Перейти к содержимому
Калькуляторы

Легализация оборудования

Доброго времени суток всем! Есть серверное оборудование, я его покупал давно себе, документов на него уже давно нет. Могу ли я использовать в серверной и могут ли быть у меня проблемы со сдачей узла связи. Оборудование Supermicro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблемы будут, если не сервер нет декларации о его соответствии требованиям в области связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на данном сервере не оказываются услуги связи - используйте себе на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на данном сервере не оказываются услуги связи - используйте себе на здоровье.

так написано же:

Могу ли я использовать в серверной и могут ли быть у меня проблемы со сдачей узла связи...

 

Не для оказания услуг связи зачем узел сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть узел, там стойка с серверами офисными. Формально она стоит на узле....Нужен мне на сервер с 1С сертификат? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть узел, там стойка с серверами офисными. Формально она стоит на узле....Нужен мне на сервер с 1С сертификат? )

такой узел не требуется сдавать Роскомнадзору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, узел нормальный: коммутаторы, роутеры, оптика...ну и сервер 1С. В соседней стойке )))

 

Я к тому, что из текста вопроса не следует, что сервер планируется использовать в составе узла. Вполне может интересовать, не будет ли проблем со сдачей при нахождении данного сервера на площадке узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в схему нарисуешь то и узел.

Оборудование с этой же стойке, соседней, соседней комнате, улице или городе, не указаное в схеме узла в предоставлении услуг не участвует и сертифицировать по ССС не обязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование с этой же стойке, соседней, соседней комнате, улице или городе, не указаное в схеме узла в предоставлении услуг не участвует и сертифицировать по ССС не обязано.

Главное, чтобы это было действительно так, и при проверке РКН вы могли это грамотно доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в схеме есть сервер с биллинговой системой.

 

стоит он на IBM eSeries365, всем понятно, что IBM и слыхом

не слыхивал о том, что на сервера CCC надо - им вообще фиолетово

до наших глупостей с CCC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер для биллинга не обязан иметь сертификат/декларацию. Вот сервера, которые роутят, хостят, почту почтят и т.п. - тут без сертификатов/деклараций никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в схеме есть сервер с биллинговой системой.

 

стоит он на IBM eSeries365, всем понятно, что IBM и слыхом

не слыхивал о том, что на сервера CCC надо - им вообще фиолетово

до наших глупостей с CCC.

у IBM есть декларации, хотя не на все.

у них даже есть специальный человек на это, которому позвонить можно.

увы давно было и контактов не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.