Перейти к содержимому
Калькуляторы

ZyXEL P-660HN

Всем доброго дня.

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, хочу приобрести вышеназванный девайс ZyXEL P-660HN либо ZyXEL Keenetic, либо аналогичный для домашнего использования, в этих устройствах меня заинтересовало наличие 2-х антенн, по какому принципу эти устройства с 2-мя и более антеннами работают?

с помощью каждой антенны создается отдельная вайфай сеть со своим идентификатором я так понял?

 

Возможно ли с помощью такого устройства решить следующую задачу: вместо одной из антенн подключить внешнюю антенну вынести ее за пределы помещения подключиться ко внешней вайфай сети, которая непопадает в помещение, а через вторую оригинальную антенну настроить распространение этой сети в помещении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, хочу приобрести вышеназванный девайс ZyXEL P-660HN либо ZyXEL Keenetic, либо аналогичный для домашнего использования, в этих устройствах меня заинтересовало наличие 2-х антенн, по какому принципу эти устройства с 2-мя и более антеннами работают?

с помощью каждой антенны создается отдельная вайфай сеть со своим идентификатором я так понял?

 

нет Вы не правильно поняли, две антенны работают в одну вай фай сеть, выносить надо две антенны, и если направленые антенны будете применять то разнесите поляризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две антенны действительно работают в одну сеть, но усилить можно попробовать и одну, если MIMO использоваться не будет.

 

кстати, Barmaley99, можете посмотреть эмуляторы веб-интерфейсов этих железок:

интерфейс Keeneticа

 

интерфейс P-660HN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.