списка
  • HTML5::Таблицы - Добавлена возможность выделять текст в ячейках
  • HTML5::Отчеты::Оборотно-сальдовая ведомость - изменен алгоритм создания отчета.
  • HTML5::Оптимизации - оптимизация кол-ва запросов
  • HTML5::багфикс - исправлена серия мелких багов
  • Система - оптимизация
  • Система - багфиксы

Wiki

Настройка "Акции/Бонусы тип 1"

 

3_02_02.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бы информацию по настройке новых версий почитать? 

Что бы не забрасывать вопросами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно нет документации по новым версиям (не флеш).

 

Временами вот такая ошибка появляется, подскажите куда искать?

 

image.png.67a198fa336a7ed41a00d41f3fc1e5e3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка отправить user info абоненту осталась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

кнопка отправить user info абоненту осталась?

да

 

 

Цитата

 

А где бы информацию по настройке новых версий почитать? 

Что бы не забрасывать вопросами.)

 

Цитата

 

Наверно нет документации по новым версиям (не флеш).


 

Готовится обновленная wiki, текущие расположение окон и настроек ~ одинаково.

 

Цитата

Временами вот такая ошибка появляется, подскажите куда искать?

Обратитесь в наш CRM - разберемся с вопросом.

 

Релиз 3.03.01 (27.03.2019)

  • Админка::Рекомендуемый платеж - Поправлен учет услуг, реального ip и аренды устройств.
  • Ядро::Accounting - Добавлен разрыв сессии и вызов скрипта mikbill_port_restart_event при достижении лимита по шейперу.
  • ЛК::Добавление устройства абонентом - исправлена ошибка при добавлении устройства IPTV.
  • ЛК::Шаблон - исправлена ошибка переменной в шаблоне trinitytv.
  • HTML5::Терминалы - добавлен интерфейс настроек 2click.
  • HTML5::Отчеты - добавлен терминал 2click.
  • HTML5::Справочник - добавлен справочник "Партнеры".
  • HTML5::Устройства пользователей - добавлены два состояния "на складе" и "выдано партнеру"
  • HTML5::Типы устройств - список с шаблонами мониторинга теперь загружается из базы.
  • ЛК::Шаблон - добавлено отображение информации о шейпере день/ночь (если активен).
  • Админка::Карточка абонента - отображение скорости интервала при шейпере день/ночь (если активен).
  • Админка::Карточка абонента - убрано округление при показе баланса абонента.
  • Админка::Терминалы - исправлена кодировка комментария в терминале Кассира.нет
  • HTML5::Тарифы - добавлены новые типы лимитов для учетных тарифов (ежедневно, еженедельно, плав. дата)
  • Ядро::Учет трафика - добавлена обработка новых типов лимита для учетных тарифов
  • HTML5::Багфиксы
  • HTML5::Оптимизация
  • Админка::Консольные команды - новые команды на выкидывание абонентов с учетных тарифов (kick_tarif_tos_day, kick_tarif_tos_week, kick_tarif_tos_month, kick_tarif_tos_dynamic).

 

 

 

3_03_01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам мой отзыв, ловите.

5 лет пользовался биллингом, сквозь слезы. За последние пол года меня ломали 2 раза. Подменяли платежную систему и деньги от абонентов уходили к злоумышленнику. Первый раз я повелся на то, что версия биллинга была годичной давности. Ок. Купил подписку на обновления, заплатил за настройку биллинга и закрытие дыр биллинга. Мне тогда напели что закинули вирус и вообще это моя вина.

Проходит 4 месяца и вчера ситуация повторяется один в один. Ещё в первый раз я узнал, что проблема одновременно началась и у других. У кого-то увели 300 т.р, у кого-то 400 т.р.... а мне предлагают оплатить расходы за закрытие дырки и администрирование. 

 

Пообщавшись с такими же как и я, сделали вывод что это все может делаться и при помощи кого то из разработчиков. Очень просто загружают на подмену скрипт php, и даже с жёстко настроенным фаерволлом. Даже у людей с натом такая проблема была.

