Перейти к содержимому
Калькуляторы

Незванные гости

Материал:

Некоторое время назад в нашу редакцию обратился один из жителей нашего города с рассказом о том, как один из провайдеров прокладывает свои сети в одном из районов Екатеринбурга. Речь, правда, шла не столько о типах используемого оборудования или способах прокладки междомовых кабелей, а о некоторых странностях, связанных с появлением этого провайдера. Проще говоря, этот человек уверяет, что никто этому провайдеру никакого разрешения на работу в данном районе не давал. Честно говоря, поначалу я воспринял это обращение со скепсисом - мало ли в нашем городе любителей поскандалить и покричать о нарушении собственных прав. Однако, человек проявил настойчивость и привел такие аргументы, что я просто вынужден был откликнуться на это обращение статьей.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хреново поступают но явно антипиар :)

"Уже когда эта статья готовилась к публикации, Владимир прислал нам еще материалы - оказывается в подъезде дома, в котором он проживает (а может и не в одном), сотрудники Дом.ru подключили свое оборудование к освещению подъезда. На такое подключение у них нет договора и деньги будут взымать с жильцов - компенсировать это никто не будет. По словам Владимира, в ящике стоит пара 19" свитчей D-Link и конвертор ТВ с оптики на коаксиал и бесперебойник. Кушать они должны примерно 150-200Вт."

это тоже замечательно - сразу видно брехня...

1) провод общедомового освещения на 5том этаже.. да есть но он явно отключаемый от 220в утром, судя по розетки явно это розетка для тв усилителя коллективного приема.

2 Коммутатор делинк 24 порта- 20 ватт усилитель-приемник 10 ватт 20+20+20= 60 ватт...плюс это максимальное потребление.. в реальности приемник и усилитель=20вт которые включены в розетку и подключены к счетчику который по документации чувствует 10 ватт и сертификатом поверки в лаборатории подтверждено что он их чувствует не крутился в реальности мы конечно промеряли 7 ватт оба... почему мы этот эксперемент проводили? ТСЖ пыталось списать на оборудование наше 500 вт. поставили счетчик, а он не крутится...

Насчет компании монтажников у меня вот в Абхазии - заказчик Москва, монтажная организация Армавир, Монтажник один Тюмень, другие с Ставропольского края...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям таки травля Хаббардистов. Достал поп-корн.

Ключевое слово: "не боятся никого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас счетчики крутятся и от 5-10 ватт, цифровые меркурии. Исправно показывают потребленную электроэнергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, складывается впечатление, что эртелек признан всеобщим врагом.

 

интересно - кому он помешал и чем ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milon, это не травля а чистая правда.

 

после их "стройки" каждое второе ТСЖ не дает ключи всем провайдерам.,

например комментарий в тикете о проблемном доме: "Против нашей компании он ничего не имеет, но очень плохо реагирует на окончание "...телеком" (от "ЭР-телекома" осталось)."

 

про вырезание ими чужой оптики и меди молчу. это мы восстанавливаем достаточно быстро, хотя и не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот казалось бы, ну не кушаешь ты молотое сено, - так и что с того? А тем не менее подавляющее большинство россиян при слове "Гербалайф" плюют в лицо, обидно обзываются, громко кричат. Наверное, "Гербалайф" признан всеобщим врагом. Интересно, кому он помешал и зачем?

 

У меня в трёх телефонах исходящий номер Акадо записан в адресную книгу как "***ы - послать ***й". Как думаешь, почему? Нет ли в этом какой-то доли участия самой "Акады"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю законно это или нет.

УК и ТСЖ выдавать нужно ключи под запись.

1.Если сломан замок техник (не составляя никаких актов) демонтирует электропитание и оборудование провайдеров не заключивших договора на размещение.

2. Если приходят представители этих компаний разбираться в чем дело, говорить: "У нас все ключи под запись. № удостоверения, какие ключи, кто брал, какая компания, какие работы" Если в журнале таких данных нет соотв. работ этих не проводилось и оборудование и кабеля не было в природе.

 

Но со стороны УК для этого нужно выделять отдельного человека наверно :o)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Нет ли в этом какой-то доли участия самой "Акады"?

АКАДО, как правило, нанимало подрядчиков, после которых у сотрудников в отделе развития подскакивало давление и медленно седели волосы. А так же, приходилось долго утрясать скандалы начиная с управы до УК...

Было даже, что вырезали UTP своего же Ethernet-подразделения, чтобы протащить свою коксу...