 

Вывод. Денег от пс не вернуть, микбилл просто загасится в Украине, а фирму в РФ ликвидируют. 

Будем планово валить с этого продукта, как ненадежного. 

 

Знаю, что сейчас полетят оправдания и разговоры что это наша вина. Хрен там. Вот ответ наперед, вам заплатили за настройку и закрытие дыр, проплатили обновления. Мне сказали что все ок, мы все сделали. И что?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релиз 3.03.02 (29.05.2019)
HTML5::Оптимизация "карточки абонента" (50%)
HTML5::Оптимизация "поиск"
HTML5::Оптимизация "онлайн"
API::get_user_list - Исправлена ошибка из за которой не работал данный запрос (когда пароль абонента содержал русские буквы).
API::get_user_list - Добавлен фильтр цифр на номер квартиры.
HTML5::Устройства пользователей - добавлены состояния "на складе(сервис)", "у поставщика(сервис)" и "списано"
HTML5::Отчеты - добавлен новый отчет по устройствам абонента.
HTML5::Мульти-действия - добавлено массовое изменение состояния устройства абонента.
Платежная система::EasySoft - исправлена ошибка двойного запуска payment_event.
Платежная система::ПриватБанк(Р/С) - переделан алгоритм проверки платежа на дубликат.
Система::устройства пользователя - исправлена ошибка при добавлении устройства со статусом "Сдано в аренду абоненту".
ЛК::ПриватБанк ver.2 - исправлено получение параметров субпровайдера для создания ссылки пополнения.
ЛК::ПриватБанк ver.2 - исправлено включение/отключение возможности пополнения из параметров субпровайдера.
Админка::Консольные команды - sectorsync теперь исправляет локальный адрес абонента, если он был не из сети сегмента.
Админка::Индивидуальные параметры - добавлено ограничение на значения для даты снятия АП в карте абонента.
Система::терминал API - добавлена возможность игнорировать значение блокировки интернета в тарифе.
Админка::консольные команды - исправлена ошибка "A session is active".
Админка::osmp - исправлена ошибка зачисления средств замороженному абоненту.

 

В 01.04.2019 в 07:19, korsakik сказал:

Вот вам мой отзыв, ловите.

5 лет пользовался биллингом, сквозь слезы. За последние пол года меня ломали 2 раза. Подменяли платежную систему и деньги от абонентов уходили к злоумышленнику. Первый раз я повелся на то, что версия биллинга была годичной давности. Ок. Купил подписку на обновления, заплатил за настройку биллинга и закрытие дыр биллинга. Мне тогда напели что закинули вирус и вообще это моя вина.

Проходит 4 месяца и вчера ситуация повторяется один в один. Ещё в первый раз я узнал, что проблема одновременно началась и у других. У кого-то увели 300 т.р, у кого-то 400 т.р.... а мне предлагают оплатить расходы за закрытие дырки и администрирование. 

 

Пообщавшись с такими же как и я, сделали вывод что это все может делаться и при помощи кого то из разработчиков. Очень просто загружают на подмену скрипт php, и даже с жёстко настроенным фаерволлом. Даже у людей с натом такая проблема была.

 

Вывод. Денег от пс не вернуть, микбилл просто загасится в Украине, а фирму в РФ ликвидируют. 

Будем планово валить с этого продукта, как ненадежного. 

 

Знаю, что сейчас полетят оправдания и разговоры что это наша вина. Хрен там. Вот ответ наперед, вам заплатили за настройку и закрытие дыр, проплатили обновления. Мне сказали что все ок, мы все сделали. И что?..

Даже пентагон ломают и что..это текущая реальность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 4/1/2019 at 7:19 AM, korsakik said:

Вот вам мой отзыв, ловите.

5 лет пользовался биллингом, сквозь слезы. За последние пол года меня ломали 2 раза. Подменяли платежную систему и деньги от абонентов уходили к злоумышленнику. Первый раз я повелся на то, что версия биллинга была годичной давности. Ок. Купил подписку на обновления, заплатил за настройку биллинга и закрытие дыр биллинга. Мне тогда напели что закинули вирус и вообще это моя вина.

Проходит 4 месяца и вчера ситуация повторяется один в один. Ещё в первый раз я узнал, что проблема одновременно началась и у других. У кого-то увели 300 т.р, у кого-то 400 т.р.... а мне предлагают оплатить расходы за закрытие дырки и администрирование. 

 

Пообщавшись с такими же как и я, сделали вывод что это все может делаться и при помощи кого то из разработчиков. Очень просто загружают на подмену скрипт php, и даже с жёстко настроенным фаерволлом. Даже у людей с натом такая проблема была.

 

Вывод. Денег от пс не вернуть, микбилл просто загасится в Украине, а фирму в РФ ликвидируют. 

Будем планово валить с этого продукта, как ненадежного. 

 

Знаю, что сейчас полетят оправдания и разговоры что это наша вина. Хрен там. Вот ответ наперед, вам заплатили за настройку и закрытие дыр, проплатили обновления. Мне сказали что все ок, мы все сделали. И что?..

Добрый день!

Абсолютно полностью согласен с автором, у нас такая же ситуация - один в один!!!

Только с одной поправкой - 01 апреля когда нас вскрыли, сотрудники этого гребанного продукта, под названием МикБилл, обещали все сделать как надо, они же и ремонтировали. На сегодня 01 июня - история повторилась!!

Господа, МикБиловцы, не у нас одних повторилась!!!

P.S: Очень жалею что не успели перейти до сегодняшнего дня на другой биллинг, но точно до 01 июля нас не будет с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже вскрыли уже второй раз за квартал. месяц назад переподняли новый сервер защитили сервер от внешних угроз кроме нас никто не мог попасть на него, но увы походу ломают веб код микбила и я думаю это кто то из бывшей команды кто знал пулы провайдейров их время оплат ну соотвественно слабые места биллинга. У нас заключен договор на sla при этом и обновления ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, SISOP said:

нас тоже вскрыли уже второй раз за квартал. месяц назад переподняли новый сервер защитили сервер от внешних угроз кроме нас никто не мог попасть на него, но увы походу ломают веб код микбила и я думаю это кто то из бывшей команды кто знал пулы провайдейров их время оплат ну соотвественно слабые места биллинга. У нас заключен договор на sla при этом и обновления ((

А что у вас прописано в договоре на услуги ???
После ответа про пентагон, я готов ожидать от Микбиловцев что-то вроде - "в вашем договоре нет таких пунктов" , " мы не отвечаем за это"  и т.д.

 

 

 

Изменено пользователем sergei20002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sergei20002 сказал:

А что у вас прописано в договоре на услуги ???
После ответа про пентагон, я готов ожидать от Микбиловцев что-то вроде - "в вашем договоре нет таких пунктов" , " мы не отвечаем за это"  и т.д.

 

 

 

надо посмотреть будет пока не готов ответить, но я думаю надо предьявить разрабам стоит за их продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассылки от разработчиков не было, напишу тем кто еще не в курсе, новая волна взлома пошла. 12 июня, проверяйтесь, все по стандарту, подмена файлов скриптов php на оплату через киви в файлах личного кабинета.

Точно никто не пишет из-за чего, но советуют закрывать ЛК из мира. Есть кто башлял за переустановку после взлома 1 июня и если ломанули сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, korsakik сказал:

но советуют закрывать ЛК из мира

Разве это не основы безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, BETEPAH сказал:

Разве это не основы безопасности? 

нет, допустим Вы в отпуске, у вас дома пожилые родители, с которыми Вы общаетесь по Скайпу, заканчивается расчётный период и Вы из ЛК хотите пополнить баланс, вполне реальный юз-кейс...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BETEPAH сказал:

Разве это не основы безопасности?

Если, к примеру, Мегафон закроет абонентам доступ к ЛК из мира, это будут основы безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.