 

Я не знаю, как в других конторах "внедрялись" планы освоения новых территорий, там где уже несколько лет работают другие провы, но агрессивность "вкручивания" в новые районы АКАДО была большая. "Горком" тоже наглел не меньше -- "откусывал" сразу пяткАми домов (по 5 домов, сперва в одном ТСЖ, потом в другом) вместе с оборудованием...

 

Ничего удивительного в таком поведении нет -- как там дедушка Маркс сказал: -"Если обеспечить капиталу 10% прибыли, он будет согласен на всякое применение... при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хоть под страхом виселицы..."

А сколько %%%% получают при продаже крупного телекоммуникационного бизнеса?

 

{правда давно уже не было...}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А написано то как)) Как будто "сенсация" первый раз кто то подделал подпись. А этих жильцов хрен разберешь, они сегодня подписываю, а завтра "я не я корова не моя". У нас тож был случай подписалась жительница дома "Х", потом тут же на форуме пишет "Ко мне приходили ребята из компании "Z", я подпись поставила, только фамилию указала не свою. Я же не дура, мало ли что"))) А когда приходят доблестные монтажники с этими подписями, показывают жильцам, ответ однозначный здесь такие не живут и пошли вон. Потом идут жалуются в УК, ТСЖ, прокуратуру, в РСН и статьи пишут, похожую вот этой.

 

А статья эта не более как сочинение и нытье из одного (или всех сразу) конкурента (ов) в этом же городе. Испугались так и скажите. "Объявления они пошли клеять"))) Ребята смехопонорама. Вы сразу в надзор пишите и в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну речь же идет об отношении к людям. Ну подделали подписи, ну сломали замки, ну продырявили перекрытия и стены, так будь все же добр не груби и уважай своих будущих клиентов. Умей сгладить острые углы. Кончилось время варварства, а именно таков Эр-телеком. Я не против их присутствия, я против лжи, обмана и наглова хамства. И не готов мириться как быдло. Поэтому мои 5 копеек внесены в антирекламу этой компании. Как? Родственники, друзья, знакомые знают мой обоснованный негатив к этой компании. Я с Уфы. Многие проверили мои слова и оказались в тихом ужасе от действий этой компании. Знакомый участковый вешается от заявлений. Сестра говорит, что когда Уфанет проводил, у неё спал грудной ребенок и она попросила не шуметь 2 часа. Они ушли в другой подъезд и сдержали обещания. Но это не прокатило с Эр-телекомом. Поставили её на место матом за 5 секунд. И дура не позвонила ни мне, ни мужу. Ждем менеджеров, когда придут заключать договор. Вот тут им будет сюрприз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пятой фотографии всё "как положено": и автомат есть, и заземление. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что шёл с работы и увидел, как двое мужиков с подъездного козырька заводили внутрь подъезда опту.

Со слов самих монтажников - Эр-телеком.

Адрес - Самолетная 3/1. До моего дома ~ 350 метров.

Вот сейчас в раздумьях: то ли радоваться, что в доме может появиться второй (или третий? смотря как сейчас считать Кабинет и Ютел - за двух или за одного) провайдер, или не стОит, с учётом подмоченной репутации Эра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано в стиле анти-пиара, но в целом правда.

 

З.Ы. Можно на КРОСЕ поднять этот вопрос с публичным порицанием компании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано в стиле анти-пиара, но в целом правда.
вы думаете им еще нужен антипиар? они сами хорошо справляются. сегодня наш абонент ходил переоформлять договор на КТВ от дом.ру. ему распечатали "памятку абонента".

er fail.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа... жгут, я просто плАчу! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительная статья. Автор не постеснялся написать в стиле кудахтанья бабушек на скамейке, а редакция не постеснялась опубликовать (ни в коем случае не хочу никого оскорбить лично, просто констатирую факт). На каждую фразу из статьи полагается картинно поднимать брови и приговаривать: 'Да вы что?! Да как так можно? Вот ироды! Куда смотрит Путин?!'

 

Незнаю законно это или нет.

УК и ТСЖ выдавать нужно ключи под запись.

1.Если сломан замок техник (не составляя никаких актов) демонтирует электропитание и оборудование провайдеров не заключивших договора на размещение.

2. Если приходят представители этих компаний разбираться в чем дело, говорить: "У нас все ключи под запись. № удостоверения, какие ключи, кто брал, какая компания, какие работы" Если в журнале таких данных нет соотв. работ этих не проводилось и оборудование и кабеля не было в природе.

Ст. 330 ч. 1 УК РФ. От 80 тр штрафа до двух лет исправительных работ. Если что. Это не считая возмещения ущерба оператору. Независимо от того, законно ли установлено оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое оборудование ? Тут было оборудование ? Да чо ви гаварите? Не, не былО тут ничаго. Вот список кто брал ключи и ставил оборудование. а Вы не брали... что, вы замок сломали. Таки с Вас за замок ХХХ рублей.

 

Только не надо, что договора с УК подписать не удосужились, а узел сдали.

 

Если одна сторона ломает замки, то трудно будет рассчитывать на защиту закона именно в ее пользу. Это как бы в оба конца работающая схема. При наличии юриста.

 

Еще нужно вспомнить, что там незаконное подключение к электросетям будет и порча имущества в виде дырок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 330 ч. 1 УК РФ. От 80 тр штрафа до двух лет исправительных работ. Если что. Это не считая возмещения ущерба оператору. Независимо от того, законно ли установлено оборудование.

"Что-то вы путаете, товарищ начальник... Какое оборудование? А оно там было? А откуда оно там могло взяться? Вот ключи не выдавались, за разрешением никто не обращался, проекта никакого нету... Да не было его там!"

 

А вообще я фигею с этого подхода: поставят в чужой собственности что хотят и где хотят, и будут бабки зашибать. А чтобы их убрать - нужно годами судиться. Неужели кто-то из таких деятелей верит, что с ними кто-то будет судиться? Проще бомжа за 2 бутылки подпрячь. А если особо борзые - так ведь лихие 90-е не так далеко ушли. Несколько обиженных вполне могут скинуться на эффективные действия...

 

Кстати, по поводу УК: вот можешь на меня посмотреть. Лично своими руками производил действия по срыву трёх ящиков. Мало того - оборудование забрал себе, пригодится. Естественно, сначала тоже было крику... Типа с меня штраф, санкции за простой и т.д. Прошло три недели, и опа, всё поменялось, про оборудование даже не вспоминают. Да и вспоминать особо некому, трое из того оператора на подписке, ещё двое задержаны. Это наглядная иллюстрация по теме "не буди лихо, пока оно тихо". Ребята решили внаглую поставить оборудование и запитаться от чужих счётчиков. Естественно, без проекта и прочего. На вежливые замечания посылали матом и набили два лица. Ну а мы люди простые, решили раскатать их по полной программе. Зря что-ли в доме живут люди разных профессий? Вот и досталось ребятам и за строительство сетей без проекта, и за незаконное предпринимательство, и за укрытие от налогообложения, и сына директора на наркоте поймали, и замдиректора по военкоматовской теме протянули. Не считая мелочёвки еще по 22 пунктам, типа нарушений КЗоТ, ТБ, и прочего... Так что на каждый хитрый болт всегда найдётся своя гайка с левой резьбой. А нормальные провайдеры прекрасно в доме работают и мирно сосуществуют.

 

Кстати, с недавних пор мне приходится заниматься инженерными сетями нашего дома (у нас ЖСК), и потихоньку я навожу порядок в этом деле. Но сколько вплывает разной грязи... Одних только подключений на не учтённую электроэнергию больше десятка.

Изменено пользователем straus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саратове ситуация та же вообщем то. Только тут продуманнее поступают, неделями почти ежедневно идет срез кабеля и в один прекрасный день появляются представители компании. Тоже чтоли начать предупреждения вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заявились. Будем бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрел все ролики Уфанет на антипиар Эров, вот что заметил, почти везде одни и те-же люди. Например Женек-монтажник. Или Уфу Эрам строит 1 бригада монтажников, или это чисто совпадение, или Женек-монтажник вовсе и не монтажник Эров.

Вообщем Уфанет сливает и пищит по полной пока )))

Вот мне интересно а были ли срезаны провода и порча домофонов, что то все больше кажется что Уфанет сам это делает. Нет конечно может единичные случаи были, но что это системно раздул сам Уфанет.

Фактически получается как в США, которые оружие массового поражения в Ираке уже 10ти летку найти не могут, а точнее Сами порезали, Сами вандализм устроили, Сами сняли все это, Сами большому дядьке в белом доме на этих вот вандалов пожаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ролики по теме.

Мне особенно понравился

Эти вот чтобы оценить масштаб черного PR Уфанет

 

Результатом явилось следующее: http://www.allufa.ru/archives/9277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭР-телеком приходит в Уфу -2

взаимоотношения Уфанета и ЭР-Телекома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.